Меня прет))• 23 июля 2022
Какая судьба у русского языка? Можно только дома на кухне?
Вначале убрали его из телевизора и эфира украинских каналов. Потом убрали из магазинов, аптек и сферы обслуживания. Теперь полная кабзда в интернете. Сайты компаний и интернет-магазинов не могут быть на русском, а теперь ещё и соцсети... Даже на рекламе в Фейсбуке теперь должен быть украинский, а если русский - то нарушение законодательства. То есть тенденция такова, что половине страны по-русски можно будет разговаривать только дома на кухне?
Взрослая уже.• 24 июля 2022
Ответ дляklux
Леся Воронина
Фурор,а для какого возраста,надеюсь не для старшеклассников?
Ответ дляAnna27021990
Мне 32.Никто не гнобил украинский язык никогда.А вот русский..
Ну так вы очень молоды и не знаете,как гнобили украинцев и лишали их национальной принадлежности в советское время. А кто вас гнобит за русский язык? Я спокойно разговариваю на русском и ни разу меня никто не гнобил.
Безимени890123• 24 июля 2022
Ответ дляУкраїна понад усе
Беріть ксєртє, скоро і з бібліотек приберуть.
Ні, це західні технології - ксерокси.
Імпортозаміщення в дії. Тількии переписувати від руки гусячим пером. Кульковою ручкою також не можна, її, якщо не помиляюсь, у штатах винайшли.
Anna27021990• 24 июля 2022
Ответ дляNatatashka
Проте, ботам взагалі не нудно. Стільки грошиків можна заробити. Егеж?
Создайте тему о своей зарплате.Мы и узнаем.
Леди Репях• 24 июля 2022
Ответ дляklux
мне ’Бедные люди’ в школьном возрасте очень нравились
Да, трогательно.
Ответ дляtarasyla
Невже, до сих пір, вас ніхто не надкусив за російську?
Anna27021990• 24 июля 2022
Ответ дляtarasyla
Меня никто не гнобил в реале, только тут тявкают из германии и польши.
Безимени890123• 24 июля 2022
Ответ дляAnna27021990
Пока вы розгубилися,вас защищают ВСУ мой муж в том числе.Имейте уважение.
Поки ви на цьому форумі фігнею три години займаєтесь, мій чоловік заробив на зброю і їжу вашому. То що, будем мірятися, чий важливіший? Мій, який землю обробляє і вашого годує, чи ваш, який мого захищає і дає моєму змогу виростити хліб для вашого.
Ответ дляNatalie 81
И,что вы хотите этим сказать,пол страны русскоговорящих должны переехать в рашу
Те, кто хочет превосходства всего российского и в том числе русского языка в Украине должны будут покинуть страну так или иначе. А зачем здесь предатели продажные, простите? Кто-то запрещает вам говорить на русском, ну серьезно? Вы даже здесь спокойно выражаете своё мнение на каком языке вам удобнее и никто в вас за это ракеты не бросает,в отличии от раши.
Mariya Prokhorova• 24 июля 2022
Ответ дляklux
да, в 6 классе было
Бо , починаючи з Табачника , як могли так і руйнували шкільни програми (
пригадайте всіх міністрів освіти у нас
А останній , взагалі прибрав вивчання історії України в вишах (
пригадайте всіх міністрів освіти у нас
Anna27021990• 24 июля 2022
Ответ дляБезимени890123
Удалено администрацией...
Ответ дляMariya Prokhorova
пригадайте всіх міністрів освіти у нас
Я ж казала, у нас в міністерствах культури і освіти тупаки, це реально сумно. В нашій літературі копиця чудових творів для шкільної програми, а пхають абищо.
Ответ дляalina 94
Ну то Ви ж вчились ,мабуть ,добре?Чули щось про русифікацію?Це ,наприклад,коли в маленькому містечку в центрі України з трьох шкіл тільки одна була українська ,і вчитися там було позорно,а в російських школах навпаки ,престижно. Якщо говориш українською,то ти селюк, якщо російською то высокообразованный і т.д.Русифікували українців от і отримали суржик за кілька десятиліть,чи звідки він по -вашому взявся?
я училась в русскоязычной школе. Мой старший сын в русскоязычной. Суржика у нас нет. Или русский, или литературный украинский
Из моих личных наблюдений - суржик чаще в украиномовных школах. У младшего начинался, но я такое жестко пресекаю. Говорить можно на каком-то одном (необязательно русском, дети свободны в выборе)
Взрослая уже.• 24 июля 2022
Ответ дляalina 94
Вот интересно,какой средний возраст советчиц?)украинский язык в СССР изучали в школе со 2 класса,в 8 классе сдавали экзамен,а в 9-10 изучали укр.литеретуру,наравне с русской,а потом ещё и экзамен сдавали,и это в русскоязычных школах, литература была совсем не интересная,но это,конечно субъективно.Так что в СССР все жители Украины советской могли беспрепятственно овладевать вторым гос.языком,как и в других республиках.
Ответ дляVira_Kos
Дивлюся, книга має нагороду ВВС, може, там сам текст цікавий?
я не читала ))) но сын плевался. А он у меня читает с 6 лет запоем
Какая-то фантастическая фигня, на которую они потратили немеряное количество уроков и написали кучу проверочных работ
Лучше бы Нестайко читали
Anna27021990• 24 июля 2022
Ответ дляalina 94
Бред ,ещё и безграмотный.
Ответ дляtarasyla
Как раз здесь регулярно летят какахи в сторону русскоязычных. Все зрадныки. Особенно бьют копытом те, кто свинтил и вещает из Польши или Германии)).
Mariya Prokhorova• 24 июля 2022
Ответ дляVira_Kos
А може не тупаки , а посипаки кремля ?
Ответ дляAnna27021990
А зачем тогда рассказывать про гнобления? Я думаю, что украинцы наоборот,уж слишком лояльны и терпимы. Поэтому и имеем проблемы с недоразвитыми псевдоимпериалами. И языковая проблема одна из них.
Україна понад усе• 24 июля 2022
Ответ дляAnna27021990
Почему пользователь с прекрасным ником ’Україна понад усе’ оказался таким трусливым и меня заблочил?)
Давно вже, не сьогодні. І мені не цікаво що ви мені напишете.
Anna27021990• 24 июля 2022
Ответ дляДонаФлор
Сейчас напишут,что вы мой клон.Полностью поддерживаю.