Ляля Убийвовк• 22 июля 2022

Я не могу ничего нагуглить из-за ограничений! Вас это раздражает?

Я согласна с тем, что заблочены сайты с политикой, новостями и т.п.
но на любой вопрос, медицинского характера или бытового, типо «как вывести пятно»
«Колет под ключицей», «рецепт пирога с абрикосами» и т.п. мне выдаёт российские сайты, которые я не могу открыть в виду блокировки.
Что там со мной может произойти?
Меня схватит Симонян там?
Mariya Prokhorova• 22 июля 2022
Ответ дляTanum
думала про этот вопрос.
сперва тоже бесилась от блокировки сайтов, ладно там политические, но зачем блокировать бытовые, а в одноклассниках я общалась с родственниками которые в возрасте за границей.
а потом столкнулась с тем, что люди, плотно сидящие на российских инфоресурсах постепенно меняются, у них меняется мировоззрение и взгляд на ситуацию даже те кто живет в Украине с рождения...
но с другой стороны украинские инфосайты просто нищие, нет инфы (про тот же огород, кулинарию, технические новинки и т.д.), ну вот и что делать...
Дайте час , вот це і лякає , що на 30 року Незалежності країна потребує ’українозації ’
Треба позбуватися меньшовартості !

На Краю• 22 июля 2022
Ответ дляТатьяна89
Я с Вами полностью согласна, автор.
Иногда гуглю сны, все сонники - это российские сайты.
Смысл их блокировать?
Скорее всего не мы их заблокировали а они нас чтобы людям не могли глаза открыть
Мелитрисса• 22 июля 2022
Ответ дляKaramel
А в українсьмовному контенті був рецепт, як робити дріжджі з картоплі. Рідну мову треба знати. Це корисно і рятує від голоду.
Навіть не хочу тратити на вас час.
yana borozenec• 22 июля 2022
Ответ дляGeekTeaParty
А можете мне найти книжку на украинском ’грокаем технологию биткоин’?
Безкоштовну?)Нема))
AngyRed• 22 июля 2022
Ответ дляGeekTeaParty
Гражданские никого не убивали, убивали военные. Более того многие из них не поддерживают действующую власть.

Голосовать мне, или нет, не вам решать, уж точно.
а на чиї податки утримуються воєнниє, які приходять вас вбивати?
Мелитрисса• 22 июля 2022
Вот интересно, что у людей в мозгах? Те, кто пишут, а не пробували набрати запит українською мовою, правда считают себя умнее всех? Нет, блин, не пробовали, делаем запросы токмо на русском и токмо в яндексе. Серьезно? Вот простите, но всерьез об этом спрашивать верх тупости, сделать запрос на украинском только вы догадались, можете собой гордиться. А по поводу родного и не родного языка? Вот откуда вы знаете, может я по национальности цыганка, армянка или китаянка? Ну понятно, что в голове у некоторых у всех русских граждан Украины родной украинский , но и у других национальностей видимо тоже. Выхожу из темы, вот казалось бы каких людей только не видела, но они не перестают меня удивлять.
P.S. Была мысль создать подобную тему, но зная здешний контингент не стала. И дело не только в рецептах или других запросах, а например в гугле вижу статью, например, топ пять полезных или не полезных продуктов, или про косметику, или парфюмерию, но и они не открываются, да оно и даром не нать, не открылось и не надо, но это маразм, статья про косметику на русском, це зрада.
Міражана• 22 июля 2022
Ответ дляМелитрисса
Ви вигадуєте проблеми. Є купа сайтів з вашими дріжджами.

Mariya Prokhorova• 22 июля 2022
Ответ дляДаксо
Что-то Я помню тут на предложение заблокировать советчицу от москалей все писали что просто будут юзать VPN. а вот как оно получается неудобно и медленно так может тогда и и стоит заблокировать советчицу для рашки?
Дуже добра пропозиція !
ТайТаке• 22 июля 2022
Ответ для vihola
В мене не відкривається посилання з рецептом пирога з персиками і заварним кремом.
Не можу знайти аналогічний, бо там були нормальні пропорції.
Умовно:
Пачка масла, 6 яєць, стакан борошна.

В інших по 142 грама, мене харять такі рецепти.

Може в когось відкриється, буду вдячною.
http://www.pokushay.ru/2011/07/04/pirog-s-persikam...
Этл что то с сайтом
Mariya Prokhorova• 22 июля 2022
Ответ дляGeekTeaParty
Вы действительно не понимаете что на русском языке по умолчанию информации будет больше, чем на украинском? Носителей русского в несколько раз больше, и отрубать себе пласт информации, зачем?
Англійскою мовою ще більш інформації !
ТайТаке• 22 июля 2022
Ответ для vihola
Умовно:
Пачка масла, 6 яєць, стакан борошна.

Это проблема с самим сайтом
GeekTeaParty• 22 июля 2022
Ответ дляyana borozenec
Безкоштовну?)Нема))
Ну вот)
Платной скорее всего тоже
GeekTeaParty• 22 июля 2022
Ответ дляMariya Prokhorova
Англійскою мовою ще більш інформації !
Зависит от темы, что-то актуальное для русскоязычных стран не всегда есть на английском (тот же пример с косметикой или некоторыми рецептами).
И опять же для потребления всей информации на английском моего уровня B2 недостаточно, к примеру. Научпоп на некоторые темы, и уж тем более художественную литературу я читать не могу.
Это плохой уровень английского? Вроде нет.
Lovekisses44• 22 июля 2022
Согласна с вами, в Европе свободно переходишь по сайтам, а у нас сплошные ограничения. Санкции на них или на нас?
Міражана• 22 июля 2022
Ответ дляGeekTeaParty
Вам залишається змиритись, бо найближчі 100 років з кацапами українці не будуть мати нічого спільного.
GeekTeaParty• 22 июля 2022
Ответ дляМіражана
У меня есть Тор браузер, надо будет - оплачу нормальный ВПН.
Міражана• 22 июля 2022
Ответ дляLovekisses44
Бідненькі, як ви будете жити без рунету((( так шкода вас
От це я розумію горе, не те що в людей, які втратили рідних і всій дім через війну.
Мелитрисса• 22 июля 2022
Ответ дляМіражана
Сейчас таких сайтов появилось больше, так как для многих актуально и сейчас многие российские сайты с рецептами стали открываться, может еще дело в том, что искала с мобильного, домашний интернет не работал, а я заметила, что когда ищешь с компа, нужная информация находится легче, на мобильном часто другие сайты вылазят, у меня так по крайней мере. Сейчас попробовала набрать ’червона кнопка LOS на роутері що означає’, первые несколько сайтов на русском не открываются, сайты на украинском внизу страницы, одна 2022, возможно в марте, когда я искала ее не было, вторая вроде 2019, если я правильно поняла, но не высветилась она мне тогда на телефоне, может на не пойми какой странице была. Речь о том, что зачем блокировать сайты с бытовой информацией, особенно если своих мало, а что касается компьютеров, их мало, значительно меньше, чем русских.
Міражана• 22 июля 2022
Ответ дляGeekTeaParty
Правильно, хочете руснявого контенту - платіть гроші.

Міражана• 22 июля 2022
Ответ дляМелитрисса
Їх завжди було дофіга і блогерів з рецептами на ютубі теж. Просто ви звикли варитись в руснявому контенту і алгоритм вам підбирає не те що треба.
Решка7777• 22 июля 2022
Ответ дляМіражана
вопрос :
вы что сделаете с городами : Одесса Харьков Киев и т д
отрыва языкового не будет
GeekTeaParty• 22 июля 2022
Ответ дляМіражана
Хочется доступ к информации - платите, так правильнее. Особенно если что-то больше рецептов надо.
Міражана• 22 июля 2022
Ответ дляGeekTeaParty
Інформації в Інтернеті купа. А якщо вам принципово треба русня, то і платіть.
Міражана• 22 июля 2022
Ответ дляРешка7777
вопрос :
отрыва языкового не будет
Ви думаєте, що той чоловік з Харкова, який молився над тілом свого сина, якого вбила руснява ракета, підтримає вашу позицію?
GeekTeaParty• 22 июля 2022
Ответ дляМіражана
На русском ее в несколько раз больше, чем на украинском.
Про английский если у вас ниже, чем С1 даже не пишите.
Міражана• 22 июля 2022
Ответ дляGeekTeaParty
І що далі? А на китайському ще більше.
GeekTeaParty• 22 июля 2022
Ответ дляМіражана
І що далі? А на китайському ще більше.
Сомневаюсь что вы китайский знаете.
Karamel• 22 июля 2022
Ответ дляМелитрисса
Навіть не хочу тратити на вас час.
Що вам завадило пройти мимо?
Я знаю точно, що люди в окупації використовували такий рецепт, тому що він був у відкритому доступі, поки був зв´язок.
Міражана• 22 июля 2022
Ответ дляGeekTeaParty
Сомневаюсь что вы китайский знаете.
Не знаю, але кацапський язик теж не дуже, тому для себе проблем не бачу.
Тільки позитив. Нарешті з´явиться більше контенту і мене перестануть ущемляти.
Акварель 38• 22 июля 2022
Ответ дляMariya Prokhorova
Згодна , тільки Херсон , зараз вибору чомусь немає
В Україні публичний інформаційний простір має бути україномовним !
Сподіваюсь дуже скоро наповнится українською інфою
Врядли.Не кому не интересно писать рецепты,писать как спасти помидоры,и к как вылечить прыщи у подростка:(((,