Я согласна с тем, что заблочены сайты с политикой, новостями и т.п.
но на любой вопрос, медицинского характера или бытового, типо «как вывести пятно»
«Колет под ключицей», «рецепт пирога с абрикосами» и т.п. мне выдаёт российские сайты, которые я не могу открыть в виду блокировки.
Что там со мной может произойти?
Меня схватит Симонян там?
Что там со мной может произойти?
Меня схватит Симонян там?
Ответ дляGeekTeaParty
Я говорю только о том, что они вообще не вкладывают в качество и подачу контента.
Давайте не про них , а про бьюти блогеров, к примеру, где картинка важна.
Но нет, видно украинские пользователи не заслужили качественную красивую картинку и хороший звук, главное что на украинском, а остальное и так съедят.
Есть и те, кто вкладывается у GeekJornal с качеством все ок, но они в меньшинстве.
Я на днях на Гик подписалась. Интересно, но пока не так чтобы очень.
Но многие другие каналы просто не смогла осилить. Скучно, нудно, хз шо.
Телебачення Торонто весёлые ребята. Есть отличные сюжеты.
Но есть и такие, что устаю от их постоянного кривляния.
GeekTeaParty• 22 июля 2022
Ответ дляЭфигения
Посмотрите их более старые видео, крутые обзоры были
Ответ дляGeekTeaParty
Вчерашнее видео со второй минуты чисто на русском

25 минута на русском 47. Рандомная тыкнула на первое видео и что-то оно на русском.
Монро интересно посмотреть, как развлекаловку, но никогда не видела чтобы она что-то разбирала ’профессионально’. чаще всего это шоу, много эмоций, мимики и тд.
И да, она русскоязычная всегда была. А сейчас переодически пробует в украинский. Но опять же у неё это всё выглядит, как шоу.
Ответ дляLuchia80
Я тоже в Италии , у меня открывает все российские сайты
Что у вас за интернет? Мобильный от вудафон?
Днепр Елена• 22 июля 2022
Ответ дляЭфигения
Укр на Флибусте? Вполне Возможно. Может именно потому что пиратский и открытый ко всем, а не к избранным русктм.
Вообще то многие наши авторы пишут на русском языке и у нас их книги невозможно найти, ни в одной онлайн библиотеке, но на той же флибусте они есть.
Собственник литнет из Украины и тут есть его аналогичный проект букнет, просто слов нет, какая херня у нас и насколько успешный литнет.
Ответ дляДнепр Елена
Ну, давайте смотреть правде в глаза,
Украинцы, пишущие на русском, пишут не только на Украину, а вернее на рф потребителя.
А ещё многие из них так часто и удачно печатались в оф, что давненько свалили туда с концами. Тот же фантаст Владимир Васильев уже давно ’русский писатель’.
С другой стороны я в Эпицентре видела книгу Лабковского Хочу и буду, а тот руснее русского. Но продают же.
Я согласна с автором - нет на украинских сайтах того объёма информации, касательно тех же рецептов, поделок и так далее. Тётка, которая показывает, как пристрочить ленту к портьере или сшить наволочку, а также, как сделать вишнёвую наливку, испечь торт, выбрать саженцы - не самый страшный враг, кстати. У нас на укр сайтах совсем нет информации, касающихся некоторых профессиональных сфер. Мы как в информационном вакууме. Это как телевизор - ничего, кроме ободряющих новостей, что не всегда соответствует реальности.
Днепр Елена• 22 июля 2022
Ответ дляЭфигения
Ну, давайте смотреть правде в глаза,
А Вы не задумывались о том, что у нас многие читают книги на русском языке? Я например не говорю на украинском языке, понимаю, но не все и да мне надо переводить и мне книги на украинском языке не нужны, это только гугл переводчик использовать. И да я украинка.
Мелитрисса• 22 июля 2022
Ответ дляМіражана
Ви так пишете ніби українців не існувало, поляки якісь, турки, кацапи.
Я українка до 4 покоління, далі генеалогічне дерево складно відслідкувати. І мені дуже дивно коли понаєхавші розказують, що українців не існує, а тут завжди кацапня жила. Бо не жила. Жили українці. Дуже багато померло через 2 Голодомори, що влаштувала кацапня і другу світову. А на місце українців заселили кацапів.
Ось і вся історія. Те що Україна була під окупацією поляків чи кацапів не значить, що українці зникли.
В каком месте я такое писала, что украинцев не существует? Украинцы говорю, селились рядом с русскими говорю, мы на востоке друг другу не мешаем говорю, дружно живём, переженились между собой многие, у каждого практически в семье и украинцы и русские, это мы другим мешаем и понаехавшие, и русифицированные, и чего только не услышишь. А если совсем древние времена брать, так тогда никого не было ни русских,ни украинцев, а сейчас тех же гуннов нет, а мы есть и что?
Мелитрисса• 22 июля 2022
Ответ дляМіражана
До речі з Криму так і треба буде зробити. Всіх військових і їх сім´ї - чемодан вокзал расіся. Їх понавезли, а вони вирішили що то їхня земля і результат.
Ну зробите. Тільки що будете робити, якщо татари і вас попросять на вихід?
Ответ дляok1904
Згодна,навіть городництво, фітотерапію в англомовному інтернеті дивлюсь, вчу словазвичайно найкраще китайською гуглити, але я її не знаю.
Чим краще Гуглити китайською?
И что вы будете гуглить «китайською».
Отзывы читать о шампуне или косметологической процедуре?
И что вы будете гуглить «китайською».
english book• 22 июля 2022
Ответ дляДонаФлор
Но самое интересное,что процентов 30 там украинцев.Когда начинаешь более подробно что то разбирать или уточнять,то часто оказывается,что человек из Украины.
Очень много толковых ребят на рос ресурсах из Украины.Можно было бы и у нас организовывать подобное.Знаний у них выше крыши.
Подруга жизни• 22 июля 2022
Ответ дляNifertity
Рашинфуд? Я теж ним користуюсь
І я. Хоча, звісно, більше полюбляю читати сайти українською мовою.
Купила я сьогодні в магазині насіння льону 100 грамів, бо беру вперше. Планую спробувати із ним салат. Забила я в пошук у Гуглі застосування льону - мені в перших двадцяти ссилках знайшлася купа всякої маячні ’льон як проносне’, ’саморобна маска для волосся із льоном’, ’каша для похудання’, ’хліб із льньоняної муки’ (ото мені більше нічого робити, як молоти в кофемолці ті зернята), і всього декілька рецептів салатів які мене не зацікавили з причини дороговизни інгредієнтів.
Зайшла я щойно на Рашинфууд, в суперпоиск написала слово ’лён’ - і вуаля, 121 рецепт знайшовся за секунди (не тільки салати, різне). Треба тільки час їх почитати. Завтра частину на салат з капустою витрачу.
От якби я знала хоч один український кулінарний сайт з аналогічним пошуком (з правом виключати небажані інгредієнти) - звісно, сиділа би там.
А Ви часом не знаєте?
Олеся Малиновская• 22 июля 2022
Ответ дляЛяля Убийвовк
Потому, что я не хочу этих ухищрений.
Не хочу себе скачивать кучу этой лабуда на телефон, подключать ее, ждать пока заработает.
Смотреть рекламу, пока подключится или приобретать платно.
Я хочу сама, как взрослый свободный человек, выбирать что мне читать/смотреть/слушать и т.п.
Автор, вы просто токсичная особа. Или троль. Подключитесь к итальянскому вай фаю и читайте что хотите. У меня целый день включен на компе впн, ничего страшного
Ответ дляЛяля Убийвовк
Чим краще Гуглити китайською?
И что вы будете гуглить «китайською».
Ні спрощений китайський не годиться. Я великий фанат Китаю, їх культури, традицій , вмінь (навіть смалець топлю на водяній бані як китайці , вігну китайську посадила через розсаду теж по китайському відео, комбуча в мене цілий рік напій номеи один), але читаю англомовну інфу.
L-i-s-a-92af• 22 июля 2022
Ответ дляЛяля Убийвовк
Хоть на Мадагаскаре, а интернет водафоновский и киевстаровский
Открывает, то что велено.
Не правда
Магия света• 22 июля 2022
Ответ дляТатьяна89
Я с Вами полностью согласна, автор.
Иногда гуглю сны, все сонники - это российские сайты.
Смысл их блокировать?
их не Украина блокирует, а Россия от украинских IP-адресов закрывается
Ответ дляМагия света
Зачем ?