Поросенка• 23 июля 2022
из Германии и из Польши можно лететь во Францию если закончился безвиз
очень нужен совет - кто летал и точно знает
не пишете, если не летали
Поросенка
• 23 июля 2022
сестра купила билеты из Польши и я из Германии
решили поехать в гости к родственникам во Францию
Поросенка
• 23 июля 2022
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Если есть документ о временной защите, то почему нет?
песел это документ ? у сестры есть песел
у меня первый зеленый бумажный на пол года выданный Германией
но надо опыт тех, кто летал
Шопингмонстр• 23 июля 2022
Ответ дляПоросенка
но надо опыт тех, кто летал
Песель ни о чем. Назад Польша не пустит,если безвиз закончился. Польша в этом плане не легализовала нас(
Лиса Патрикевна• 23 июля 2022
Из Польши нельзя 100%. Но наши летают и ездят в надежде что повезет.
Беговая дорожка для носа• 23 июля 2022
Ответ дляПоросенка
но надо опыт тех, кто летал
Напишите в фб в группе тех стран где живете, там точно подскажут
Поросенка
• 23 июля 2022
Ответ дляЯ не такая
Нет, нельзя.
вы летали и вам отказали в посадке ?
Поросенка
• 23 июля 2022
Ответ дляШопингмонстр
что значит не впустит, если нет границ и таможенников ? это же все евро союз
Шопингмонстр• 23 июля 2022
Ответ дляПоросенка
вы летали и вам отказали в посадке ?
Проблема в возврате в Польшу
Поросенка
• 23 июля 2022
Ответ дляШопингмонстр
Проблема в возврате в Польшу
какая проблема? если нет границ ? в Германию можно
тогда на авто и в Польшу потом же
Лиса Патрикевна• 23 июля 2022
Ответ дляПоросенка
Иногда поляки устраивают контроли как в аэропорту так и на наземных границах.
Мы на майские ездили из Польши в Германию. Обратно ехали и в згожельце стояли польские погранцы и проверяли документы - останавливали выборочно машины и автобусы.
Шопингмонстр• 23 июля 2022
Ответ дляПоросенка
тогда на авто и в Польшу потом же
По правилам Польши нельзя. А там смотрите сами. Готовы рисковать,рискуйте
БершкомангоЗар• 23 июля 2022
Ответ дляПоросенка
но надо опыт тех, кто летал
Песель - это всего лишь налоговый код. Это не ВНЖ.
У вас в Германии судя по всему - Фикционбешуген. Там посредине есть перечень пунктов: разрешено или не разрешено покидать территорию Германии во время действия Фикциона. Практически всем украинцам, оформления по 24 параграфу, ставят крест против пункта Запрет на выезд. Вас по этому документу в самолёт не посадят. Ждите ВНЖ. Ну и по безвизу уже не покаталась.
Если получаете пособие от Джобцентра - не забудьте их поставить в известность.
Лиса Патрикевна• 23 июля 2022
Ответ дляПоросенка
а с Германии кто точно знает?
Германия выдает ВНЖ. Если вы его получили то можете ездить без проблем.
К сожалению Польша с этим всех ..ла..... Нет у меня приличных слов.
БершкомангоЗар• 23 июля 2022
Ответ дляЛиса Патрикевна
Ездят по Евросоюзу наземным транспортом. Где практически нет проверок.
Поросенка
• 23 июля 2022
Ответ дляБершкомангоЗар
такой вот у меня
Лиса Патрикевна• 23 июля 2022
Ответ дляБершкомангоЗар
Да наземным меньше всего вероятность попасть на контроль если номера к примеру польские или Евросоюза.
Наземный транспорт часто автобусы в Польшу из Германии останавливают и машины с украинскими номерами.
Но опять же многие говорят что остановили проверили увидели что безвиз закончился и отпустили сказав что нельзя ездить.
Вытворунка• 23 июля 2022
Ответ дляПоросенка
Штамп стоит в паспорте, когда вьехали на тер Польши? Вот и думайте, почему не впустит.
БершкомангоЗар• 23 июля 2022
Ответ дляПоросенка
такой вот у меня
Да, как и у всех - запрет покидать территорию Германии в период оформления ВНЖ.
Вот, когда то сохраняла для себя:
🇺🇦🇩🇪🚌
🏁 Поїздки з Fiktionsbescheinigung
Біженці з України, які перебувають у Німеччині та подали заяву на отримання дозволу на перебування (Aufenthaltstitel) за 24 параграфом Закону про перебування іноземних громадян (AufenthG), отримують проміжний документ – Fiktionsbescheinigung.
Це тимчасове посвідчення на легальне перебування у країні. Якщо ви (як на даний момент більшість людей з України) оформлюєте дозвіл на перебування вперше, а не продовжуєте вже наявний у вас дозвіл, то такий проміжний документ не дає вам право подорожувати без візи Шенгенською зоною, оскільки дозвіл на перебування ще не видано .
Тобто Fiktionsbescheinigung не замінює дозвіл на перебування та, відповідно, не дає права на повторний в´їзд до Німеччини після перебування закордоном. Лише отримавши остаточний дозвіл за 24 параграфом ви можете бути відсутнім у Німеччині до півроку, зберігши при цьому ваш дозвіл на перебування в Німеччині.
Бережіть себе і тих, хто поруч! 💙💛
📌 Інформація для Українців у нашому каналі:
Підписатися на новини Naym 👈
Вот, когда то сохраняла для себя:
🇺🇦🇩🇪🚌
🏁 Поїздки з Fiktionsbescheinigung
Бережіть себе і тих, хто поруч! 💙💛
Підписатися на новини Naym 👈
АнтиТроль• 23 июля 2022
Ответ дляЛиса Патрикевна
А вы считаете теперь все всем обязаны, говорим спасибо кому что дали, дома бы все сидели , а так в Германии и Польше живут и недовольны, вот Генмания еще все что заплатила начнет вычитать, увижу как наши от фащистов бежать будут)) но наши продажные им всеравно что немцы русским помогают, и берут деньги от немцнев, а те деньги в крови нашим украинцев, я считаю всех украинцев теперь предателями, те что в Германии , они ничуть не лучше руссмких, и вообще темы банить нужно где Германия они очень посторались что бы война эта была.
В Польше планируют изменения в возможности перемещаться украинцам, заехавших после 24.02 и получившим песель, передвигаться по территории ЕС после окончания 90 дней шенгена:
Українцям у Польщі видаватимуть електронні посвідки, що дозволять перетин кордонів у ЄС, — сайт польского уряду.
«Документ, що підтверджує законне перебування на території Польщі та дозволяє подорожувати в межах ЄС, а також перетинати його зовнішні кордони. Це перша повністю цифрова посвідка на проживання в ЄС».
палка-копалка• 24 июля 2022
Ответ дляПоросенка
Живу во Франции.
Подруга в Польше. Звала ее в гости. Она сказала, что не может, т.к.песель -это не ВНЖ и не даёт права находится за пределами Польши после истечения 90 дней.
Когда я летела из Польши в Париж, то мне в аэропорту ставили печать влета! И это несмотря на то, что у меня уже стояла печать въезда в ЕС через Польшу.
Так что смотрите, если вам Франция в аэропорту поставит печать в паспорт, как мне, то поляки потом вам не дадут карту побыту или дальнейшую легализацию пребывания на их территории.
Насчёт Германия - не знаю.
палка-копалка• 24 июля 2022
Ну и у Вас будет нарушение безвиза, доказательством которого будет печать въезда во Францию. Это фактически депорт. Потом не сможете уже пребывать в ЕС на несколько лет.