Ляля Убийвовк• 22 июля 2022

Я не могу ничего нагуглить из-за ограничений! Вас это раздражает?

Я согласна с тем, что заблочены сайты с политикой, новостями и т.п.
но на любой вопрос, медицинского характера или бытового, типо «как вывести пятно»
«Колет под ключицей», «рецепт пирога с абрикосами» и т.п. мне выдаёт российские сайты, которые я не могу открыть в виду блокировки.
Что там со мной может произойти?
Меня схватит Симонян там?
автор Ляля Убийвовк • 22 июля 2022
Чувствую щас начнётся «зрада» и «бан»
И «кремлебот»🙈

ИннусичкаЯ• 22 июля 2022
А мене бісить коли даєш запит на укр.видає на рос.мові.або рос.сайти
Татьяна89• 22 июля 2022
Я с Вами полностью согласна, автор.
Иногда гуглю сны, все сонники - это российские сайты.
Смысл их блокировать?
Ирэн1983• 22 июля 2022
Гуглите на украинском
Olena Dnepr• 22 июля 2022
Только написала про пироги, выдало много сайтов, на все входит без проблем.
автор Ляля Убийвовк • 22 июля 2022
Ответ дляИннусичкаЯ
Я думала рашам без впн не жить, но и нам тоже получается?
Конфет04ка• 22 июля 2022
VPN в Опере на смартфоне работает отлично.

Bonya_A• 22 июля 2022
Не можу зайти на кулінарний сайт з якого готувала більше 10 років (
Bonya_A• 22 июля 2022
Ответ дляКонфет04ка
Він там за замовчуванням?
klaraneill• 22 июля 2022
я пользуюсь впн, работает и вне браузеров, и встроенный в опере. неудобно чутка, но не критично.
Olena Dnepr• 22 июля 2022
Скачайте ВПН или опера со встроенным ВПН, и будет вам счастье.
У меня на телефоне и ноуте ultrasurf, бесплатный.
Конфет04ка• 22 июля 2022
Ответ дляBonya_A
Він там за замовчуванням?
Включить надо. Встроенный
ksusha1155• 22 июля 2022
Все знаходжу українською, проблеми не бачу
Piracanta• 22 июля 2022
Ответ дляЛяля Убийвовк
Так вы ж вроде в Италии?
english book• 22 июля 2022
Запрет легко обходится ,если очень нужно.
Ну и многие сайты заблокированы оттуда, а не наш блок,чтобы с Украины чего не написали.У них сейчас пошла мода на регистрацию/перерегистрацию по рос.симкам,на всяких болталках.Или форум может быть открытый,а раздел политика с регистрацией.
Акварель 38• 22 июля 2022
Да это беда.Я огородник и фиг что почитаешь:(.Чем им такие сайты мешали не понятно.Почему то укр.сайтов ну очень мало.
Tori1602• 22 июля 2022
Так а шо аффтор, в Италии не открываются рашисткие сайты??? Или где зрада???
МилкиМой• 22 июля 2022
У меня Опера с включенным впн очень тормозит . Хотя ноутбук мощный, винда свежая. Такое... Бесит тоже нынешний серфинг. Почти все сайты первой страницы по запросу не открываются. А в украиноязычном интернете есть все, чем можно удовлетворить информационные потребности?
Tori1602• 22 июля 2022
Ответ дляPiracanta
Так вы ж вроде в Италии?
Она забыла, где она

автор Ляля Убийвовк • 22 июля 2022
Ответ дляPiracanta
Так вы ж вроде в Италии?
Хоть на Мадагаскаре, а интернет водафоновский и киевстаровский
Открывает, то что велено.
автор Ляля Убийвовк • 22 июля 2022
Ответ дляTori1602
Она забыла, где она
Да, я в Италии
Элли Иванова• 22 июля 2022
Удалено администрацией...
Piracanta• 22 июля 2022
Ответ дляЛяля Убийвовк
Открывает, то что велено.
Интернет наших операторов в Италии дорого обходится?
автор Ляля Убийвовк • 22 июля 2022
Ответ дляPiracanta
Нет, по тарифу доступный роуминг.
Как и дома расходы.
feerka• 22 июля 2022
Тоже это раздражает
А ВПН не люблю
К сожалению, из-за этой всей кутерьмы мы потеряли доступ у огромной база знаний, статей и информации.
Кому мешают кулинарные, литературные, астрологические и многие другие виды сайтов не известно.
Блокировали без разбора как могли. Вот только шо забагато, то не здорово. На жаль :-(
Как по мне, перестарались бдить
Девушка без амбиций• 22 июля 2022
украинского контента очень мало
тоже бесит
пусть тогда вообще в поиске не появляются если заблокированы
inneska-85• 22 июля 2022
Аналогично, тоже мучаюсь. у меня по работе нужны сайты с гостами, снипами и нормативами для строительства промышленных предприятий, сроки их действия и т. Д. Все закрыто, это очень неудобно(( ищу по флешкам, по знакомым скачанные документы.
Конфет04ка• 22 июля 2022
Ответ дляinneska-85
Если речь о компьютере, установите в браузере расширение TouchVPN. Включаете, выбираете РФ и вперёд.
автор Ляля Убийвовк • 22 июля 2022
Ответ дляКонфет04ка
Нафига мне это впн в компе или в телефоне??
Он жрет мой трафик.
Конфет04ка• 22 июля 2022
Ответ дляЛяля Убийвовк
Он жрет мой трафик.
Кроме вас ваш трафик никто не жрет :)