Мяуням• 24 июля 2022

Что это за цветок?

Сказали раз в неделю поливать, когда дали его был такой весь зелёный а сейчас листочки желтые становятся и опустились , поливаю раз в неделю. Может по другому надо за ним ухаживать?
ПЛЮС-МИНУС• 24 июля 2022
спатифиллум
S_Nezhynka• 24 июля 2022
Может и пропасть , если освещение и полив не такой, или если старый, они капризные
lisulya• 24 июля 2022
Женское счастье. Цветок зелёный, похоже ему не хватает света.
Kess E• 24 июля 2022
Поливать по мере высыхания земли. Моему раз в неделю полива мало - высыхает быстро земля. И не любит сидеть на солнцепеке (лучше полутень)
автор Мяуням • 24 июля 2022
Ответ дляlisulya
Он стоял на окне и начали листочки желтеть
lisulya• 24 июля 2022
Ответ дляМяуням
Поливаю его я, когда листочки начинают опускаться. В принципе иногда срезаю тоже жёлтые листья, но видно что растение не страдает, просто отдает лишнее
Ещё заметила что на вашем листья очень близко к земле. Обычно они высокие. Такой длинный стебелёк вверх, а потом лист.
Может его пересадить нужно.
LediBlac• 24 июля 2022
Зараза этот спатифилум . Мне соседка доверила цветы поливать, а он ,гад , решил коньки откинуть. Вот сейчас судорожно реанимирую. Но у меня ситуация похуже вашей, совсем звезда ему.... На Ютубе куча видео с советами.
автор Мяуням • 24 июля 2022
Ответ дляlisulya
Может его пересадить нужно.
А где он у вас стоит? Мне когда дали его, я поставила на окно и начали листочки опускаться и сколько раз вы поливаете его? Мне сказали раз в неделю
автор Мяуням • 24 июля 2022
Ответ дляLediBlac
😂🤣😂 это капец, принесли такой весь зелёный был, листочки вверх были а тут опустились и желтеют
JuliaС• 24 июля 2022
я поливаю два раза в неделю, например в понедельник и в пятницу, чувствует себя прекрасно, но белые листики-цветы не выпускает(
lisulya• 24 июля 2022
Ответ дляМяуням
У меня на западном окне.
Кстати, помню, что когда мне его подарили, он был в маленьком горшочке, и тоже был низкорослый. Я его пересадила в побольше горшок и он пошел. Он хоть и маленький был, но весь горшок заполнен корнями. Вам, скорее всего, нужно рассадить в несколько горшков.
Вот мой, как раз опустил листы, значит завтра полью:
lisulya• 24 июля 2022
Ответ дляМяуням
Где-то раз в неделю я свой и поливаю летом, и то мы часто на даче живём, а не дома. Но все зависит и от влажности. Зимой вот где-то раз в три дня.
Алина-1240• 24 июля 2022
Солнца ему не хватает,я поливаю раз в 2-3 дня
автор Мяуням • 24 июля 2022
Ответ дляАлина-1240
Он стоял на солнце постоянно, когда привезли листочки были вверх, я поставила на окно и такое случилось
laska_vo• 24 июля 2022
Ответ дляМяуням
Якщо на сонці, то можливо треба частіше поливати. В мене стоять на сонячній стороні, поливаю через день, бо земля суха