ЗавЛабСнаб• 23 июля 2022
Доллары сдать сейчас или ещё ждать?
Есть недвижимость в рассрочке.
Типа можно пока ВП не платить, но застройщик написал что скоро будет перерасчёт так как был в грн платёж.
Вот думаю сейчас менять деньги и гасить без подорожания.
Или уже ждать окончания ВП и собирать тихонько уе и гасить потом , но дороже.
Вы умные, подскажите)))))
Тантрический кекс• 23 июля 2022
Ответ дляЗавЛабСнаб
До сдачи дома еще 1.5 года.
Только монолит льют.
Осталось на выплату 25% примерно
Только монолит льют.
Осталось на выплату 25% примерно
Автор, не глупите. Не меняйте доллары. Подождите окончания войны.дом вообще могут не сдать, с большой вероятностью. Зачем эти риски?
Парасюха• 23 июля 2022
Ответ дляЗавЛабСнаб
До сдачи дома еще 1.5 года.
Только монолит льют.
Осталось на выплату 25% примерно
Только монолит льют.
Осталось на выплату 25% примерно
Я бы подождала в вашем случае. У вас не такая большая сумма осталась до полного погашения. Еще вопрос достроят ли… и что вообще будет за эти 1,5 года.
Липка-прилипка• 23 июля 2022
Ответ дляСфера влияния
Согласна, в жизнь бы сейчас ни за что не платила, даже коммуналку, но так как живём на сьеме, приходится
жопа начнется, когда все перестанут платить коммуналку
Тантрический кекс• 23 июля 2022
Ответ дляЛипка-прилипка
Ж.па уже началась. Коммуналка - это самое безобидное в нынешней ситуации
Be.queen.Shop• 23 июля 2022
Не менять.. имхо
У вас хорошая ситуация на данный момент - деньги в $, как бы не скакнул курс вы будете в плюсе
А так сильно далекая перспектива неизвестна, достроят/не достроят, разбомбят/не разбомбят, цены на квартиры могут упасть, если будет полная Ж и вы не отобьете даже то,что вложили
Переезжать/бежать лучше с деньгами
Be.queen.Shop• 23 июля 2022
Плюс только в том, что именно сейчас вы можете выиграть немножко на курсе
Но большой риск потерять все
Липка-прилипка• 23 июля 2022
Ответ дляТантрический кекс
ж-па может быть в разных областях, когда коммунальщикам не будет денег выплачивать, потому что вы решили не платить, то некому будет работать и будут в городах свалки мусора с бегающими крысами, протекщие трубы и т.д.
Душка-свекровь)))• 23 июля 2022
Поделюсь своей недальновидностью. У меня новострой, права собственности в сентябре получила, осенью было стойкое желание продать его, не делая ремонт. Но было очень жалко вложенных усилий. Поэтому наоборот потратили все накопления, ударно сделали ремонт и я ещё влезла в бытовые кредиты за 100 тыс., чтобы к новому году конфетка была, полностью упакованная. Ну такое, немного техники успели вывезти. Кредиты гасить нечем. От проекта ’будет инвестиция на пенсию’ осталось немного техники и кредиты. Вот и вся сказка
Тріль!• 23 июля 2022
С одной стороны лучше погасить сейчас так как потом могут пересчитать сумму.
С другой стороны неизвестно что дальше, и возможно эти баксы вам в кармане пригодятся больше
ЗавЛабСнаб
• 23 июля 2022
Ответ дляBrovalia
У нас ипотека, в грн, гасим мин. сумму, не спешим сейчас.... Платеж ,совершаем ежемесячно.
Доллар лучше не тратить пока. Неизвестно, что дальше будет .
У нас рассрочка в гривне тоже, от застройщика.
Вон уже перерасчет делают...
ЖаннаНеАгузарова• 23 июля 2022
Ответ дляХуАнита
на фоне отсутствия бензина, газа и отопления у Вас будет легкореализуемый актив. Все будет зависить где будет проходить линия фронта, с какого вы города?
Легкореализуемый? Really?
Помеха справа• 23 июля 2022
Ответ дляТантрический кекс
Посчитайте стресс, если придется уезжать, а денег нет
Или (ещё лучше) дом разбомбили (не дай Бог).
ВОТ
Помеха справа• 23 июля 2022
Ответ дляЗавЛабСнаб
До сдачи дома еще 1.5 года.
Только монолит льют.
Осталось на выплату 25% примерно
Только монолит льют.
Осталось на выплату 25% примерно
еще раз - ВОТ
Красота неземная• 23 июля 2022
я до войны смотрела квартиру, где нужно было взять кредит. интуиция меня уберегла, но как всегда советов надавали кучу(на мои то деньги), а сейчас стоит тот дом раздробленный, даже заселения не было. так что делайте выводы