Сколько смотрю видео разные,в полностью разрушеном городе,осталось ещё столько людей и не могу понять,зачем?Зачем люди остаются там,не выезжают на территорию Украины?не могут или там только проросисты остались?Как вообще возможно жить в тех условиях?!а детей там сколько...
Ответ дляAlve
Родственница вернулась в Харьков с двумя детьми. С крыши лило ведрами после каждого дождя. Еда за свои. Нормальную гум помощь дали только адвентисты 7 дня. Там был коробок 14кг на каждого, а так, пачка ячки, кирпичик и бутылка масла
Так ви попитайте в тих, хто на олх гуманітаркою торгує, де їм видають. Купи памперсів, дитячого харчування, хімія, гігієна. Так що не розказуйте
chobitky.com.ua• 22 июля 2022
Ответ дляtanysha777
Ось, наприклад, один з каналів
З 15 хвилини - там вже федерація, всі радісні з шарікамм триколорами
надеюсь, что все кто топит за ’рашу’, уедут жить в Сибирь, после освобождения Мариуполя, чтобы даже духа их здесь не было
Ответ дляlilyD
В Україну вони й не виїдуть
Але ж можуть через Крим і рашу в Європу переїхати цілими сім’ями
Що їх тримає поруч з їх же вбивцями у Маріуполі? Стокгольмський синдром хіба що…
С вашим городом все уладили ? Благодарите Бога, что вы не в их положении или остегните денег конкретной семье на катание через крымы и европы опы
Ответ дляali_kat
Это все, что предложила россия?
так эти люди и так жили в своих домах, с полным пакетом коммунальных услуг, в чистом целом и не разрушенном городе, полном магазинов, клиник и тд, ДО того, как россия пришла и все разрушила.
И вот нафиг вы провоцируете? Раша не предложила ничего. Они в принципе не могут ничего, только ломать. Но и выехавшие из ада этого в Украине платят 3 шкуры за квартиру, некоторые не сдают переселенцам вообще. Помощи ждать этой в 2000 месяцами. Как быть? Не приплетайте сюда русню, речь о своём государстве сейчас. Вот у моих родителей разрушенная квартира. Дом сгорел полностью. Выехали и что? В мой город нельзя: фронт. Ваши предложения. Без перевода на уродов разломавших.
Ответ дляНани Брегвадзе
В Питере пока не живут в говне. Пока.
Но в комментариях ко всяким статьям о помощи тому же Мариуполю, на этом самое говно массово исходят, мол, у самих метро не достроено и хрущёвки не расселены. Очень показательно.
Так и занимались бы своим. А не учили остальных как жить.
Ответ дляRikitikitavi_2022
Денег не было, или жилье целым осталось. У меня другой вопрос - видели марианну поклонскую которая вернулась туда попиариться на руинах где люди погибли? ото дно. но она уже проинстаграмила беби -бокс от россиюшки и прочее. вот это дно
Это та, что из роддома? Вот это овца так овца, тут даже не буду спорить.
Ответ дляMargoMor
Смотрела видео с белым лебедем, очень больно и мерзко это было. Да, это мариупольцы радуются и подпевают, подруга даже увидела там знакомых людей из тематической тусовки, не удивилась, т.к. они зомбированная вата, хоть и молодые. Но пусть это видео не вводит вас в заблуждение, там совсем немного людей из 150 тысяч оставшихся, маргиналы и вата. Там немало проукраинских, но выехать пока не имеют возможности. Это я точно знаю, т.к. люди с чёткой позицией с 2014, и принципам своим не изменят никогда. Некоторые зооволонтеры с десятками животных, которые не могут уехать и бросить своих+сотни брошенных хозяевами и умирающих от голода на улицах. Знаю тех, кто вложил миллионы в громоздкое оборудование для бизнеса за пару месяцев до войны, и никто им не позволит просто взять и вывезти несколько грузовиков ценного имущества на нашу территорию, они патриоты, но приходится только сидеть и ждать освобождения. Мои же родные не ходят на мероприятия рашистов, и совсем не рады оккупации, они просто стараются выжить, электричества, газа и воды до сих пор нет, поэтому сложностей много. У мамы с отчимом уцелели машина, дом и квартира, всё с прекрасным ремонтом, мебелью и техникой, они работали на Азовстали и годами вкладывались в жильё, как его бросить
В марте приютили перепуганную собаку, есть ещё 4 кота и еле ходячая бабушка, они просто не понимают как им теперь сознательно перейти на кочевой образ жизни. У свёкров всё потеряно, дом и авто сгорели, живут в хорошем соседском доме, на уговоры выехать не реагируют, на словах мечтают уехать в США, и постоянно ходят плакать на развалины своей жизни. Там уже со психикой проблемы, как я думаю. В их проукраинской позиции сомнений никаких, но вот перемкнуло что-то и всё.
Я просто уже смирилась с неизбежностью, и понимаю, что не все переживут деоккупацию, но стараюсь уважать их выбор.
В марте приютили перепуганную собаку, есть ещё 4 кота и еле ходячая бабушка, они просто не понимают как им теперь сознательно перейти на кочевой образ жизни. У свёкров всё потеряно, дом и авто сгорели, живут в хорошем соседском доме, на уговоры выехать не реагируют, на словах мечтают уехать в США, и постоянно ходят плакать на развалины своей жизни. Там уже со психикой проблемы, как я думаю. В их проукраинской позиции сомнений никаких, но вот перемкнуло что-то и всё. Я просто уже смирилась с неизбежностью, и понимаю, что не все переживут деоккупацию, но стараюсь уважать их выбор.
Спасибо Вам за ваш пост.
Rikitikitavi_2022• 22 июля 2022
Ответ дляКукуля
та сама вышемирская овца, я еще и на инсту зашла - шлак и убожество, мда.
Ответ дляЛеска
ну половина Киева так точно выехала в свое время. Можете погуглить куда выезжали.
Выехала. И я выезжала на 3 месяца. Но выехала та половина, которая может себе это позволить по деньгам, которая мобильна. Но в Киеве тоже есть дети, не бросающие своих стариков, есть те, кто боится неизвестности, есть бедные, есть доктора, медсестры, которые не бросят своих пациентов в онкологии, хирургии.
Я в эвакуацию везла маму… прямиком в ближайшую реанимацию на ЗУ. Там такая сумма вышла, чтоб поставить её на ноги, что у многих семей это бюджет на пару лет. Так это без стрельбы, взрывов и фильтраций… Не все герои, не все решительные. Пусть каждый решает сам как ему пережить войну.
Ответ дляКукуля
извините, без приплетания раши здесь не получится, увы. До 24\02, а то и до 2014 года все жили красиво и счастливо.
Уже выше писали. Нет возможности у гос-ва раздать каждому по квартире и по млн помощи. По крайней пока.
Сейчас деньги нужны для другого.
Ответ дляnfvgfrcrjv
Вы не думаете, что у людей нет жилья на тер Украины, им не куда ехать. А по факту , много жилья осталось целым, без стёкол но целое, там потихоньку, постепенно дают воду и свет. Сын занимается волонтерством от питерской организации, бывает там каждый день…
С какой целью Вы заходите на украинский форум? Неужели на питерских и других рашистких настолько скучно?
Ladykleren• 22 июля 2022
Ответ дляMammoth
17-летний житель Мариуполя о реакции в оккупированном городе на то, что он вышел на улицу с флагом Украины.
Накануне, пока оккупационные власти проводили в Мариуполе День Металлургов с флагами РФ и «ДНР» на сцене, студент колледжа обернулся в флаг Украины и пошёл гулять по городу. Его фото, сделанное у разрушенного армией РФ Драмтеатра, показали по украинскому телевидению, а молодого человека поддержали многие звёзды.
Однако сами жители Мариуполя реагировали на парня с флагом Украины агрессивно, рассказал ASTRA молодой человек в небольшом интервью. Мы не называем имени студента ради его безопасности.
«Я просто украинец и тяга к свободе у меня в крови. Родители мои зомбированы и после оккупации они встали на сторону РФ. Тут это произошло с большинством тех, кто остался в городе. В Мариуполе работают только СМИ РФ и «ДНР», нет никакой другой информации кроме пропаганды», — говорит юноша.
«Мне повезло, что пока я гулял с флагом, я не встретил военных, но сами местные жители меня обзывали, увидев на мне флаг Украины. Спрашивали, зачем я «нацепил эту тряпку», мужики и парни некоторые схватили и пытались избить».
Молодой человек рассказал ASTRA, что уехать из оккупированого города возможности у него сейчас нет. Так как родители уезжать не хотят, а ему нет 18 лет.
На вопрос, о чем он мечтает, юноша ответил коротко: «об Украине».
Какая трогательная история! Жаль только, неправда.
Kseniya Andreyanova• 22 июля 2022
Ответ для vihola
Російські бляді руйнують українські міста, українські життя.
А Україна знову погана.
Це просто триндець.
А Україна знову погана.
Це просто триндець.
Украина не плохая, но, как беженец „со стажем» скажу, что ничем она не помогает. Как можно было раньше снять квартиру на переселенческие деньги, найти тут же работу в чужом городе, одеться, обуться, прокормить семью?! Это нереально для людей даже с минимальными сбережениями. Сейчас все то же самое! Украина практически ничем не помогает своим гражданам, ее помощь очень минимальна. А ещё забыла поо клеймо, которое сразу же клеят на переселенцев свои же граждане , раньше было Донецкие - вата, враги, предатели, быдлр; сейчас все те же слова летят в Харьковчан. Мы сами себя сжираем, и в этом нам никакая россия не виновата!
Ответ дляlilyD
Ось тг канал
В них там норм
Концерти, свята, бєлого лєбєдя слухають, танцюють
В них там норм
Вы либо не тот канал скинули, либо сами не читали, это проукраинский канал, я на него подписана. Правда после того как выбрались оттуда родители редко захожу, но сейчас просмотрела, и что там такого я должна была увидеть? Еще вопрос, люди которые под бомбежками провели месяцы, им сейчас что делать? Сидеть и плакать?
Ответ дляалина220687
Хорошо сидеть на диване и писать -Ах почему мариупольцы не уезжают целыми семьями .... Семье выехать через рашу , Европу и назад в Украину нужно на проезд около 1000 дол. + Питаться нужно и приехать в какое жилье потом этой семье ???
Никто не имеет права осуждать людей , вы не знаете что они пережили!!! В этих обстоятельствах пока не побываешь не поймёшь , так что постучите по дереву чтоб вам так не пришлось уезжать когда денег уже нет ,потому что есть нужно было что -то 4 месяца. Мариуполь .
Намного больше,чем 1000 долларов.Проезд До Варшавы -500-700 долларов с человека.А если в семье 4?Люди очень интересные, думают,что у всех есть запасы денег.Лишь бы грязью полить