Большой секретик• 22 июля 2022

У кого жизнь после войны изменилась к лучшему?

Кто то мечтал сменить страну, работу, жизнь. Расскажите свои истории. Хочется услышать что то позитивное
Царевна_несушка• 22 июля 2022
Не розумію, чому нападають на автора. Щодо формулювання назви теми, мабуть, вона мала на увазі ’після початку війни’.
Я особисто знаю таких, у кого набагато покращилося життя. Тут жили в орендованому житлі, перебивалися на мінімалку, поїздка за кордон їм могла тільки наснитися, зараз з дітьми в Німеччині сидять на всьому дармовому ще й отримують соціалку, повертатися додому (в Київську область) не збираються. Не працюють, відпочивають, подорожують, постять радісні фоточки.

Кожугетовый ансамбль• 22 июля 2022
Ответ дляЭта_Шикарна)
До войны даже представить себе не могла что вокруг столько дибилов...
Этот пост очередное тому доказательство..
До войны даже представить себе не могла, что столько невоспитанных негативных людей есть, ваш пост очередное тому доказательство.
Нужно поддерживать друг друга морально в первую очередь, а не лить грязь и негатив!
Автор, у меня из плюсов то, что я стала увереннее в себе, более активная, работаю сейчас волонтером, до войны около года не работала. И поняла, что всё могу
Первая ласточка инфляции• 22 июля 2022
Ответ дляИдууу--уууу блин
У меня подруга многодетная, тут жили в доме в селе на две семьи, толком не работали, жили на ’деццкие’. Теперь с марта живут в Ирландии всей семьей на 1 этаже в семье в большом доме, выплаты огромные на них каждую неделю, им подарили все от одежды до смартфонов/планшетов. Деньги тратят только на алкоголь/сиги, еду им покупают
скільки дітей у них? невже заради ’деццких’ плодились?
Первая ласточка инфляции• 22 июля 2022
Ответ для100%
Не собиралась ничего менять, меня все устраивало. Война внесла свои коррективы. Живу в идеально- прекрасном городе в замечательном доме, делаю то, что умею и люблю, вокруг приветливые люди, чистота и порядок, но это все не мое.....
Мое осталось дома, родители, друзья, пикники и посиделки, любимая команда и лавочка в парке, где так уютно пить кофе перед началом рабочего дня.
И я понимаю, что все это никогда уже не повторится, и ничего даже похожего больше не будет
Тоска
ви з якого міста?
Наверняка• 22 июля 2022
Странная тема, странная автор.... еще и отгавкивается во все стороны.
Первая ласточка инфляции• 22 июля 2022
Ответ дляПетросянша
Не знаю,мне за границей не хватает многих вещей. Я в Украине лучше жила. Ну,зато ракеты над головой не летают,это единственный плюс.
чого саме не вистачає?
Валерия-8355• 22 июля 2022
А що уже закінчилась війна???
Аноним Анонимыч• 22 июля 2022
Мне одной кажется, что те у кого изменилась жизнь к лучшему не хотят, чтобы закончилась война, так как, конец войны означает конец праздной жизни, льгот и плюшек..
Петросянша• 22 июля 2022
Ответ дляПервая ласточка инфляции
чого саме не вистачає?
Врачей,сферы услуг, моей работы,моей квартиры в новострое с новым ремонтом и дорогой кухней,друзей,да элементарно кондиционера,тут их не ставят,я умираю просто,хожу в душ 10 раз в день,сижу вот мокрая вся. В ресторанах невкусно, на рыбалку не поехать, спортзалов уровня спортлайфа нет, тренер дорого,стрижка и стоматолог дорого и некачественно.

Белая котичка• 22 июля 2022
Ответ дляАлгонавт
Удалено администрацией...
Я думаю, що тим хто хотів виїхати свідомо, війна стала лише поштовхом до цього і їм байдуже до того, що тут відбувається. Коли читаю, що в Україні нічого хорошо не буде і дурні ті, хто тут залишається, то складається така думка. А хто поїхав вимушено, тікаючи з гарячих точок, то так болить і вбивства дітей і інших мирних жителів, і вони чекають повернення додому
Оченьценная• 22 июля 2022
У меня доход поднялся. Но на фоне того что война, и люди гибнут, это такой себе повод для радости
ОйЙой• 22 июля 2022
Как не ужасно это звучит, но знаю много примеров где война помогла.
Знакомый в США лет 8, женился, детки есть, родителям много раз отказывали в визе, если бы не война, не факт что увидели бы они внуков не только в гаджетах, сейчас уехали.
Другие знакомые очень много путешествовали, именно с целью присмотреть страну на переезда, но тут было всё и как бы не спешили уезжать, понятно что всей семьёй в первые же дни были в Европе и явно с концами.
Многие оказались в настолько не стандартных ситуациях и находили из них выход, что в обычной жизни и не подозревали на что они способны.
Из тех кто не уехал, или уезжал и вернулся, все очень изменились, пересмотрели цели в жизни, ценности изменились .
В общем ни для кого это время не пройдет просто так, как это ни странно, но это время переосознания и роста над собой.
Наверняка• 22 июля 2022
Ответ дляБокс-орун
А я і до війни бачила, скільки навкруги дибілів.
Під час ковідоістерії багато людей підкорялись абсурдним правилам.
Спочатку маски одягали і кидались на нормальних людей (які без намордників ходили).
А потім тих ідіотів нагородили укольчиками.
А других идиотив чим нагородили?
Холодная каша• 22 июля 2022
Ответ дляИдууу--уууу блин
Огромные выплаты-подскажите,сколько на 1 взрослого и 1 ребенка.
Dark_Yasna• 22 июля 2022
интересная тема с горьким подтекстом
Море Счастья• 22 июля 2022
Ответ дляБокс-орун
Умные люди никогда не называют других людей дебилами и идиотами !
Наверняка• 22 июля 2022
Ответ дляБокс-орун
В нашій школі цілий рік вчителі і адміністрація школи примушували дітей носити маски, знущались з дітей які насмілились зняти маску.
А в кінці навчального року на школі повісили об´яву, що єдиний захист від коронавірусу це вакцинація. ІДІОТИ.
І таким людям ми довіряємо своїх дітей.
Кого то еще не попустила корона....
И хтож идиот? Столько злости и ненависти))) не лопните.
Я, если че, маски носила, уколы не колола и не собираюсь. Так что хреновая у вас статистика, идиотов и среди безмасочников достаточно))) маски на это не влияют.
Майская киска• 22 июля 2022
Ответ дляОтвечаю всем
Голодранцы которые не имели ни семьи ни дома, ни мозгов...тем наверное за счастье эта война..пожрать на шару, пожить в другой стране. Нормальным людям только горе и слезы.
У моего мч сестра в Херсонской обл, 3 детей, бухала, жила на децкие, с дома продала все окна, двери, забор, жила у матери, обьедала ее, переехали в Никополь, там их село разгромили, она только в плюсах, получает выплаты, гуманитарку, она так никогда не жила, столько денег и продуктов она не имела никогда, одежду, еду все снесли, дома ей не жалко, вот так...
I_dyshka• 22 июля 2022
Ответ дляЦаревна_несушка
Удалено администрацией...

Не умею мерить• 22 июля 2022
Ответ дляОтвечаю всем
И я в 50.
А я напахалась до 50 ( довольно успешно) и рада тому , что никуда перед пенсией пилять не надо и горбатиться уже тоже не для меня
Холодная каша• 22 июля 2022
Могу не ходить каждый день в офис , а работать удаленно.Думала,что война сделает людей добрее,но нет.Добрее люди не стали.Вышла в офис,отношение ,как и 4 месяца назад.Начальник троллит и насмехается.
Море Счастья• 22 июля 2022
Ответ дляХолодная каша
Сейчас уже закрыли приём новых людей.
Кстати , климат там жуть. Женщины с детками из простуд и соплей не вылазят
Отвечаю всем• 22 июля 2022
Ответ дляМайская киска
Никополь...😐..сердце болит за город, я там родилась и выросла, родные там..мама похоронена.😓
А мне тут говорят, что надо радоваться жизни. Радуйтесь.,кто может. Я не могу.
Борисфенка• 22 июля 2022
Люблю Советчицю, виявляється, війна вже закінчилася.
Нема слів.
Отвечаю всем• 22 июля 2022
Ответ дляНе умею мерить
Сыну 17. Пока так решили. Если будет наш дом-я вернусь домой после войны. Он останется учится.
Наверняка• 22 июля 2022
Ответ дляУмный хвост
У меня много тех, у кого изменилась жизнь к лучшему. Подруга вышла замуж, отец не давал разрешение на выезд ребенка. Сейчас выехала и живет с мужем. 2 вышла замуж за американца, подавала на восстановление семьи, нужно было долго ждать визу, запись была назначена на следующий год, отец ребенка был против, а сейчас уже получила визу и ехала. Еще одна хотела в Канаду, но была сложная процедура выезда, сейчас упростили.
Коллега с сыном взрослым сейчас в Германии, возвращаться не планируют, тоже очень рада такой возможности. Учат усиленно немецкий, сын планирует поступить, коллега планирует устроить личную жизнь. Еще одна семья выехала в Германию и тоже нарадоваться своему счастью не могут.
В Германии точно не по лагерям сидят, раз так счастливы.
Холодная каша• 22 июля 2022
Ответ дляОтвечаю всем
Какие хорошие у вас люди в Никополе.Со мной работала Наталья с Никополя,вспоминаю с ностальгией то время.Боже,дай мне тех людей!
Холодная каша• 22 июля 2022
Ответ дляБорисфенка
Нема слів.
Вы не поняли,автор имела ввиду после начала войны.
Майская киска• 22 июля 2022
Ответ дляОтвечаю всем
Сейчас и там жарко
Майская киска• 22 июля 2022
Ответ дляОтвечаю всем
У моего мч мама приехала из Херсонской обл, село разгромлено в пух и прах.