Цикавенная• 23 июля 2022
Вы видите будущее здесь или в Европе?
Девочки, вы в дитё для себя и детей будущее в нашей стране?
А кто нет, то за что жить в Европе, и главное - где, аренда очень дорогая...
Отчаянья пост
ЖонДуан• 23 июля 2022
Ответ дляГербария
Да все понятно, вам от этого легче?!))
К детям здесь прекрасное отношение, по крайней мере, если сравнить с киевской школой, то да, здесь детям лучше. Психологически в том числе. Менталитет так же взращивается на других устоях. Я не буду перечислять все, а то ещё до инфаркта вас доведу.
ну в вас то он другой, ментилитет, толку, что он был взращен у них и что вам мешало взращивать в Украине правильно детей? или опять школа виновата?
Муууумие• 23 июля 2022
Ответ дляИз Кукуева я
Кстати ,о короне- в Европе не меньше ограничений было при ее вспышке. Карантин тотальный, запреты на выезд почти по всему миру.Вы забыли? Для красного словца приплели, что здесь ныли из-за ограничений?
В период отпусков между странами ЕС никаких ограничений не было, ни разу. Но благо, я в стране, где есть 3 разных моря на выбор и все едут к нам, а не мы к кому-то)
Сорока-ворона• 23 июля 2022
Ответ дляИз Кукуева я
Не по всей Европе, да и вообще больших ограничений не заметила,
Кондуктор трамвая• 23 июля 2022
Ответ дляЦикавенная
А живёте где? Даже если все выплаты ссумировать, на аренду, коммунальные, еду, одежду и тд не хватит(
За оренду повертає каф, тут сума у всіх різна, залежно від доходів і складу сім´ї. Це я написала про допомоги, а ще ж є робота. Комунальних тут як таких нема, тільки світло. На їжу, одяг і поїздки на вихідних повністю вистачає.
Сорока-ворона• 23 июля 2022
Ответ дляМуууумие
И не в период отпусков ограничений тоже не было
Из Кукуева я• 23 июля 2022
Ответ дляСорока-ворона
Вы не заметили, а они были. Особенно в 2020.
Муууумие• 23 июля 2022
Ответ дляИз Кукуева я
Какие? Резидентам ЕС запрещали передвигаться по ЕС, или что?
Сорока-ворона• 23 июля 2022
Ответ дляИз Кукуева я
И в чем они были, маски в транспорте, кафе рестораны не работали, летом в 2020 границы открылись, путешествовали
А поговорить?• 23 июля 2022
Ответ дляЗавтра не пью
С одним английским даже в Польше плохо,хотя легче,чем совсем никакой не знать.
Пипец, тут английский мало кто знает..это был шрк для меня
Сорока-ворона• 23 июля 2022
Ответ дляМуууумие
Гражданам не запрещали
ЖонДуан• 23 июля 2022
Ответ дляМуууумие
А дальше образование, которое котируется во всем мире. Ну ведь как-то странно, почему-то украинские дети с первого класса грызут гранит науки, загибаясь и ненавидя ту школу из-за нагрузок, но вот по итогу, именно немецкие дети, певшие песни на уроках производят бмв, итальянские Феррари и Ламборгини, а украинские что? Запорожец? Почему-то самые сложные операции украинцы едут делать заграницу к тупым европейцам, почему-то в ЕС войны нет, а в Украине есть, почему-то економика стран ЕС не позволяет себе выплачивать пенсии по 100€ своим гражданам и многое другое
это ж как надо ненавидеть место, что видеть один негатив и не замечать всего прекрасного что есть в Украине, как же хорошо, что такие как вы будут жить и восхвалять ЕС, производить феррари, а мы будем на них ездить
Завтра не пью• 23 июля 2022
Ответ дляИз Кукуева я
А что ж так секретно изначально было? Долго думали как выкрутиться?
Ракеты не вечны, а границы войны не спрогнозировать.
Никогда не понимала зачем такое спрашивают,будто после ответа смогут сделать тоже самое. Ракеты не вечны,а наша коррупия,бардак на дорогах и в других сферах вечны,я уже почувствовала разницу.
Муууумие• 23 июля 2022
Ответ дляСорока-ворона
Гражданам не запрещали
А не гражданам запрещали? Что-то не припомню
Кондуктор трамвая• 23 июля 2022
Ответ дляЖонДуан
Що зараз є прекрасного?
Из Кукуева я• 23 июля 2022
Ответ дляМуууумие
Не к вам. А в ту страну, где вы эмигрантка. Ну , а у нас есть шутка, что в Египет едут те, у кого нет денег на Одессу.
Тотальный карантин в 2020 был почти по всему миру.
Сорока-ворона• 23 июля 2022
Ответ дляМуууумие
За неграждан не в курсе, у меня гражданство
Блинчик Мой• 23 июля 2022
Очень хочется жить в Украине. Есть 2 квартиры, но, к сожалению, обе в Харькове. Поэтому решили семьёй остаться на год в Германии. Из минусов пока только язык, совершенно не знаем и сложный. Всё остальное нравится. Дочка пойдет в 1 класс, будет вместе со всеми буквы учить. Надеюсь, со временем адаптируется. Еда в Германии недорогая. Что касается жилья, то в Ужгороде мы снимали за 500$ квартиру+коммунальные, здесь в Дрездене за 700€ с мебелью без коммунальных. Не такая и большая разница
Цикавенная
• 23 июля 2022
Ответ дляКондуктор трамвая
А якщо маєш роботу віддалену, виплат ніяких не буде?
Интернет Бродилкин• 23 июля 2022
Ответ дляКондуктор трамвая
Це все ніяк не пов´язано з статусом біженця, ці допомоги стосуються всіх малозабезпечених сімей. Тому часто фінансово вигідніше комусь в сім´ї не працювати, ніж мати невелику зарплату.
в Німеччині сидіти на соціалі я б не назвала вигідним. і коли заберуть українські пільги, то на соціалі буде не життя, а виживання.
Але, хто виживав і в Україні, тоді, мабуть, так. Я в Україні до війни жила добре, тому німецький соціал мене не влаштовує. А бо нормальна робота, або додому
Муууумие• 23 июля 2022
Ответ дляЖонДуан
Вы уже много Феррари купили и давно ли рассекаете на них бескрайние просторы Украины? Или это вы про светлое будущее и обещания с голубых экранов? Или вы депутат, которому сейчас зарплату поднимут и вы в предвкушении покупки нового спорт кара?
И да, расскажите ка мне, что там прекрасного то осталось? Может я чего не заметила?
Кондуктор трамвая• 23 июля 2022
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Я не писала про Німеччину
Заюшка_хозяюшка• 23 июля 2022
Для себя вижу будущее только в Украине, я хочу жить на своей земле и обязательно вернусь. В Европе ничего не нравится, просто терплю когда всё закончится
Цикавенная
• 23 июля 2022
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
А где вы?
ЖонДуан• 23 июля 2022
Ответ дляКондуктор трамвая
Що зараз є прекрасного?
Люди, которые несмотря ни на какие трудности и проблемы продолжают жить и создавать, но вам по-другому пути, какое имеет это для вас значение, вы все равно ничего не развидите через очки ненависит и сплошного негатива, пользуйтесь, созданым другими и радуйтесь быть эмигранткой, каждому свое
Цикавенная
• 23 июля 2022
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Прибалтика
Дорого там, и помощи особой нет((
Кондуктор трамвая• 23 июля 2022
Ответ дляЦикавенная
Мене при оформленні захисту про роботу в Україні не питали, я ще місяць працювала і потім звільнилася, тому не знаю
Заюшка_хозяюшка• 23 июля 2022
Ответ дляЦикавенная
Дорого там, и помощи особой нет((
Да. Но я тут раньше бывала, всё знаю, иностранный язык не нужен, потому пока сижу тут
Кондуктор трамвая• 23 июля 2022
Ответ дляЖонДуан
А конкретно, що хорошого зараз є?
Муууумие• 23 июля 2022
Ответ дляИз Кукуева я
Я все правильно написала) к нам! Потому что здесь мой дом, моя семья, мои друзья, моя работа и я полноценный член общества со всеми правами, как и у граждан)