Кукусики• 23 июля 2022

Оренда житла в Польщі

Підкажіть будь ласка варіанти, де можна орендувати кімнату або гуртожиток в Варшаві на місяць? Опинилась на вулиці, тому питання дуже срочне(
Полтавська галушка• 23 июля 2022
Ответ дляЕдинорог помог
То пані вже відредагувала, так якось дивно було - слова українські, а букви и в них Ы.
Так это ж специально любители путьки пишут на украинском гадости, чтобы вносить раздор

Языката Хвеська• 23 июля 2022
Ответ дляЯ только за!
А що готелі закрили всі? Прям одні і другі знайомі на аулиці? На лавочці?
Немає місць по більш менш ’здоровим’ грошам( Ні, чому- на вокзалі. Одні знайшли притулок- скоріше не так- їм знайшли. Другі втомилися пішли в поліц.участок. Чехія. Це не смішно. Зараз так. На жаль(((
Языката Хвеська• 23 июля 2022
Ответ дляИз Хацапетовки
Та всі ж задармо хочуть
А що всі з чемоданом грошей виїхали? То вони б тут не писали!
Из Хацапетовки• 23 июля 2022
Ответ дляоксюморон
вы не правы, людям заморочили голову, мол выезжайте, даже если нет денег вам помогут, а теперь вот как, вышвырнули на улицу и все

на меня тут много раз нападали, когда я писала, что не уехала по причине отсутствия денег, но смотрю на пару шагов вперед, а многие повелись и теперь имеем такой результат
Ну чекайте, за 4 місяці можна знайти роботу і житло. Організовано мовні безкоштовні курси, але нє, наші погуляли, відпочили, а потім скаржаться.
Мы приїхали з грошима, але голі босі, бо часу на збори не було. Нас тут усім забезпечили на початку. Ну а далі все в ваших руках
Та никада в жизни• 23 июля 2022
Ответ дляCopy-Paste
А мне больше нравится приехали с тремя детьми он и она,и плачуться что им не положено жить беспалатно,и ещё вопросы как так ведь у нас трое детей
А вы из темы в тему ходитети что бы обгадить многодетных. Фу 👎 какая
Языката Хвеська• 23 июля 2022
Ответ дляКукусики
Так склались обставини, що всі гроші які мала, витратила на житло, тому зараз не маю змоги зняти готель подобово.Можливо в Варшаві є волонтерський центр, де можна отримати допомогу?
Ви б так і спочатку писали б. А взагалом! Найшли куди написати про допомогу(( Вас обхаять місцеві майстрині так уміло(
оксюморон• 23 июля 2022
Ответ дляИз Хацапетовки
ключевое, вы поехали с детьми, а остальное в принципе не важно

4 месяца это ни о чем, если не знаешь языка и ребенок/дети маленькие
Из Хацапетовки• 23 июля 2022
Ответ дляПолтавська галушка
Та да, саме так. Просто я пишу на українській клавіатурі в тесті ’виплати’, а воно мені автоматично щмінює на ’выплаты’. І ніяку ’гордость’ я ніде не написала. Слава Україні
Из Хацапетовки• 23 июля 2022
Ответ дляоксюморон

Ті хто хочуть, то мамочки кооперуюттся. Знімають квартиру в двох, і поки одна працює інша доглядає обох дітей, потім навпаки . Тяжко всім, але хто хоче тут поки лишитись і реально живиться на все, той розуміє, що треба прикладати зусилля, от і вся різниця. А ще є садочки і школи

Чумачечая Весна• 23 июля 2022
Проблема в том, что многие не хотят здавать в аренду украинцам, либо просят, чтоб поручитель был поляк, в случае если вы не сможете платить за съем.
Автор, удачи в поиске!
оксюморон• 23 июля 2022
Ответ дляИз Хацапетовки
оставлять ребенка на чужого человека? очень умно, ну и да, усилия прилагать надо, но для выезда и база нужна как минимум финансовая

какую работу можно найти без знания языка? какая там оплата будет? этого хватит на аренду и питание? а садик и школы при чем тут? сейчас в школах разве не каникулы?

я не к тому, что наших должны содержать вечно, но как оказалось на практике, то таки была права и без денег нечего туда даже ехать было, разве только с мужем, что бы он мог работать и содержать
Из Хацапетовки• 23 июля 2022
Ответ дляоксюморон

Ну в Украине были бы тоже каникулы. Школьники могут и сами посидеть, а садиковские в садик. Повторю по поводу языка-организованы бесплатные курсы!!! Но на них же ходить нужно!! Польский лёгкий, для общения можно выучить за пару месяцев. Ну а потом уже идти и работать.
Муж ведь в Украине продолжает работать? Может и будучи там помогать
оксюморон• 23 июля 2022
Ответ дляИз Хацапетовки
так как ходить на курсы, если на работу ходишь? а если еще малыш на руках? и еесли пару месяцев учить язык, то как раз к моменту поиска работы тебя на улицу выселят

мужья то работают, но им же тоже надо за что-то жить? а зп сейчас в 15000 уже очень хорошо, что он сможет пересылать?
Из Хацапетовки• 23 июля 2022
Ответ дляоксюморон

Ну как бы зп в 15 и раньше не ати была.
Перечитайте внимательно, что я писала. Сначала пару месяцев походить на курсы, а потом искать работу. По программе 40+ поляки принимают 120 дней, а это 4 месяца!!!!!
оксюморон• 23 июля 2022
Ответ дляИз Хацапетовки
Ну как бы зп в 15 и раньше не ати была.
ну так 4 месяца. из которых минимум 2 на курсы, месяц по приезду на оформление документов итого на остатке максиму месяц на работу, но вот только ее еще найти надо и придумать куда ребенка деть

так в том то и проблема, что до войны 15000 было не ахти, а сейчас еще попробуй на 15 найти, все больше минималка и это в больших городах, а цены выше

не вижу смысла спорить, со мной весной тут тоже спорили, а вышло именно так как я говорила
Из Хацапетовки• 23 июля 2022
Ответ дляоксюморон

Какой месяц на оформление? Вы о чем? Песель за день, карта банковская в тот же день. Никакого месяца на оформление не нужно
оксюморон• 23 июля 2022
Ответ дляИз Хацапетовки
да чо вы?) соседка очереди своей несколько недель ждала и тут масса тем была об этом, за один день успели оформить кто в первые дни приехал, а потом был был потом и огромные очереди
Copy-Paste• 23 июля 2022
Ответ дляТа никада в жизни
Кто обгаживает многодетных,если нарожали столько детей то будьте добры нести ответственность за них .А не перелаживать проживание этих детей на государство другой страны
Copy-Paste• 23 июля 2022
Ответ дляоксюморон

Вы абсолютно не правы,и до войны множество мамочек вынуждены были ехать на зароботки и были в худших условиях

Та никада в жизни• 23 июля 2022
Ответ дляCopy-Paste
Пользуются то что выделяет государство, как и другие . И что ?
Из Хацапетовки• 23 июля 2022
Ответ дляоксюморон
Мы приехали 3 марта. В Варшаве да, были очереди, мы записались в какой-то посёлок, и маленький городок и там оформиоись без проблем
оксюморон• 23 июля 2022
Ответ дляCopy-Paste
до войны мамочки ехали без детей и не было такой конкуренции по работе
оксюморон• 23 июля 2022
Ответ дляИз Хацапетовки
ну так вы в самом начале приехали, я об этом и писала
Copy-Paste• 23 июля 2022
Ответ дляоксюморон
А детей куда?) Не все оставляли детей в Украине, особенно если мать одиночка.Я знаю о чём пишу,и то что сейчас ,и то что было до войны это две большие разницы.Начиная от трудоустройства ,когда всё упрощённого на данный момент,плюс есть медицына бесплатная,до войны сначала нужно было налоги уплатить для этой медицыны,и ещё много всего
оксюморон• 23 июля 2022
Ответ дляCopy-Paste
маме, куме, подруге и т.д., никто не ездил на заработки с детьми, а у кого совсем маленькие в принципе никуда не ездили, оформляли кучу пособий и седели дома

до войны дети растущие сами по себе, пока мама/папа на зароботках очень актуальная проблема была, особенно на зу

сейчас условия проще, а конкуренция намного выше, как и отношение не очень хорошее к нашим
Из Хацапетовки• 23 июля 2022
Ответ дляоксюморон
Ну так в самом начале были очереди, сейчас нет. Но когда были очереди, мне ничего не помешало съездить за 90 км от Варшавы и спокойно получить песель. Кто ищет выходы тот их находит
оксюморон• 23 июля 2022
Ответ дляИз Хацапетовки
да, потому как очереди были не в самом начале, а когда поток начался, да и с детьми маленькими не ообо накатаешься, если еще и без денег

а сейчас еще кто-то едет?
Из Хацапетовки• 23 июля 2022
Ответ дляоксюморон

а сейчас еще кто-то едет?
Вот когда мы приехали очереди былу сумасшедшие, открывали дополнительные точки на стадионах.
Сейчас кто-то едет домой, а кто-то только приезжает.
По поводу если ещё и без денег-вот правда, я бы без денег не ехала, но люди ехали и без денег-прожили тут по программе 40+, получили пособие, погуляли, отдохнули, и благополучно поехали назад после 120 дней
оксюморон• 23 июля 2022
Ответ дляИз Хацапетовки
когда вы приехали очереди только начинались, а огромные они были когда люди в вайбере/тг следили за своей очередью и по 2-3 недели не могли документы оформить

не очень то и хорошо люди без денег пожили, но другого варианта у них все равно не было

вы так упорно хотите доказать мне свою точку зрения, но отказываетесь понимать, что без денег это ужас, попробуете сами поймете, как оно отдыхается и гуляется без денег
Из Хацапетовки• 23 июля 2022
Ответ дляоксюморон

Люди получают пособие! На минуточку я и 2е детей, от оон получаю 1900 +по 500 на детей. Итого 2900 в месяц.
За эти деньги хватит квартиру снимать и поесть скромно, а есть ещё работать то вообще хорошо. 2900 на наши гривны это 23 тыс грн. Мало? Не думаю. Многие на родине столько не получали.
Если 1 ребёнок то 1300+500=1800 это 14400. На эти деньги можно прожить. Вот многие прожили по программе 40+, эти деньги прикарманили и поехали домой ещё и в плюсе.
Знаю, что говорю, потому что ехала домой поездом, общалась с людьми, и многие действительно в тур поехали. А ещё когда и поезда были бесплатные-успели по Европе покататься, радостиии