Сколько смотрю видео разные,в полностью разрушеном городе,осталось ещё столько людей и не могу понять,зачем?Зачем люди остаются там,не выезжают на территорию Украины?не могут или там только проросисты остались?Как вообще возможно жить в тех условиях?!а детей там сколько...
Ответ дляnfvgfrcrjv
Вы не думаете, что у людей нет жилья на тер Украины, им не куда ехать. А по факту , много жилья осталось целым, без стёкол но целое, там потихоньку, постепенно дают воду и свет. Сын занимается волонтерством от питерской организации, бывает там каждый день…
Волонтерит от питерской организации??развалили город, а теперь волонтерите??звучит жутко..мерзкие росийские ублюдки, все им вернется, фу.. искренне желаю всем русским испытать на своей шкуре ’освобождение, денацификацию, демилитаризацию’- чеченцы уже готовятся...а там и китайцы вспомнять скоро об исконно китайском Урале..Русские полностью и целиком заслужили настоящую денацификацию!
Liliana12345• 22 июля 2022
Ответ дляali_kat
А что предлагает россия?
Они остались в своем доме, а не в россии
Liliana12345• 22 июля 2022
Ответ дляlilyD
В Україну вони й не виїдуть
Але ж можуть через Крим і рашу в Європу переїхати цілими сім’ями
Що їх тримає поруч з їх же вбивцями у Маріуполі? Стокгольмський синдром хіба що…
Гроші де узяти?
Liliana12345• 22 июля 2022
Ответ для_Alina____
А вы у себя дома поселите семью из Мариуполя, будете кормить пока они не найдут работу ? Или вам просто поговорить? Они остались у себя дома, хоть и сложно , но люди надеются на лучшее.
Також наш менталітет, обосрать тех, кто остался. Сидят в Эвропе и гадят.
Ответ дляsur_sur
Україна це ни ми усі разом? Шо пропонуєте?
Не ми. На державному рівні повинно бути забезпечення і підтримка. Наше діло - податки, не треба з хворої голови на здорову. Чомусь на росїї все ж таки держава спонсує готелі та розміщує біженців, годує та лікує без залучення пересічних. Чому ж в нас так зробити неможна?
nabludatel• 22 июля 2022
Ответ дляLadykleren
Какая трогательная история! Жаль только, неправда.
С чего вы решили что это неправда?
Какие доказательства?
Ответ дляArgesha
І зброя у держави мала б бути. А воюємо чужою. Погана влада? То будемо здаватися? Бо ж російська краща?
Ответ дляsur_sur
Будемо не задавати дурнуватих питань, чому люди не виїзджають. Тому що грошей нема жити там, де вони були б згодні жити. Безкоштовно можна на росїї, але не всі туди хочуть.
Ответ дляArgesha
Як ви можете порівнювати парашу з її газом та нафтою , і нашу країну в якій іде війна , на яку напали орки , де на всіх та на все взяти кошти ? Поцікавитеся скільки обходиться один день війни для нас, і скільки в нас постраждалих та вбитих … готелі там в параші, ага ((( напали , бомблять кожен день нас , а ви готелі та ліки в приклад ставите
Ответ дляKseniya Andreyanova
Украина не плохая, но, как беженец „со стажем» скажу, что ничем она не помогает. Как можно было раньше снять квартиру на переселенческие деньги, найти тут же работу в чужом городе, одеться, обуться, прокормить семью?! Это нереально для людей даже с минимальными сбережениями. Сейчас все то же самое! Украина практически ничем не помогает своим гражданам, ее помощь очень минимальна. А ещё забыла поо клеймо, которое сразу же клеят на переселенцев свои же граждане , раньше было Донецкие - вата, враги, предатели, быдлр; сейчас все те же слова летят в Харьковчан. Мы сами себя сжираем, и в этом нам никакая россия не виновата!
Не треба брехати.
В моєму місті люди зайшли в магазин, лунала російська музика. Попросили вимкнути. Харків’яни. Сказали не можуть це слухати, українською попросили. Перейшли на українську, бо парашка їхнє життя зруйнувала. Ніхто ніколи таким не дорікне.
А якщо вата приїжджає на Захід і все обсирає довкола. Не так допомогли, не так захищали, то звісно, таких ставлять на місце. І це ще досить гуманно.
Ответ дляЯна11122
Я пишу по питанню теми взагалі-то.
Ответ дляЛеска
в смысле к чему? Человек меня попросил уступить свои квадратные метры мариупольцам (асамой поселиться вспортзале). Вероято, она уже не раз такое сделала (раз другим советует) поэтому я поинтересовалась о ее опыте.
В остальном я согласна свами.
Я уже поняла, что не совсем правильно адресовала свой гневный пост) Извините. Тоже с вами согласна. Прежде чем тыкать кому-то упреками, каждый должен подумать о том, что сделал лично он.
Ответ дляKseniya Andreyanova
100% так было и есть сейчас
Liliana12345• 22 июля 2022
Ответ для@Vikusya@
Удалено администрацией...
Может лучше пообщаться с теми , кто остался? И не только там. Дабы раньше времени не обсирать
Безимени890123• 22 июля 2022
Ответ дляLiliana12345
Ви на якій мові пишете? Це новий вид письма, через слово.
Мелитрисса• 22 июля 2022
Кто-то не может, у многих патологическая привязанность к дому. Очень многие выехавшие ноют, что хотят домой, некоторые под обстрелы вернулись, бегают в подвал, погреб, часто сидят без света, но дома. Их же видите ли нигде никто не ждет и они нигде никому не нужны. Стандартная песня очень многих наших людей.
Liliana12345• 22 июля 2022
Ответ для...ALENA...
Дві пачки макаронів . Перед тим усе забрали у людини, а потім дають подачки, щоб вижили. І як можна радіти ,,руському міру,,?
Хто йому радіє? Люди залишилися вдома, а не у рашці
Liliana12345• 22 июля 2022
Ответ дляЛика32
Автор, и все кто пишет ’клиника’ ’уроды’, расскажите мне, что плохого сделали Вам эти люди? Они, тем что остались как влияют на ход войны? На нашу победу? Вам какая разница? почему столько желчи и ненависти?Какое Вы имеете моральное право осуждать этих людей? Вы кто, святые?
Тем более, никто не знает, что будет дальше. И в какой ситуации окажется сам.
Комментируют в основном ’патриёты’, которые в первый же день свалили из страны со спокойных регионов)))
Ответ дляArgesha
Може тому, що в Україні росіянами знищено ряд промислових підприємств, податки з діяльності яких наповнювали бюджет, величезна кількість людей втратили роботу і також не роблять цих відрахувань. Витрати на ЗСУ і постійне відновлення зруйнованих стратегічних об´єктів сягають колосальних розмірів, також величезні витрати ідуть на виплати ВПО тощо. І на фоні цього для Вас росія - молодець?
Ответ дляБезимени890123
З Маріуполя їхали порожніми українські евакуаційні автобуси. Не знаю, чому люди не виїздили, але факт є факт.
Смотрела у Гордеевой интервью с беженцами нашими, много из Мариуполя. Женщина рассказывала, что они просто не знали об эвакуации, связь не работала, плюс не так уж и легко было добраться из одного района в другой к месту эвакуации
Ответ для@Vikusya@
Удалено администрацией...
Якби залишились ті, хто за рашу - їхали б у рашу на повний пансіон, там усе безкоштовно й приймають з дорогою душею на все готове.
З тих, хто залишився, і кого знаю я, не можуть виїхати якраз ті, хто фінансово не може дозволити собі Україну якраз, а згоден їхати тільки туди.
nabludatel• 22 июля 2022
Ответ дляLiliana12345
Так мы общаемся. У меня полно родных /друзей/знакомых в оккупации. ВСЕ ждут деоккупацию. Нет у меня знакомых, которые приспосабливаются.
Потому что на самом деле русские только разрушают все в оккупации. Никаких перспектив нет. Люди боятся зимы.Одна надежда на ЗСУ.