Pereselenka_dva_raza• 23 июля 2022

Переселенцы в селе (полы)

Девочки, подскажите пожалуйста.
Вы поселились в дом в селе, какие у Вас полы?
Нам достался дом с глиняным полом в проходной комнате, размер 4×2.5 м. О мытье речи быть не может. Один раз помыла, сох 2 дня и пах очень стльно 😝
Есть такие кто решил эту проблему, что придумали?
Линолеум, ДСП и тому подобное не подходит, на деньги ВПО не накупишся, это ооочень дорого.
Может кто нибудь что-то посоветует?
Yamarisha• 23 июля 2022
Ковролин постелите.

marata• 23 июля 2022
А як же ви взимку там будете? (( Не уявляю навіть. У бабусі в літній кухні така підлога
sea_zezik• 23 июля 2022
Его метут и всё. Можно рядниной накрыть (постелить коврик по типу тканой дорожки).
автор Pereselenka_dva_raza • 23 июля 2022
Ответ дляmarata
Дом с газовым отоплением, будет дорого но нет выхода.
В других комнатах или покрашен на битон или деревяный пол. Решили что зимовать будем в одной комнате чтоб было теплее
Julieta78• 23 июля 2022
Сухой травой его покрыть, сеном то есть.
So_so• 23 июля 2022
Ответ дляPereselenka_dva_raza
Может всё же поискать где-то дешёвую 1ку?
Эксклюзивно и изысканно• 23 июля 2022
Ответ дляPereselenka_dva_raza
Грунтовкой пройтись и покрасить.
Застелить,хуже будет
marata• 23 июля 2022
Ответ дляPereselenka_dva_raza
Дивно, що газ є, а підлогу не зробили. Тоді утеплюйте якомога краще. І лінолеумом, і ковром якимось. Бетон і ця глина - це лише взутими ходити постійно
Вірші на замовлення• 23 июля 2022
Шукайте лінолеум залишки безкоштовно. Часом на олх є для ВПО.

Ответ дляsea_zezik
Постоянно убираю, так как эта комната проходная и разноситься всё в другие комнаты. Пока решили разбуваться не в веранде а в этой комнате, чтоб в другую можно было зайти босиком и чистота оставалась дольше, но это не выход так как в этой комнате собирается пыль, да и с улицы несём дополнительную грязь. Что будет осенью даже представить не могу....
Ответ дляЭксклюзивно и изысканно
Грунтовкой пройтись и покрасить.
Застелить,хуже будет
Тоже так думала, но переживаю что начнёт отлупливаться, вместе с краской
Ответ дляВірші на замовлення
Спасибо большое, поищу
Анна_Бель• 23 июля 2022
Ніколи в житті не бачили глиняної підлоги в селі. Не вірю, зробіть фото
Эксклюзивно и изысканно• 23 июля 2022
Ответ дляPereselenka_dva_raza
Глубокая грунтовка. Лаком .
Может поискать квартиру. Газ зимой для холодного дома очень наматает. Дешевле в квартиру.
sea_zezik• 23 июля 2022
Ответ дляPereselenka_dva_raza
Тогда только накрывать ковриками.
Или искать возможность найти линолеум, можно кусочками, как вам советуют.
Пусть не так эстетично, зато не грязно.
Вірші на замовлення• 23 июля 2022
Ответ дляАнна_Бель
У моєї бабусі була, для села це ок. Влни ще фарбою її фарбували.
Вірші на замовлення• 23 июля 2022
Ответ дляАнна_Бель
А якщо автор зробить фото, задонатите на ліноліум?) За зрєліща платять гроші)
Анна_Бель• 23 июля 2022
Ответ дляВірші на замовлення
В жилому приміщенні такого не зустрічала. В літній кухні була глиняна, але покрита ліноліумом.
Ответ дляАнна_Бель

hrushyk• 23 июля 2022
Ответ дляАнна_Бель
Теж хочу побачити,росла в селі
І щоб у 2022 була глиняна підлога …
Шо то за чуда такі ?
Анна_Бель• 23 июля 2022
Ответ дляPereselenka_dva_raza
фото
Так там обдерто. Вони напевно зняли покриття
Ответ дляАнна_Бель
Да вроде не было ранее, это просто оно постепенно отшелушивается, наверно от моей усердной уборки 🙃
Если посмотреть поближе то там виден раствор глины и с примесью опилок что-ли
Анна_Бель• 23 июля 2022
Ответ дляВірші на замовлення
Я пустила в бабчину хату з дубовою підлогою переселенців із Херсону. Нажаль опалення пічкою, але проживання безкоштовно. Навіть за світло плачу я. А ви допоможіть будь ласка автору на лінолеум) і я не проти
malva08• 23 июля 2022
Попитайте у кого ковер по типу радянських або ковролін. Там воно по ходу і стелилося. Застелите і буде тепло у кімнаті.
Rikitikitavi_2022• 23 июля 2022
Ответ дляЭксклюзивно и изысканно
Грунтовкой пройтись и покрасить.
Застелить,хуже будет
не, там такой номер не пройдет, бо краска пропустит влагу а назад не выпустит, еще хуже станет. это надо обрабатывать гидроизоляционной смесью по типу тех что душ когда строят -обрабатывают, а это гипердорого и нет смысла, еще и пол попортят. Я бы застелила гидроизоляционной пленкой, проклеила щели и прочее лентой, сделала бы поддон из пленки плотной, а сверху уже линолиум кинула б. тогда временно простоит, главное пол мыть правильно - не слишком много воды - пройтись хорошо отжатой или девочки тут про какую-то бирюзовую швабру с микрофиброй писали на днях, но не просто воду налил и размазал, бо грибок пойдет
Анна_Бель• 23 июля 2022
Потрібен лінолеум, а зверху палас, бо буде холодно. Але краще шукайте щось інше. Повно добротних хат по селах. Ну от в нашому, правда газу не має. Але є із газом недорогі в ін селах
malva08• 23 июля 2022
Ответ дляPereselenka_dva_raza
Не мочіть його взагалі. Лише сухе прибирання.
Ответ дляmalva08
Я уже смотрела, 3×2 стоит 1000 грн мне нужно таких парочку 😢
Девочки всем спасибо за поддержку, пойду думать что ещё можно сделать.
Если будут ещё советы буду рада
malva08• 23 июля 2022
Ответ дляPereselenka_dva_raza
Если будут ещё советы буду рада
Багато хто зараз просто їх викидає. Навіщо вам новий?