Хвець-тець• 24 июля 2022
Что ходовое из еды у вас сейчас?
У меня скудно,но мы это любим,готовлю по кругу одно и тоже)картошка по селянски,салаты овощные,пицца,запеканка с кабачками,ачма,баклажанные рулетики,кабачковые оладьи,шашлычек куриный,ленивые голубцы,крылья в соевом соусе,сосиски гриль,рыбка запечённая,из вкусняшек только мокрый бисквит со сливками,ну ягоды фрукты понятно)вот не хочется больше ничего,а это нравится всегда)
Кондуктор трамвая• 24 июля 2022
Ответ дляНуждаюсь в общении
Самый полезный продукт - там бесценный микромакроэлементный состав
Це напевно в зеленій?
Жертва интернета• 24 июля 2022
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Ого, автор, зберегла собі, у вас на кулінарну книгу тягне. Ви молодець. У нас ходове плов, відбивні курячі, борщ, тушені в сметані кабачки шматочками- ми прям дуже полюбили, котлети- все дуже примітивне. Діти зараз у від’їзді, а то готувала майже щодня тортіллі з різними начинками- сир, шинка, яйце, помідори і тд. Піцу ще купуємо, яку треба в духовку ставити, ну і все…Треба розширяти асортимент і собі.
Вкусно кабачки в сметане?
Поделитесь пожалуйста рецептом.
Кабачки купили и не знаю,что с ними делать,рагу уже готовили.
Поделитесь пожалуйста рецептом.
МоДнАя_КоШеЧкА• 24 июля 2022
Ответ дляЖертва интернета
Вкусно кабачки в сметане?
Поделитесь пожалуйста рецептом.
Я цей рецепт побачила в тік ток, спробувала і не пожалкувала, нам дуже подобається і готується просто. Кабачок на кубіки крупні порізати і обсмажити до золотої скоринки, видавити часник на смак і додати дві столові ложки сметани, чорний перець, як сметана закипіла, виключити.
Жертва интернета• 24 июля 2022
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Спасибо Вам большое,попробую❤
Слабый пол• 24 июля 2022
крица с рисом кари, блины с нутелой или с крем чизом, сырники с медом, домашние хот доги, нагетсы, пицца, курица с соевым соусом или терияки, любимое у дочки сейчас. У меня овощные салаты, горячие бутеры с сыром, ветчиной и авокадо, крем чиз туда же можно. А еще я подсела на вьетнамскую кухню, супы обалденные у них, заказываем иногда.
Великий сатирик• 24 июля 2022
Куриный бульон, рыбный суп, грибной суп, борщ, жареные пирожки с капустой и яйца+лук, пироги в духовке разные (мясо+лук жареные, грибы с ветчиной и тд и всегда в любой пирог заливка из яйца, специй, сливок и тертого сыра), кабачки (оладьи, рулетики), сырники, овсянка, гренки, хек в томате с овощами, мясо с овощами в соевом соусе, домашняя пицца, кафешные роллы😈
Ягоды с дачи: смородина, малина❤
ХуАнита• 24 июля 2022
Ответ дляЯ такая боевая
Я давно не покупала гречку, сегодня увидела цену и ох@ела
Я тоже, тихо завидую тем , кто сделал запасы раньше.
Ms. Доброта• 24 июля 2022
У нас сейчас в ходу овощные салаты и более сытные с добавлением отварных нута, пасты орзо, перловки, пшена, брынзы, отварной молодой свеклы и т. п., а также кабачки и морковь по-корейски домашние, кабачковая икра.
Из горячего кабачки тушеные в сметанном соусе, картофельное пюре с печеным чесноком, отварные булгур и кус-кус со шпинатом и чесноком, рис с индейкой и томатами, спагетти или лапша с соусом из конс. тунца, пироги открытые с разной начинкой — с конс. баклажанами и творожным соусом, с конс. кукурузой, с помидорками, с грибами, чебуреки с творогом и зеленью, хачапури по-аджарски. Хрустящие картофельные дольки делаем с разными соусами. Запекаем колбаски в соусе терияки, скумбрию в папричном маринаде и т. п.
Из простеньких десертов — шарлотка с крыжовником, манник или малай с яблоками, бисквиты с пропиткой из молочного сиропа, медовик, дрожжевые булочки с коричным сахаром, маком или семечками, овсяное печенье, рулет бисквитный с творожным кремом и вишнями, рулет дрожжевой с изюмом и/или арахисом и т. д. Все перечисленное получается плюс-минус бюджетно.
Миллениалка• 24 июля 2022
Скудно у нас, я считаю.
Ребенок перебросив в еде. Ест только картошку, вареники с картошкой и макароны хороших сортов. Все!
Любящая болтать• 24 июля 2022
Каши, супы, борщ, кабачки кружочками, кабачковая икра или соте, салат из помидор и огурцов ( иногда с солеными), бутерброды, яичница, яблочные пироги и пирожки. Из мясного чаще всего гриль: шашлык, колбаски, крылья, сосиски для мангала.
На прошлой неделе готовили шубу и голубцы.
Я не Тролль• 24 июля 2022
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
А як кабачки готуєте?
ХуАнита• 24 июля 2022
Ответ дляЭт вернячОк
На днях ела торт Пьяная вишня от Лизы Глинской. Он шоколадный бисквит с вишней, но там мякоть вынимается из коржа и крошку эту пропитывать можно чем угодня. Там в рецепте шоколадные плитки, а я готовила белый бисквит,взяла крошку смешала с маслом и сметана, сахар, ложка коньяка.
Дякую за ідею.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 24 июля 2022
Молодая картошка, тушёные кабачки(передача из села). Оладьи сладкие мужу, сама не ем. Гречка, булгур по типу плова и котлеты паровые только ребенку. Иногда рис и плов. Часто курица бульонный набор. Селёдка раз в неделю. Цветная капуста обжаренная в яйце два раза в неделю. Яйца вареные. Перловка в последнее время, пшеничная и овсянка с бананом. У мужа пару недель была мивина, сам купил кучу пачек(видимо этот рацион задолбал, сейчас к маме в село уехал)
У ребенка свежие салаты, у меня иногда. Ну думаю понятно что денег немного).
РокерША• 24 июля 2022
Салат из зеленого салата, огурца и сардины. Сардина адриатическая, они как шпроты в баночке, вкуснее нашей, что кусками и с перцем.
Завтрак - сыр, оливки, нарезка какая-нибудь и свежий хлеб.
Ребенок любит омлет, кашу и творог, ему это чаще всего готовлю.
Часто делаю салат из отварного буряка, феты и руколы с заправкой, рецепт есть в интернете.
Ну и мясо время от времени на гриле.
Мамзелькин• 24 июля 2022
Автор, дайте пожалуйста рецепт запеканки из кабачка!
Мать передаëт кабачки с огорода, не знаю, куда их девать. Вчера делала кабачковые лодочки с фаршем, помидорами и сыром
Не пью, не курю• 24 июля 2022
Овсянка, Борщ, спагетти с грибами и сливками, овощные салаты, жареные кабачки, пюре и печеная картошка с сыром, баклажаны тушеные с помидором, пицца, булочки с маком, тертый пирог с яблоками, сырники, рис с овощами, наполеон, из фруктов / персики очень вкусные , абрикосы , смородина
Аноним Завхоз• 24 июля 2022
Ответ дляMs. Доброта
Бисквит с пропиткрй из молочного сиропа..чтт за сироп?
Бисквит обычный и его пропитать не разрезая? Или это манник как выше писали?
Ms. Доброта• 24 июля 2022
Ответ дляАноним Завхоз
Нет, манник отдельный вид выпечки.
Бисквит делаю классический пористый, пока печется, варю сироп из молока обычного и сгущенного, по вкусу смешиваю. Можно и просто из молока с сахаром сделать. Потом еще не до конца остывший бисквит кладу в глубокую емкость и делаю глубокие проколы узким и тонким ножом по всей поверхности, накалываю, проще говоря. И сверху медленно тонкой струйкой поливаю молочным сиропом теплым. Оставляю минут на 15 — за это время сироп весь впитывается и получается очень вкусно. В общем, по принципу торта ’Три молока’, только пропитка попроще и более бюджетная.
Ms. Доброта• 24 июля 2022
Ответ дляМамзелькин
Такая же ерунда) Подруга мамина держит огород и, видимо, кабачки уродили в этом году, потому что она их регулярно нам отгружает огромными пакетами, а мы уже смотреть на них не можем и приходится изобретательность проявлять. На днях видела интересный рецепт, заморочный немного, но для разнообразия и чтобы отвлечься вполне себе вариант:
Аноним Завхоз• 24 июля 2022
Ответ дляMs. Доброта
Нет, манник отдельный вид выпечки.
Спасибо!!
То есть молоко сахар..он должен загустеть немного или просто смешать до растворения сахара
Ms. Доброта• 24 июля 2022
Ответ дляАноним Завхоз
Спасибо!!
Подогреваете до кипения на слабом огне, часто помешивая и следя, чтобы молоко не сбежало, а потом увариваете минут 7-10 еще до легкого загустения после закипания все так же помешивая частенько, ну и сахар должен весь раствориться. Беру где-то стакан молока и сахара бухаю по вкусу, с граммовками не заморачиваясь — пробую, чтобы сладко было, и все.
Ms. Доброта• 24 июля 2022
Ответ дляМамзелькин
И еще можно в сладкую выпечку добавлять — я делала такой кекс, отлично получается, только кабачки молоденькие прямо нужны, старые будут чувствоваться в тесте, думаю.
Также делала кабачки по-корейски. Просто вместо моркови брала кабачки и натирала на такой же терке, смешивала с солью и оставляла минут на 20, затем отжимала как следует. Затем добавляю остальные специи и пряности и заливаю горячим маслом. Даю остыть и на пару часов в холодильник — не скажу, что шедевр, но вполне себе съедобно, даже очень, да и в салаты можно такие кабачки добавлять как один из ингредиентов. Для этого рецепта кабачки как раз более зрелые подойдут, совсем молоденькие и нежные в тряпку превратятся после натирания.
Бабочки в моём животе• 24 июля 2022
Ответ дляMs. Доброта
Уродили? А в Киеве по 30 грн. за кг.
Ms. Доброта• 24 июля 2022
Ответ дляБабочки в моём животе
Уродили? А в Киеве по 30 грн. за кг.
Ну это норма уже, особенно на фоне баклажанов и перцев по 100 в среднем — я копеечных овощей в принципе не вижу никаких сейчас. У нас по 25 в среднем, Днепр.