Цикавенная• 23 июля 2022
Вы видите будущее здесь или в Европе?
Девочки, вы в дитё для себя и детей будущее в нашей стране?
А кто нет, то за что жить в Европе, и главное - где, аренда очень дорогая...
Отчаянья пост
Кондуктор трамвая• 23 июля 2022
Ответ дляХвець-тець
Не перепутала. Некоторые операции едут делать к нам..та же гинекология
Їдуть ті, хто так і не асимілювався в іншій країні і не розібрався з медициною, або ж лікуються від видуманих хвороб. А в Україні за гроші полікують від всіх неіснуючих діагнозів.
Сижуревувшоке• 23 июля 2022
Ответ дляКидстаффовна
Подруга в Варшаве сняла трёшку за 2800 + коммуналка, хорошая квартира. Польша большая, много маленьких городков, где аренда дешевле
вы так пишете + коммуналка, как будето это копейки. Там коммуналка еще минимум 500 злотых. И то, скажу что в Варшаве хорошею трешку за такие деньги найти очень-очень сложно.
Из Кукуева я• 23 июля 2022
Ответ дляЗавтра не пью
Чем вам это поможет,откроете такой же?))
У меня уже открыт . И даже про род деятельности я написала.
А вот вы вилять начали, ,потому что сочиняете
.
И уехала уже и всё купила и ещё заработаете - а задай уточняющие вопросы, так и разговор заканчивается.
.
Кидстаффовна• 23 июля 2022
Ответ дляСижуревувшоке
вопрос не мне, но скажу за себя... я мегаспособная к языкам, за 3-4 месяца немного подучила польский, но даже с моими способностями за полгода до уверенного пользователя... ну реально, но это если бы я его учила целыми днями. Польский сложный язык(( оказалась печалька
Я знаю польский на достаточно хорошем уровне, поэтому улыбнулась с таких убеждений. А вам успехов!
Из Кукуева я• 23 июля 2022
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Из ваших не уехали, из наших - уехали, и что
И чем занимаются на новом месте?
У вас тоже представители уверенного среднего класса?
Ду да ду да ду• 23 июля 2022
Ответ дляКидстаффовна
Она то большая, но попробуй еще найди эту работу в маленьком городке
Кили и Манджаро• 23 июля 2022
В Украине! В свободной мирной и процветающей Украине! Наша страна - лучшая!
Завтра не пью• 23 июля 2022
Ответ дляИз Кукуева я
.
Вы думаете я читаю все что тут каждый отвечает?)))) Или у вас открыт в Польше точно такой как у нас?))))
Весёлая морковка• 23 июля 2022
Ответ дляНе раскрытый парашют
Жесть…вы ещё говорите о каком-то будущем?
Хобби наших людей оскорблять своих же и надеятся на светлое будущее, токсичности нет конца и края и не будет очевидно
Ну вы же обсираете Украину. Вот я вам и возразила на вашем языке
Весёлая морковка• 23 июля 2022
Ответ дляkot trifon
а для детей?
Дети сами разберутся
Я под сиськой детей до пенсии держать не буду.
Накрыло-не отпускает• 23 июля 2022
Я дома, и в горе и в радости со своей страной, в своём городе
Муууумие• 23 июля 2022
Ответ дляИз Кукуева я
Мне успокаивать себя не надо. Это вы за этим сюда ходите:)
Так вы смотрите дальше психоделических новостей из СМИ.
Для нуждающихся гуманитарка, для ненуждающихся ботокс. Во все времена люди жили по разному. А вам бы хотелось, чтобы только гуманитарка и все нуждались ? да подробности о труппах и насильникам? Да уж ... Не ошиблась я, зачем сюда такие как вы ходят. Вам же убеждать всё время себя надо, что правильно сделали уехав.
Смотрите новости да темы пострашнее на Советчице ищите. О, как вас ботокс растроил:))
Если честно, немного смешно ваша писанина выходит. Вы можете сколько угодно кидаться на выехавших давно, или сейчас, доказывать, что во все времена люди жили по разному, были богатые и бедные, что это норма стоять в очередях за бесплатной едой массово, не имея возможности ее купить. Ну такое. Я сделала осознанный выбор, давно. Никогда о нем ещё не жалела, не смотря на все трудности. Я живу все эти года, а украинцы, в Украине, лишь подстраиваться под всякие ограничения. То в ЕС не пускали из-за короны, все истеричили - где ж отдыхать и куда на море ехать, теперь война - моря в Украине вообще теперь не доступны, а выехать семьей нет возможности практически ни у кого. Ну и так далее. Об этом я должна жалеть? Моя знакомая, год назад уехала в Украину. Решила вернуться. Блин, забрала ребёнка со школы, муж уволился с хорошей работы в ЕС, вернулись в Украину, первые месяцы все было отлично, покупка новой машины, продажа старой квартиры и покупка новой, ремонт, прежнее место работы на руководящей должности. И вроде были счастливы. И все было хорошо. А потом война. Теперь она в другой стране, ЕС, без мужа, сама с ребёнком, ребёнок пошёл в третью школу и учит ещё один иностранный язык, она работает на фабрике и клянёт тот день, когда уговорила мужа вернуться в Украину. Теперь она четко знает, что никогда больше в Украину не вернётся, будет ждать окончания войны, чтоб муж смог к ней приехать. Так и говорит, на гос службе я получала в 2 раза меньше, чем сейчас на фабрике уборщицей, при этом шмалили со всех сторон за те гроши. Тут отработала, никто не напрягает, пошла домой. За эти месяцы уже достаточно хорошо выучила язык, как для такого короткого промежутка времени. Уже есть другие вакансии. Уже смотрит в будущее и видит перспективы.
Ну как-то так.
Поверьте, кто сомневается в своём выборе - тот собирает чемодан и едет в Украину. Но только таких, реально, я знаю очень мало, единицы
Ну как-то так.
Муууумие• 23 июля 2022
Ответ дляКондуктор трамвая
В точку!!
Хвець-тець• 23 июля 2022
Ответ дляКондуктор трамвая
Разные едут. В Англии вот месяцами очереди ждут..
Хвець-тець• 23 июля 2022
Ответ дляМуууумие
Ну как-то так.
Таких не единицы
Муууумие• 23 июля 2022
Ответ дляХвець-тець
Таких не единицы
Среди беженцев да - не едениницы. Тяжеловато жить на пособие. Ожидания не совпали с реальностью. Но среди эмигрантов, которые сделали свой выбор, приехали, чтоб остаться - таких единицы.
Вся в кредитах• 23 июля 2022
Вот читаю и улыбаюсь,а язык выучить не вариант? Тогда и с работой будет легче...
Из Кукуева я• 23 июля 2022
Ответ дляМуууумие
Ну как-то так.
Женщина, вы мне написали, что болеете? Так вот - займитесь здоровьем и физическим в том числе
Кондуктор трамвая• 23 июля 2022
Ответ дляХвець-тець
З чимось терміновим вас ніхто не буде тримати місяцями, а з плановими операціями можна почекати свого лікаря
Не раскрытый парашют• 23 июля 2022
Ответ дляВесёлая морковка
Вы увидели то, что хотели
А написано было, что есть и плюсы и минусы
Читайте внимательнее)
Очень добрый аноним• 23 июля 2022
Верили, терпели, надеялись, детей растили, а потом....а потом пришли 73% и стало понятно, что это конец всем надеждам. Так и случилось.
Не раскрытый парашют• 23 июля 2022
Ответ дляОчень добрый аноним
Сейчас набегут «патриоты» и будут вас учить уму разуму) Держитесь)
Из Кукуева я• 23 июля 2022
Ответ дляЗавтра не пью
Я думаю, что вы тут много сочиняете))) И примитивно выдаёте себя:)
У меня в Украине в Киеве. Бьюти сфера.
Так что за бизнес у вас ?
У меня в Украине в Киеве. Бьюти сфера.
Так что за бизнес у вас ?
Сорока-ворона• 23 июля 2022
Ответ дляNo problems
Справедливости ради, зубы часто раньше ездили лечить.
Но это все уже в прошлом. Сейчас в здравом уме никто из иностранцев не будет ехать лечить зубы в Украину.
У кого не было страховки, те и ехали лечить
No problems• 23 июля 2022
Ответ дляСорока-ворона
Я сейчас в Чехии - тут и со страховкой не полечишь зубы - все равно нужно платить и очень много.
Так что это точно не от страховки зависило.
Сорока-ворона• 23 июля 2022
Ответ дляNo problems
Чехия не вся Европа, да и к развитой европейской стране она не относится
Сорока-ворона• 23 июля 2022
Ответ дляNo problems
Только от страховки, если есть страховка и платится она каждый месяц, зачем ехать в Украину лечить зубы?
Федорино Горе• 23 июля 2022
Ответ дляНе раскрытый парашют
работать и снимать
если есть своё жильё в укр, продать и купить там
а как иначе?
А кому продать сейчас то? Мне кажется, это не реально. И разве этих денег хватит купить там? Сомневаюсь.
Интернет Бродилкин• 23 июля 2022
Ответ дляНе раскрытый парашют
Понимаю
Но а в нашей стране легко заработать на жильё?
Просто найти хорошую работу?
Много семей снимают жильё всю жизнь
Просто найти хорошую работу?
Много семей снимают жильё всю жизнь
А в какой стране легко? В европе не то, что не легко, а невозможно. Многие коренные немцы живут всю жизнь и доживают на съеме