соева-сысоева• 22 июля 2022

Война идет, а семьи как?

Считаете ли вы предательницами тех, кто уехал ещё в марте ? Особенно из Харькова, Херсона и Запорожья и бросили своих мужчин, мужей и не возвращаются все ещё к ним. Войны идти может десятилетиями.
Вообще ужас указы Зели, хотя бы у кого дети малые или двое дал бы право на выезд !
Помидорина• 22 июля 2022
Ответ для_MadonnA_
В смысле ? Тоесть окружение с двух сторон не считается? В 20 км от Киева ? Грады по виноградарю и оболони ?
Вы разницу понимаете? В Киеве не было активных боевых действий. Была работа отдельных ДРГ. Были прилеты ракет.
Бегущаяпо• 22 июля 2022
Ответ дляЦветов Мне срочно
Как можно считать предателями женщин с детьми, которые бежали от войны. Вы вообще в адеквате?
++++ завистники или русиш троли эт темы без конца создают
Помидорина• 22 июля 2022
Ответ дляЖелезобетон
и что? Тихо было у ВАС?
Я где-то сказала, что было тихо! Я сказала, что активных боевых действий в Киеве не было.
советский цирк• 22 июля 2022
Ответ дляПишущаяся
А я считаю дурами тех, кто с детьми в таких опасных городах сидит, мужа сторожит.
Безопасность ребенка превыше всего и для меня, и для мужа.
Так что каждому свое
100%
Лыжи со вспышкой• 22 июля 2022
Ответ дляПомидорина
Это были единичные случаи! В Киеве не велись активные боевые действия!
26 февраля на Лукьяновке (рядом Довнар-Запольского) бой шел часов шесть. Под окнами дома моей сестры.
В 4 утра там высадилась десантная группа. Но их вовремя блокировали.
Такие локальные бои были не единичными случаями.
Возле дома моей мамы на Соломинке (центральная часть Киева) в середине марта задерживали ДРГ. То же перестрелка была несколько часов.
Marty• 22 июля 2022
Тема провокация! Админы, снимите анонимов!
Бегущаяпо• 22 июля 2022
Ответ дляМиллион АлыхРос
1) Выпускать надо либо всех мужчин, либо никого. Бездетные мужчины тоже хотят жить.

2) Женщин из опасных регионов не осуждаю. Другое дело, что если в семье есть деньги, то лучше вместе где-то в ЦУ временно поселиться, а не быть в разлуке полгода.
Но у всех разные обстоятельства.
Над ЦУ тоже пролетает и даже прилетает постоянно
мегамоСГ• 22 июля 2022
Ответ дляПишущаяся
Меня ещё больше изумляют брюконосцы, которые держат семью при себе.
Знаю таких.
Нормальный мужчина должен настоять.
Да, я тоже читаю поражаюсь. Но тем не менее все равно как женщина больше удивляюсь женщинам. Что значит ’муж не пускает’? Он держит на цепи, он забрал документы? Долго не нужено было разрешение на вывоз ребенка. Встала и уехала. Всё. Это опять же ьа инфантильность ’ой, меня мама гулять не пускает’
советский цирк• 22 июля 2022
Ответ дляПомидорина
И что? И где гарантия, что в Киеве они вестись не будут? Или - что Киев не попадёт под ракетный обстрел?
Любительница• 22 июля 2022
Ответ дляМиллион АлыхРос

Но у всех разные обстоятельства.
Та да
Почему тот кто наплодил больше трёх детей свалил и не защищает страну , его трём детям она не нужна ?
Наоборот чем больше детей тем больше защищать должен
А то пособия как многодетные получали за чужой счёт,а теперь свалили
Вообще уже
Бегущаяпо• 22 июля 2022
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Только Соломенка - это не центральная часть Киева)))
Тумба-юмба• 22 июля 2022
Ответ дляЦветов Мне срочно
+1 но в стране много неадекватов.
Мне без сахара• 22 июля 2022
Ответ дляВеликий сатирик
Странный выбор городов для «особенно». Особенно Харьков
Удалено администрацией...
ПуФФынка_мисс• 22 июля 2022
Я не вважаю нікого зрадницями, кожен в цій ситуації діє на свій розсуд, у кожного свої переживання, психіка і життєвий досвід. У мене багато знайомих чоловіків, які вважають, що краще щоб близьккі були в безпеці і таким чином їм легше. Мій чоловік, я точно знаю - не хотив би щоб ми його покидали, я також не хотіла без нього їхати, до тогож ми з відносно спокійного регіону.
Живіть своїм життям, не осуджуйте нікого.
Капитанша• 22 июля 2022
Ответ дляСердючка
Це вже кожен для себе вирішить, де їм жити. Я точно не піду нічого відівойовувати чи ставати на військовий облік.
Ми розмовляли з чоловіком на цю тему,і потім з друзями
В принципі, всі погодились, що якби одразу не було заборони виїзду та не відловлювали на вулицях, то багато хто поїхав би, але вже повернулись би.
А так - зараз інколи не випускають навіть тих, кому можна виїжджати. Ось тому і хабарі там шалені зараз і люди злі
АнтиТанкист• 22 июля 2022
Ответ дляАнчо Ус
Считаю и считала.Любители шары, невидящие ни разу в жизни заграницу,лично знаю таких,ето стыд и позорище,как для меня.😓🤯Бегите,подальше...
У вас вообще ума нет?
В стране война, зачем женщинам с детьми сидеть в опасности? Своих мужей охранять?
ЭмчЭндЭм• 22 июля 2022
Ответ дляПомидорина
Киев не был зоной боевых действий!
Буча, Ирпень, Гостомель, почти до броваров дошли. Это все считанные километры к Киеву. Зачем Вы врете ?
Миллион АлыхРос• 22 июля 2022
Ответ дляСердючка
Якщо для вас любов - це стерегти чоловіка, то мені не потрібні такі стосунки. В нашій сім´ї бепека в пріоритеті, якщо жінка з дітьми можуть жити нормально, то чому цього не зробити?
Не стеречь, а быть вместе)
Мне не надо стеречь.

Если выезжать, то вместе. ЗУ, ЦУ или Киев, есть варианты в Украине, где нормально сейчас. Есть сёла, маленькие городки.

Но это только для тех у кого есть деньги и кто хочет быть вместе. Я уже писала выше, что без денег совместный переезд даже по Украине проблематичен.

Но я не понимаю, как дамочки из Франыка или Ровно бросают мужей) Это же не Харьков.
неДоПриличий• 22 июля 2022
Ответ длявыходные пролетают
Да считаю.
Вы считаете правильно поступили те , кто остался и детей уже поубивало или ранило???
Тумба-юмба• 22 июля 2022
Ответ дляСердючка
Не розумію тих, хто не виїхав, з яких причин можна хотіти жити під час війни, якщо можна жити звичайним життям в іншій країні
Я тоже.
Мне без сахара• 22 июля 2022
Ответ дляCardiolog
Вы в первый день на советчице?

Любовь работает только если трудности у женщины.

Если трудности у мужчины - он мужик и сам разберётся.
Нормальный мужик сам выпрет жену с детьми по дальше из опасных мест
РозаЛюксен• 22 июля 2022
Ответ длямегамоСГ
+100.
Может не дуры, но выбор приоритетов для меня странный. Это ’Без мужа никуда не поеду’ для меня какая инфантильность или слишком сильное слияние с человеком.
Но у каждого свой выбор в итоге
У мене немає дітей, може як би були виїхала, чоловік в ЗСУ і так без нього нікуди не поїду, чекаю кожну маленьку можливість побачити його
Так що ситуації у всіх різні.
Норм відношусь до бабів які дітей вивезли, все вірно. В нормальні родини витримають ці тяжкі випробування
Знаю і тих заміжніх хто задумом крутив закордоном в перший тиждень, таке і про чоловіків що лишились, так ці люди були такі і до війни(((
Сердючка• 22 июля 2022
Ответ дляКапитанша
Так, мобілізація ж була і з 2014 року, але люди могли вільно пересуватися, мали вибір і ніхто масово не тікав з того часу . Це зараз всіх закривають в клітці.
АнтиТанкист• 22 июля 2022
Ответ дляМиллион АлыхРос

Но у всех разные обстоятельства.
Винница - безопасный регион?
Через 5 минут любая точка Украины может стать опасным регионом
Капитанша• 22 июля 2022
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Расскажите пожалуйста про довнар запольского. Я там живу чуть во дворах, но уехала раньше и впервые слышу про этот бой
Чукча Мукча• 22 июля 2022
Я не считаю предателями, нет ничего важнее жизни своего ребенка, а сидеть и ждать пока не дай бог прилетит, а потом в новостях скажут как все скорбят.Я нн понимаю тех кто остался
ЭмчЭндЭм• 22 июля 2022
Ответ дляМиллион АлыхРос

Но у всех разные обстоятельства.
У моего мужа работа в Киеве. Он не сможет со мной сидеть и протирать штаны на ЗУ. Где-то в Ужгороде. Во всей остальной Украине небезопасно.
Тумба-юмба• 22 июля 2022
Ответ дляПишущаяся
Так что каждому свое
+1 ладно остаются в безопасных относительно городах . Ладно не хотят выезжать потому что боятся/нет денег выехать. Но сидеть с детьми под обстрелами чтоб мужа сторожить - мне никогда не понять.
автор соева-сысоева • 22 июля 2022
Ответ дляЭмчЭндЭм
А у кого детей нет, на тех все равно ?
Те могут и сидеть с мужьями в городе
автор соева-сысоева • 22 июля 2022
Ответ дляРозаЛюксен
Просто цікаво а ті у кого діти дорослі, одна дитина, чи немає вони не люди?
Люди, но могут жить там