ВЫВсеВрете• 24 июля 2022

Психологически сложно вернуться. У кого ещё так?

Мы просидели в обстреливаемом Харькове до июня месяца.
Я категорически не хотела ехать за границу и расставаться с мужем.
В июне он уговорил меня свозить детей на море.
После месяца на море, поехали в другую страну, так сказать «продлить отпуск»

Я очень люблю мужа и хочу домой. Но мне так сложно это сделать психологически.
Ощущение, что я вроде как вылезла из багна и вытащила детей.
А теперь мне прийдется снова туда нырнуть.
Опять шарахаться громких звуков и сирен.
Муж ищет возможности перебраться в Киев.
Насколько там безопасно - вопрос риторический.
У кого тоже так?
Оловянный_Прагматик• 24 июля 2022
Ответ дляВЫВсеВрете
Я пытаюсь понять, как мне быть и что мне делать.
Выбор у меня между мужем и детьми.
Это выбор на самом деле адский.
автор, муж взрослый мужчина и может обойтись сам какое-то время. не относитесь к этому как ’уехала, бросила’, относитесь как к отпуску длительному.
По Киеву, 100% не безопасно, но всё познаётся в сравнении, намного безопасней, чем в Харькове.

автор ВЫВсеВрете • 24 июля 2022
Ответ дляЯ тут с краю постою
Що ви хочете? Письмові гарантії з геолокацією, що туди не прилетить?
Хочу поговорить о том, что меня тревожит.
Спросить у женщин, которые в похожей ситуации.
Послушать их мысли и чувства на этот счёт.
автор ВЫВсеВрете • 24 июля 2022
Ответ дляОловянный_Прагматик
Муж конечно может.
А я без него не могу(

Большая у меня к нему любоффф
Я тут с краю постою• 24 июля 2022
Ответ дляАстоновитесь!
Мы тоже харьковчане. Временно переехали в Киев всей семьёй. Но, во-первых, у нас нет денег на заграницу. Были бы - я с ребёнком выехала бы (и муж того же мнения). Во-вторых, у мужа в Харькове почти не стало работы, то есть ему все равно пришлось бы что-то менять. Поэтому для нас Киев - неплохой вариант. Но ещё раз повторюсь - было бы лучше с деньгами, я бы вывезла ребёнка из страны.
Ви ще можете виїхати по соціальній програмі.
Або ж хоч частково за власні кошти.
Житло звільняється. Багато хто повертається.
Я більше скажу, навіть у Харків. Наші знайомі. Ми з ними з березня за кордоном. Після завтра їдуть додому. І таке буває..
Оловянный_Прагматик• 24 июля 2022
Ответ дляВЫВсеВрете
Муж конечно может.
А я без него не могу(

Большая у меня к нему любоффф
я Вас отлично понимаю, я тоже уезжала, когда было жарко и вернулось.
то что ребенок перестал шугаться громких звуков - это бесценно. Вам уже писали, возвращайтесь в Украину и живите с мужем в другом городе, но вести детей в Харьков сейчас, как по мне, эгоистично.
Капитошка81• 24 июля 2022
Ответ дляЯ тут с краю постою
Або ж хоч частково за власні кошти.
А из какого города Украины?
Я тут с краю постою• 24 июля 2022
Ответ дляВЫВсеВрете
Вам вже безліч варіантів описали.
Ви на все знаходите відмовку.
Женамужная• 24 июля 2022
Ответ дляКапитошка81
Я вам ещё раз говорю, в Киеве давно спокойно, вообще нет ощущения, что идёт война. Но, если у вас куча денег и вы можете годами сидеть за границей, то в чем проблема, сидитег.
А в Киеве все бесплатно?
Капитошка81• 24 июля 2022
Ответ дляЖенамужная
А в Киеве все бесплатно?
А что в Европе всё бесплатно?

автор ВЫВсеВрете • 24 июля 2022
Ответ дляКапитошка81
А что в Европе всё бесплатно?
В Европе как раз таки бесплатно…если вы по социальной программе едете.

Если с деньгами напряг, то однозначно лучше в Европу.
Я тут с краю постою• 24 июля 2022
Ответ дляКапитошка81
А из какого города Украины?
Ірпінь
Капитошка81• 24 июля 2022
Ответ дляЯ тут с краю постою
Вам вже безліч варіантів описали.
Ви на все знаходите відмовку.
Капитошка81• 24 июля 2022
Ответ дляЯ тут с краю постою
Ірпінь
И до сих пор боитесь ехать домой? Ирпень и Бучу сейчас очень активно отстраивают
Женамужная• 24 июля 2022
Ответ дляКапитошка81
А что в Европе всё бесплатно?
Я задала вопрос - на ваш посыл ’если есть деньги сидите там’, так что в Киеве все даром?
Капитошка81• 24 июля 2022
Ответ дляВЫВсеВрете

Удалено администрацией...
Капитошка81• 24 июля 2022
Ответ дляЖенамужная
Ну в Киеве дешевле, чем в Европе жить
Николь1986• 24 июля 2022
Ответ дляКапитошка81
Странно. Но я войну даже в воздухе чувствую и не забываю ни на секунду.
Женамужная• 24 июля 2022
Ответ дляКапитошка81
Ну в Киеве дешевле, чем в Европе жить
Не намного, а скоро будет также пока еще цены не подтянули к новому курсу
Николь1986• 24 июля 2022
Ответ дляВЫВсеВрете
Надолго ли спокойно.
И можно ли быть уверенным, что завтра в Киеве не случится Винница и сработает ПВО?
Что не попрут Белорусы?

В Виннице было ощущение войны?
Думаю нет.
Спокойный город в сравнении с Харьковом. Живи да радуйся.
Так и живем.

Капитошка81• 24 июля 2022
Ответ дляЖенамужная
Ну когда будет, тогда и посмотрим.
Я тут с краю постою• 24 июля 2022
Ответ дляКапитошка81
Я не писала про себе взагалі нічого. Ви з Ірпеня чи Бучі?
Що відбудовують? Парки , критичну інфраструктуру і т.д.
Жити де? В парку? Чи в супермаркеті?
У нашому ОСББ третій місяць збирають гроші.
Николь1986• 24 июля 2022
Ответ дляКапитошка81
Господи, да нет прямой угрозы в Киеве!!!!
Удалено администрацией...
Николь1986• 24 июля 2022
Ответ дляВЫВсеВрете
Ну конечно нет!
Бьют же только по объектам военной инфраструктуры.
Поэтому если не жить в военной части, то какая может быть угроза.
Плюс бульбаши по под боком
Женамужная• 24 июля 2022
Ответ дляНиколь1986
Удалено администрацией...
На днях в телеге читала что есть прямая угроза Зеленскому - штаты обеспокоены)
Капитошка81• 24 июля 2022
Ответ дляЯ тут с краю постою
Жити де? В парку? Чи в супермаркеті?
Дома у себя жить, раз есть осбб, значит дом не разбомбили у вас. Но в Европе на пособия наверное лучше жить?
Николь1986• 24 июля 2022
Ответ дляВЫВсеВрете
Я думаю там изначально было все так построено.
Непорядочные мужья вели себя непорядочно и до войны и во время.

Будут так себя вести и после, уже с новыми жёнами)
Однозначно. Не слушайте бред.
автор ВЫВсеВрете • 24 июля 2022
Ответ дляКапитошка81
ОСББ есть независимо от целостности сооружения))
Это юридическое лицо.
ОСББ можно только ликвидировать в установленном законом порядке. А не физически.
Не служанка• 24 июля 2022
Ответ дляКапитошка81
в мае тоже не было угрозы в Киеве, в июне попали в жилой дом. Я никуда не выезжаю, но вот так говорить, что в киеве норм тоже не берусь. Да грады не достают, но если опять начнут обстрелы 50ракет в одно место - пво не справится. И хз куда полетять обломки ракеты, даже когда сработает пво.
Капитошка81• 24 июля 2022
Ответ дляНе служанка
Поживем увидим. Уверена на 100% Киев трогать они не будут
Николь1986• 24 июля 2022
Ответ дляЖенамужная
Чтоб не сбежал еще. Тогда нам трындец полный.