sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Общество, Политика, СМИ - Общество
noavatar
@Vikusya@• 22 июля 2022

Почему люди не уехали из Мариуполя?

Сколько смотрю видео разные,в полностью разрушеном городе,осталось ещё столько людей и не могу понять,зачем?Зачем люди остаются там,не выезжают на территорию Украины?не могут или там только проросисты остались?Как вообще возможно жить в тех условиях?!а детей там сколько...
показать весь текст
heart 8
621 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • …
  • 21
noavatar
Polz• 22 июля 2022
331
Ответ дляAlve
Родственница вернулась в Харьков с двумя детьми. С крыши лило ведрами после каждого дождя. Еда за свои. Нормальную гум помощь дали только адвентисты 7 дня. Там был коробок 14кг на каждого, а так, пачка ячки, кирпичик и бутылка масла
Так ви попитайте в тих, хто на олх гуманітаркою торгує, де їм видають. Купи памперсів, дитячого харчування, хімія, гігієна. Так що не розказуйте
heart 5


noavatar
katy_kea• 22 июля 2022
332
Ответ дляKsenia777
а в марике протянешь да?) уже протянули я смотрю неплохо весной и зимой, главное ж своя квартира и родной телик
За свою квартиру не надо платить аренду в 20 тыс как на ЗУ.
heart 10
noavatar
chobitky.com.ua• 22 июля 2022
333
Ответ дляtanysha777
Ось, наприклад, один з каналів
З 15 хвилини - там вже федерація, всі радісні з шарікамм триколорами

https://youtu.be/LpwfKr1j9_M
надеюсь, что все кто топит за ’рашу’, уедут жить в Сибирь, после освобождения Мариуполя, чтобы даже духа их здесь не было
heart 6
noavatar
Kalinaira• 22 июля 2022
334
Ответ дляlilyD
В Україну вони й не виїдуть
Але ж можуть через Крим і рашу в Європу переїхати цілими сім’ями
Що їх тримає поруч з їх же вбивцями у Маріуполі? Стокгольмський синдром хіба що…
С вашим городом все уладили ? Благодарите Бога, что вы не в их положении или остегните денег конкретной семье на катание через крымы и европы опы
heart 8
noavatar
Кукуля• 22 июля 2022
335
Ответ дляali_kat
Это все, что предложила россия? так эти люди и так жили в своих домах, с полным пакетом коммунальных услуг, в чистом целом и не разрушенном городе, полном магазинов, клиник и тд, ДО того, как россия пришла и все разрушила.
И вот нафиг вы провоцируете? Раша не предложила ничего. Они в принципе не могут ничего, только ломать. Но и выехавшие из ада этого в Украине платят 3 шкуры за квартиру, некоторые не сдают переселенцам вообще. Помощи ждать этой в 2000 месяцами. Как быть? Не приплетайте сюда русню, речь о своём государстве сейчас. Вот у моих родителей разрушенная квартира. Дом сгорел полностью. Выехали и что? В мой город нельзя: фронт. Ваши предложения. Без перевода на уродов разломавших.
heart 9
noavatar
Alve• 22 июля 2022
336
Ответ дляPolz
Так ви попитайте в тих, хто на олх гуманітаркою торгує, де їм видають. Купи памперсів, дитячого харчування, хімія, гігієна. Так що не розказуйте
Я думаю її не видають, вона проходить мимо тих , кому дійсно потрібна.
noavatar
Кукуля• 22 июля 2022
337
Ответ для@Vikusya@
Удалено администрацией...
Остались разные. Это по концертам раша поклонники ходят. А многие заняты бытом и огородами там. Многие не могут бросить стариков, которые уперлись рогами и все. Я не отрицаю, что ваты там прилично. Но не все оставшиеся такие
heart 7

noavatar
Кукуля• 22 июля 2022
338
Ответ дляНани Брегвадзе
В Питере пока не живут в говне. Пока.
Но в комментариях ко всяким статьям о помощи тому же Мариуполю, на этом самое говно массово исходят, мол, у самих метро не достроено и хрущёвки не расселены. Очень показательно.
Так и занимались бы своим. А не учили остальных как жить.
heart 3
noavatar
Кукуля• 22 июля 2022
339
Ответ дляRikitikitavi_2022
Денег не было, или жилье целым осталось. У меня другой вопрос - видели марианну поклонскую которая вернулась туда попиариться на руинах где люди погибли? ото дно. но она уже проинстаграмила беби -бокс от россиюшки и прочее. вот это дно
Это та, что из роддома? Вот это овца так овца, тут даже не буду спорить.
heart 2
noavatar
Леска• 22 июля 2022
340
Ответ дляMargoMor
Смотрела видео с белым лебедем, очень больно и мерзко это было. Да, это мариупольцы радуются и подпевают, подруга даже увидела там знакомых людей из тематической тусовки, не удивилась, т.к. они зомбированная вата, хоть и молодые. Но пусть это видео не вводит вас в заблуждение, там совсем немного людей из 150 тысяч оставшихся, маргиналы и вата. Там немало проукраинских, но выехать пока не имеют возможности. Это я точно знаю, т.к. люди с чёткой позицией с 2014, и принципам своим не изменят никогда. Некоторые зооволонтеры с десятками животных, которые не могут уехать и бросить своих+сотни брошенных хозяевами и умирающих от голода на улицах. Знаю тех, кто вложил миллионы в громоздкое оборудование для бизнеса за пару месяцев до войны, и никто им не позволит просто взять и вывезти несколько грузовиков ценного имущества на нашу территорию, они патриоты, но приходится только сидеть и ждать освобождения. Мои же родные не ходят на мероприятия рашистов, и совсем не рады оккупации, они просто стараются выжить, электричества, газа и воды до сих пор нет, поэтому сложностей много. У мамы с отчимом уцелели машина, дом и квартира, всё с прекрасным ремонтом, мебелью и техникой, они работали на Азовстали и годами вкладывались в жильё, как его бросить В марте приютили перепуганную собаку, есть ещё 4 кота и еле ходячая бабушка, они просто не понимают как им теперь сознательно перейти на кочевой образ жизни. У свёкров всё потеряно, дом и авто сгорели, живут в хорошем соседском доме, на уговоры выехать не реагируют, на словах мечтают уехать в США, и постоянно ходят плакать на развалины своей жизни. Там уже со психикой проблемы, как я думаю. В их проукраинской позиции сомнений никаких, но вот перемкнуло что-то и всё.
Я просто уже смирилась с неизбежностью, и понимаю, что не все переживут деоккупацию, но стараюсь уважать их выбор.
Спасибо Вам за ваш пост.
heart 7
noavatar
Rikitikitavi_2022• 22 июля 2022
341
Ответ дляКукуля
Это та, что из роддома? Вот это овца так овца, тут даже не буду спорить.
та сама вышемирская овца, я еще и на инсту зашла - шлак и убожество, мда.
heart 1
noavatar
lilyD• 22 июля 2022
342
Ответ дляKalinaira
С вашим городом все уладили ? Благодарите Бога, что вы не в их положении или остегните денег конкретной семье на катание через крымы и европы опы
Грошима допомагаю лише ЗСУ і тваринам, і читаючи цю тему, переконуюся, що це єдиноправильний підхід
noavatar
Леска• 22 июля 2022
343
Ответ дляRuovet
Завоевывают Украину.
Я это могу написать 100 раз, но вы будете читать своё)
т.е.срали на международное право. Правильно я понимаю.
heart 4
noavatar
uma• 22 июля 2022
344
Ответ дляЛеска
ну половина Киева так точно выехала в свое время. Можете погуглить куда выезжали.
Выехала. И я выезжала на 3 месяца. Но выехала та половина, которая может себе это позволить по деньгам, которая мобильна. Но в Киеве тоже есть дети, не бросающие своих стариков, есть те, кто боится неизвестности, есть бедные, есть доктора, медсестры, которые не бросят своих пациентов в онкологии, хирургии.
Я в эвакуацию везла маму… прямиком в ближайшую реанимацию на ЗУ. Там такая сумма вышла, чтоб поставить её на ноги, что у многих семей это бюджет на пару лет. Так это без стрельбы, взрывов и фильтраций… Не все герои, не все решительные. Пусть каждый решает сам как ему пережить войну.
heart 7
noavatar
vihola• 22 июля 2022
345
Ответ дляЛеска
т.е.срали на международное право. Правильно я понимаю.
Ще смайли там ставить, тварюка,
Смішно, що парашка намагається Україну завоювати, знищила вже четверть країни, десятки тисяч людей.
heart 6
noavatar
Леска• 22 июля 2022
346
Ответ дляКукуля
И вот нафиг вы провоцируете? Раша не предложила ничего. Они в принципе не могут ничего, только ломать. Но и выехавшие из ада этого в Украине платят 3 шкуры за квартиру, некоторые не сдают переселенцам вообще. Помощи ждать этой в 2000 месяцами. Как быть? Не приплетайте сюда русню, речь о своём государстве сейчас. Вот у моих родителей разрушенная квартира. Дом сгорел полностью. Выехали и что? В мой город нельзя: фронт. Ваши предложения. Без перевода на уродов разломавших.
извините, без приплетания раши здесь не получится, увы. До 24\02, а то и до 2014 года все жили красиво и счастливо.
Уже выше писали. Нет возможности у гос-ва раздать каждому по квартире и по млн помощи. По крайней пока.
Сейчас деньги нужны для другого.
heart 3
noavatar
kappa1• 22 июля 2022
347
Ответ дляЛеска
Яке це має значення звідки пишу?
А ви втрати своє житло в маріуполі?
Не судите людей которые остались, без ничего, в чужом городе ,без работы и своих домов.И это имеет большое значение от куда вы пишите, наверное сидите дома .
heart 8
noavatar
kvitanka• 22 июля 2022
348
Ответ дляnfvgfrcrjv
Вы не думаете, что у людей нет жилья на тер Украины, им не куда ехать. А по факту , много жилья осталось целым, без стёкол но целое, там потихоньку, постепенно дают воду и свет. Сын занимается волонтерством от питерской организации, бывает там каждый день…
С какой целью Вы заходите на украинский форум? Неужели на питерских и других рашистких настолько скучно?
heart 4
noavatar
Леска• 22 июля 2022
349
Ответ дляkappa1
Не судите людей которые остались, без ничего, в чужом городе ,без работы и своих домов.И это имеет большое значение от куда вы пишите, наверное сидите дома .
господи, ты разберись кто и то писал все 11 стр, а тогда 5 копеек вставляй.

noavatar
Ladykleren• 22 июля 2022
350
Ответ дляMammoth
17-летний житель Мариуполя о реакции в оккупированном городе на то, что он вышел на улицу с флагом Украины.

Накануне, пока оккупационные власти проводили в Мариуполе День Металлургов с флагами РФ и «ДНР» на сцене, студент колледжа обернулся в флаг Украины и пошёл гулять по городу. Его фото, сделанное у разрушенного армией РФ Драмтеатра, показали по украинскому телевидению, а молодого человека поддержали многие звёзды.

Однако сами жители Мариуполя реагировали на парня с флагом Украины агрессивно, рассказал ASTRA молодой человек в небольшом интервью. Мы не называем имени студента ради его безопасности.

«Я просто украинец и тяга к свободе у меня в крови. Родители мои зомбированы и после оккупации они встали на сторону РФ. Тут это произошло с большинством тех, кто остался в городе. В Мариуполе работают только СМИ РФ и «ДНР», нет никакой другой информации кроме пропаганды», — говорит юноша.

«Мне повезло, что пока я гулял с флагом, я не встретил военных, но сами местные жители меня обзывали, увидев на мне флаг Украины. Спрашивали, зачем я «нацепил эту тряпку», мужики и парни некоторые схватили и пытались избить».

Молодой человек рассказал ASTRA, что уехать из оккупированого города возможности у него сейчас нет. Так как родители уезжать не хотят, а ему нет 18 лет.

На вопрос, о чем он мечтает, юноша ответил коротко: «об Украине».
Какая трогательная история! Жаль только, неправда.
heart 3
noavatar
natapri• 22 июля 2022
351
Ответ для@Vikusya@
Не знаю,в моей голове не укладываеться как жить в аду с росией и выживать в нечеловеческих условиях,пусть даже в своем доме
Мужа родители к нам приехали. А если бы не было к кому ехать? Им по 70, рашку ненавидят, но куда ехать?
heart 3
noavatar
MARCIPAN85• 22 июля 2022
352
Без комментариев, кому нужно поймет о чем я
attached-photo
heart 2
noavatar
natapri• 22 июля 2022
353
Ответ дляlilyD
Ось тг канал
В них там норм
Концерти, свята, бєлого лєбєдя слухають, танцюють
https://t.me/mariupolnow
Не начинайте даже, это в рашапомойках так любят делать. Там может 1000 людей стоит, это капля по сравнению с количеством людей в Марике. Не разгоняйте этот бред.
heart 3
noavatar
Kseniya Andreyanova• 22 июля 2022
354
Ответ для vihola
Російські бляді руйнують українські міста, українські життя.
А Україна знову погана.
Це просто триндець.
Украина не плохая, но, как беженец „со стажем» скажу, что ничем она не помогает. Как можно было раньше снять квартиру на переселенческие деньги, найти тут же работу в чужом городе, одеться, обуться, прокормить семью?! Это нереально для людей даже с минимальными сбережениями. Сейчас все то же самое! Украина практически ничем не помогает своим гражданам, ее помощь очень минимальна. А ещё забыла поо клеймо, которое сразу же клеят на переселенцев свои же граждане , раньше было Донецкие - вата, враги, предатели, быдлр; сейчас все те же слова летят в Харьковчан. Мы сами себя сжираем, и в этом нам никакая россия не виновата!
heart 17
noavatar
lilyD• 22 июля 2022
355
Ответ дляnatapri
Не начинайте даже, это в рашапомойках так любят делать. Там может 1000 людей стоит, это капля по сравнению с количеством людей в Марике. Не разгоняйте этот бред.
Ви весь канал прогляньте
А тоді робіть висновки
noavatar
Argesha• 22 июля 2022
356
Ответ дляlilyD
Ви весь канал прогляньте
А тоді робіть висновки
Так, достатньо людей, що вибрали життя. А що їм робити - повіситись, якщо вже залишились?
heart 3
noavatar
sur_sur• 22 июля 2022
357
Ответ дляYegonyashka
Удалено администрацией...
Україна це ни ми усі разом? Шо пропонуєте?
heart 1
noavatar
Liliana12345• 22 июля 2022
358
Потому что там их дом (если уцелел), их родственники, их Родина.
heart 1
noavatar
natapri• 22 июля 2022
359
Ответ дляlilyD
Ось тг канал
В них там норм
Концерти, свята, бєлого лєбєдя слухають, танцюють
https://t.me/mariupolnow
Вы либо не тот канал скинули, либо сами не читали, это проукраинский канал, я на него подписана. Правда после того как выбрались оттуда родители редко захожу, но сейчас просмотрела, и что там такого я должна была увидеть? Еще вопрос, люди которые под бомбежками провели месяцы, им сейчас что делать? Сидеть и плакать?
heart 2
noavatar
Young cat• 22 июля 2022
360
Ответ дляалина220687
Хорошо сидеть на диване и писать -Ах почему мариупольцы не уезжают целыми семьями .... Семье выехать через рашу , Европу и назад в Украину нужно на проезд около 1000 дол. + Питаться нужно и приехать в какое жилье потом этой семье ???

Никто не имеет права осуждать людей , вы не знаете что они пережили!!! В этих обстоятельствах пока не побываешь не поймёшь , так что постучите по дереву чтоб вам так не пришлось уезжать когда денег уже нет ,потому что есть нужно было что -то 4 месяца. Мариуполь .
Намного больше,чем 1000 долларов.Проезд До Варшавы -500-700 долларов с человека.А если в семье 4?Люди очень интересные, думают,что у всех есть запасы денег.Лишь бы грязью полить
heart 5
|« «» »|
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • …
  • 21
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff