Кукусики• 23 июля 2022

Оренда житла в Польщі

Підкажіть будь ласка варіанти, де можна орендувати кімнату або гуртожиток в Варшаві на місяць? Опинилась на вулиці, тому питання дуже срочне(
оксюморон• 23 июля 2022
Ответ дляИз Хацапетовки
Люди получают пособие! На минуточку я и 2е детей, от оон получаю 1900 +по 500 на детей. Итого 2900 в месяц.
За эти деньги хватит квартиру снимать и поесть скромно, а есть ещё работать то вообще хорошо. 2900 на наши гривны это 23 тыс грн. Мало? Не думаю. Многие на родине столько не получали.
Если 1 ребёнок то 1300+500=1800 это 14400. На эти деньги можно прожить. Вот многие прожили по программе 40+, эти деньги прикарманили и поехали домой ещё и в плюсе.
Знаю, что говорю, потому что ехала домой поездом, общалась с людьми, и многие действительно в тур поехали. А ещё когда и поезда были бесплатные-успели по Европе покататься, радостиии
пособие с первого дня? и что значит прикарманили эти деньги? 14400 хватит на скромую жизнь без аренды или в Польше цены в 2-3 раза ниже киевских?

Из Хацапетовки• 24 июля 2022
Ответ дляоксюморон
Я про тех кто прожил тут 4 месяца по программе 40+. А это значит что они жили бесплатно, и поляки покупали им еду. А то, что они получали и себе- себе и осталось. Пособие ни с первого дня, но за 4 месяца оон уже многие получили за 3 месяца, и 500+ на детей тоже со второго месяца. Но есть и те кто оон не дождался ещё.
Цены в Польше на еду дешевле на много.
Квартиры сейчас дороже. По повторюсь, многие жили с первого дня и так 120 дней по программе 40+ на полном содержании поляков
Баба-царьлебедь• 24 июля 2022
Ответ дляИз Хацапетовки
Не отримують всі оон! З моїх знайомих нікому не дали. Кому як повезе.
Из Хацапетовки• 24 июля 2022
Ответ дляБаба-царьлебедь
Что значит не дали. Оон даёт всем, а вот по типу оон но другие, могут отказать
Баба-царьлебедь• 24 июля 2022
Ответ дляИз Хацапетовки
В Польщі з березня. Не розказуйте що всім дає. Це не правда. Зареєструвалися, 10 травна прийшла смс для уточнення інфо. І все- тиша.
Из Хацапетовки• 24 июля 2022
Ответ дляБаба-царьлебедь
Ну позже получите. Одни закончат получать, другие начнут
Баба-царьлебедь• 24 июля 2022
Ответ дляИз Хацапетовки
:)))
Це не гарантована допомога. На їх не варто розраховувати.
Аленький носочек• 04 августа 2022
Ответ дляИз Хацапетовки
Продовжили. Тому багато наразі поляків виставляють що приймемо по програмі 40+
подскажите, пож-та, где можно увидеть - ’виставляють що приймемо по програмі 40+’??
Из Хацапетовки• 04 августа 2022
Ответ дляАленький носочек
В фейсбуке багато. Але то для нових. Якщо на вас вже оформлювати, то більше неможна

Аленький носочек• 05 августа 2022
Ответ дляИз Хацапетовки
я - новая... мы еще даже не доехали
Аленький носочек• 06 августа 2022
Ответ дляИз Хацапетовки
а подскажите, пожалуйста, как оно называется в фейсбуке,
меня там давно нет и я не ориентируюсь как там... или по запросу, или название группы искать какое((
Из Хацапетовки• 06 августа 2022
Ответ дляАленький носочек
Украинцы в Польше, помощь Украинцам и тп. Ищите, их много