Ляля Убийвовк• 22 июля 2022

Я не могу ничего нагуглить из-за ограничений! Вас это раздражает?

Я согласна с тем, что заблочены сайты с политикой, новостями и т.п.
но на любой вопрос, медицинского характера или бытового, типо «как вывести пятно»
«Колет под ключицей», «рецепт пирога с абрикосами» и т.п. мне выдаёт российские сайты, которые я не могу открыть в виду блокировки.
Что там со мной может произойти?
Меня схватит Симонян там?
Tanum• 22 июля 2022
думала про этот вопрос.
сперва тоже бесилась от блокировки сайтов, ладно там политические, но зачем блокировать бытовые, а в одноклассниках я общалась с родственниками которые в возрасте за границей.
а потом столкнулась с тем, что люди, плотно сидящие на российских инфоресурсах постепенно меняются, у них меняется мировоззрение и взгляд на ситуацию даже те кто живет в Украине с рождения...
но с другой стороны украинские инфосайты просто нищие, нет инфы (про тот же огород, кулинарию, технические новинки и т.д.), ну вот и что делать...

Міражана• 22 июля 2022
Ответ дляМелитрисса
Откуда я знаю в чем была проблема в марте, если на запрос хоть на русском, хоть на украинском вылазили только российские сайты, которые не открывались. У гугла спросите в чем была проблема. Кстати сейчас и российские с рецептами многие открываются. Скорее всего в марте с дуру блочили всё подряд, умная вы наша.
Я хвилину назад загулила ваше питання, мені вилізла купа українських сайтів. Нащо вигадувати фігню?
Мелитрисса• 22 июля 2022
Ответ дляМіражана
Нащо брешете? Тільки що загулила. Чи вам в яндексі не найшло
Пост 209, уже одной умной ответила.
Karamel• 22 июля 2022
Ответ дляinneska-85
Аналогично, тоже мучаюсь. у меня по работе нужны сайты с гостами, снипами и нормативами для строительства промышленных предприятий, сроки их действия и т. Д. Все закрыто, это очень неудобно(( ищу по флешкам, по знакомым скачанные документы.
А навіщо вам радянські ГОСТи та російські ДБНи?
Все є українською. ДБНи точно є - я сама періодично до них звертаюсь.
ToriN-iKA• 22 июля 2022
Ответ дляИрэн1983
Гуглите на украинском
На украинском очень мало информации в инете. В ютубе, гугле. В основном всё рускоязычное. Я об этом тоже спрашивала, мне писали кому оно надо, типо смотрите на русском всё.
Svetyashik• 22 июля 2022
Ответ дляGeekTeaParty
Как айтишники с контентом связаны?
Я не профи, но может как-то помочь разработать сайт с качественным интерфейсом... Я образно написала... Так что не придирайтесь.
Міражана• 22 июля 2022
Ответ дляToriN-iKA
Дуже багато інфи, але через підкуплені алгоритми гугла спершу вилазять кацапські сайти. Треба не лінуватись і погортати на 2-3 сторінки.

talvitarina• 22 июля 2022
да, очень топорно заблокировали сайты с русскими доменами... при этом русские же сайты, но на прибалтийских доменах работают, хотя между ними ноль разницы. Ужасный подход. Я согласна, что нужно заблокировать всяких раша тудей и первый канал, но рецепты и сонники - это перебор
Karamel• 22 июля 2022
Ответ дляKrupinkaSs
А в нас багато контенту україномовного у гуглі?
Якщо рашу відключать від гугл і світового павутиння,таки прийдеться вчити англійську,бо ми привикли отримувати різну іформацію тут і зараз.
Автор бідкається, що не може нагуглити ’как вивести пятно’.
Ввела українською ’як вивести плями’ - і отримую купу інформації українською - https://www.google.com/search?q=%D1%8F%D0%BA%2B%D0...
Karamel• 22 июля 2022
Ответ дляМелитрисса
Бесит не то слово. Сидя в зоне боевых действий искала из чего можно самостоятельно сделать дрожжи, ни один сайт не открылся. Потом интернет пропал, красная кнопка на роутере горела, то же самое. Дебилизм полный.
А в українсьмовному контенті був рецепт, як робити дріжджі з картоплі. Рідну мову треба знати. Це корисно і рятує від голоду.
yana borozenec• 22 июля 2022
Та вистачає і нашого;)
Ще й більшість сайтів російською,що саме у москалів таке незаміниме?)Може ми вам допоможемо щось знайти?)
GeekTeaParty• 22 июля 2022
Ответ дляyana borozenec
Та вистачає і нашого;)
А можете мне найти книжку на украинском ’грокаем технологию биткоин’?
Natalia Salkova• 22 июля 2022
Аналогично, бесит!
Lizavel• 22 июля 2022
Ответ дляCognac.in.ua
яке горе, а ви зараз відгуки на що читаєте?
Раньше читала о косметике, красках, витаминах в основном
Cognac.in.ua• 22 июля 2022
Ответ дляМіражана
Ви читали коментарі від GeekTeaParty?
Вона мені на попередній сторінці написала, що коли сиділа під обстрілами в березні (март то ж березень?), дивилась російських блогерів і їй норм)))
таких ще багато, на жаль. І поки у нас не буде законів, які забороняють таким як вона голосувати, матимемо при владі щурів, агентів і просто любителів рускага міра.
Cognac.in.ua• 22 июля 2022
Ответ дляLizavel
страждаєте без цієї інформації? Вона варта життів українців?
Міражана• 22 июля 2022
Ответ дляCognac.in.ua
Треба ввести практику сірих паспортів, як зробили прибалти.
GeekTeaParty• 22 июля 2022
Ответ дляCognac.in.ua
На каком основании, интересно, вы мне запретите голосовать?
Lizavel• 22 июля 2022
Ответ дляCognac.in.ua
Вопрос неуместный. Конечно нет

Cognac.in.ua• 22 июля 2022
Ответ дляМіражана
Цк варто було зробити вже дуже давно, то вже були б на рівні Польщі, як мінімум.
Cognac.in.ua• 22 июля 2022
Ответ дляGeekTeaParty
я, особисто, таких повноважень не маю ;-)
Міражана• 22 июля 2022
Ответ дляGeekTeaParty
На основі стокгольмського синдрому по відношенню до русні. Ви самі писали, що сиділи під обстрілами і дивились руснявих блогерів.
olya8385• 22 июля 2022
много лет уже так, а удивились только сейчас, странно
GeekTeaParty• 22 июля 2022
Ответ дляМіражана
У меня нет никакого синдрома, я хочу сама выбирать что мне смотреть, вполне адекватное желание взрослого человека.
Да, вполне нормальное желание отвлечься и посмотреть что-то развлекательное. А не страдать
Міражана• 22 июля 2022
Ответ дляGeekTeaParty
Нормально коли кацапи вбивають сусідських дітей, а ви ’разлєкаєтесь’ їх контентом?
І ви ще питаєте на якій основі вам не можна голосувати?)))
GeekTeaParty• 22 июля 2022
Ответ дляМіражана
Гражданские никого не убивали, убивали военные. Более того многие из них не поддерживают действующую власть.

Голосовать мне, или нет, не вам решать, уж точно.
Міражана• 22 июля 2022
Ответ дляGeekTeaParty

Сьогодні вони гражданскі, а завтра букву Z на лобі малюють. Там всі схибнуті.
natapri• 22 июля 2022
Ответ дляBonya_A
Не можу зайти на кулінарний сайт з якого готувала більше 10 років (
Я оперу на компе установила с VPN и всё открывается
Mariya Prokhorova• 22 июля 2022
Ответ дляАкварель 38
У людей должен быть выбор.
Згодна , тільки Херсон , зараз вибору чомусь немає
В Україні публичний інформаційний простір має бути україномовним !
Сподіваюсь дуже скоро наповнится українською інфою
Mariya Prokhorova• 22 июля 2022
Ответ дляNikaVesna
А вы кто такие , чтобы чемоданы раздавать и на вокзал гнать? Мало украинцев страну покинули? Надо чтобы больше или все?
Не тягнити Ростов до України , кому не подобаєтся виїзжайте ! Ви маєте на це право !