ВЫВсеВрете• 24 июля 2022

Психологически сложно вернуться. У кого ещё так?

Мы просидели в обстреливаемом Харькове до июня месяца.
Я категорически не хотела ехать за границу и расставаться с мужем.
В июне он уговорил меня свозить детей на море.
После месяца на море, поехали в другую страну, так сказать «продлить отпуск»

Я очень люблю мужа и хочу домой. Но мне так сложно это сделать психологически.
Ощущение, что я вроде как вылезла из багна и вытащила детей.
А теперь мне прийдется снова туда нырнуть.
Опять шарахаться громких звуков и сирен.
Муж ищет возможности перебраться в Киев.
Насколько там безопасно - вопрос риторический.
У кого тоже так?
Форточка• 24 июля 2022
Ответ дляВЫВсеВрете
Я пытаюсь понять, как мне быть и что мне делать.
Выбор у меня между мужем и детьми.
Это выбор на самом деле адский.
Автор, т.е. Вы хотите переложить этот адский выбор на незнакомых интернетовских теток?
Прекрасное решение )).
’Любимый, я возвращаться не буду, потому что тетки в интернете мне так посоветовали’.
Вы уже все решили, имейте смелость это признать, а не придумывать отмазки.

СовНарКом• 24 июля 2022
Ответ дляМечты сбываются
С такой наивностью вы можете спокойно проживать в Европе неограниченное время)) Ваш партнер даст вам знать, когда ваши отношения закончатся) Про секс не думайте.. Ну его)
Почитала ответы.
Какого , девочки, вы решили что мужикам секс не важен?
Он важен , и девочкам, живу в Киеве, рядом бир бар и кафе, там валом столов с мужиками, но очень много к вечеру идут девочек, юбочки, загорелые ножки, мой муж новорит, там тякое бля.. во, мужики с дома рассказыаают. И на ночь и посто новые отношения.
Гуляют все, тут кучи , жены в Финляндии и Германии, в моем доме, есть беседка, так там одинокие мужчины пятница, у собираются, делятся, мой вчера ходил к рим пива выпить, сказал, ох хорошо мужикам- свободные, тролил меня .
Говорит, что думают их жены.
Есть парень , 30 лет там, симпатичный, спортивный, жена красивая, вот они уже разводятся. Ребенок один.
У него отношения, ну он очень хорош, это было дело времени.

Секс как еда- это в пирамиде - важное.
А вы тамошние- зарубежные, успокаивайте себя как хотите.
Киев живет жарко , дето, доступность.
И не только секс, любовь у некоторых новая.
Автор, сидите там. Вы не приедете. Видно по постам.
Кудряшка Сью• 24 июля 2022
Ответ дляВЫВсеВрете
Вы считаете, что прямая угроза жизни - это не проблема?

За мужа в Харькове конечно переживаю.
Ежечасно на связи.
Пишет мне о всех своих перемещениях.
К чему вопрос не поняла?
Не обращайте на нее внимание.
Это местная ненавидящая всех кто уехал.
Тютеха.
Это она нрвый ак создала. Подождите, к концу темы будет ядом плевать, материть и проклинать.
Вероятненько• 24 июля 2022
Ответ дляСовНарКом
Почитала ответы.
Говорит, что думают их жены.

Секс как еда- это в пирамиде - важное.
Киев живет жарко , дето, доступность.
Я теж в Києві. Чоловік в ЗСУ. Я струнка, загорілі ножки і все таке. Але ми з Вами в різних Києвах напевне. Бо я цього всього не бачу. Або все-таки подібне притягує подібне, як писали вище. Ну і чоловік Ваш має якусь вигоду з тих історій, які він розказує. Питання в тому- яку?
Гуляли і до війни. І ті самі продовжують і зараз.
Мечты сбываются• 24 июля 2022
Ответ дляПаравозик
То есть: в вашем представлении все мужики - кобеля, не имеющие семейных ценностей? Только жена с детьми за порог - тут же идут себе другую искать?
Семейные ценности к интимной жизни отношения не имеют. Это дети, быт, поддержка друг друга, финансовые обязательства. Страсть, влюбленность и желание секса и ласки - это не семейные ценности. Это природная потребность любого здорового человека. А в стрессовой ситуации такая, потребность увеличивается за счет работы мозга, которому необходимо уберечь хозяина от гибели. И он будет включать необходимые зоны на полную мощность. Человек начнет искать утешения и расслабления как психического, так и физического.
Агент Пинкертона• 24 июля 2022
Ответ дляВЫВсеВрете
Не поедет он на Западную.
У него ост жизненных интересов - Центр и восток.
Может в рфию тогда?
Мамаша в бигудях• 24 июля 2022
Ответ дляВЫВсеВрете
Я думаю там изначально было все так построено.
Непорядочные мужья вели себя непорядочно и до войны и во время.

Будут так себя вести и после, уже с новыми жёнами)
Оооо, мой не такой)))
Кудряшка Сью• 24 июля 2022
Ответ дляНиколь1986
Странно. Но я войну даже в воздухе чувствую и не забываю ни на секунду.
Это тютёха перелогинилась. Она безстрашная .
Ширли-Мырли• 24 июля 2022
Ответ дляАгент Пинкертона
Может в рфию тогда?
Что за странное предложение? Вы оттуда? Вам там хорошо?

Мечты сбываются• 24 июля 2022
Ответ дляСовНарКом
Почитала ответы.
Говорит, что думают их жены.

Секс как еда- это в пирамиде - важное.
Киев живет жарко , дето, доступность.
Вы это автору обьясните. Я уже не могу. Она как скала)) Ей секс не нужен. Она без него и год сможет. И муж такой же - это по теории ’муж и жена - одна сатана))
Вероятненько• 24 июля 2022
Ответ дляМечты сбываются
В стресових ситуаціях інстинкт розмноження якраз знижується. Організму потрібно самому вижити. Закони фізіології, не більше. Це, якщо дійсно стресова ситуація. А ті, які *лядують, якраз того це і роблять, що недогружені.
Агент Пинкертона• 24 июля 2022
Ответ дляВЫВсеВрете
Какую реальную ситуацию?)
Что взрослый человек не может справиться с либидо и ахает всех кто попадается под руку через пол года из-за отсутствия жены?
Вы такая наивная. Мужики по-другому устроены. Не думаете же вы что он все 10 лет ахал только вас? хотя думаете, наивная
Ягодка опять• 24 июля 2022
Ответ дляКапитошка81
И?
У вас картинка не відкрилась?
СовНарКом• 24 июля 2022
Ответ дляВероятненько
Вчера пришел и рассказал, и что новости?
Да гуляют аж гай шумить.
Да, они считают, это не измена, так физиология.
Агент Пинкертона• 24 июля 2022
Ответ дляШирли-Мырли
Я вам отвечала? Судя по посту авторши, им там будет лучше чем на Западной. Но перед вами оправдываться не собираюсь.
СовНарКом• 24 июля 2022
Ответ дляМечты сбываются
Ну есть более фригидные, есть кто в страхе сейчас и не до того.
Есть вон жены военных. Но это жизнь, кто-то любит, кто-то нашел кого-то, кто-то снимает стресс алкоголь и секс на выходных.
_MadonnA_• 24 июля 2022
Ответ дляВЫВсеВрете
Выбор у меня между мужем и детьми.
Это выбор на самом деле адский.
Иногда нет выбора . И это ваш случай . Я бы в Харьков не возвращалась
СовНарКом• 24 июля 2022
Ответ дляВероятненько
Стресс это день два.. месяц
потом снова расслабление. И секс как снятие его.
Вероятненько• 24 июля 2022
Ответ дляСовНарКом
Да гуляют аж гай шумить.
Ви не знаєте, що «они считают» і навіть не знаєте, чи «гуляют, аж гай шумит». Це все слова Вашого чоловіка.

Мечты сбываются• 24 июля 2022
Ответ дляВероятненько
Это в состоянии стресса уровня - вот на меня едет танк и мне нужно выжить прямо сейчас. А в состоянии вялотекущено стресса и скуки ( а женатый мужчина, получавший много секса с женой, будет скучать) , мозг и гормональная система мужчины работают по другому. Никто не говорит, что жена за порог - муж по бабам. Хотя половина мужей так точно и при жене имеют разовые эпизоды секса на стороне, о которых жены в жизни не узнают. Но если жены нет три- четыре- шесть месяцев. Год! Зачем мужчине ждать?? Да. Познакомится с кемто самой собой. Разговоры, улыбки . Еще случайно столкнулись, разговорились, поулыбались. Прислали друг другу сообщения с добрым утром и пошло поехало. Все так же, как начиналось с женой. Или действительно есть женщины, которые верят в то, что мужчина в браке становится до смерти асексуальным к другим женщинам?? Да даже здоровые женщины не сиановятся.
СовНарКом• 24 июля 2022
Ответ дляВероятненько
Почему? Я вижу
И про одного точно знаю, я его встретила уже с новой женщиной. Жена в Германии.
Осуждаю? Я не знаю, такой долго сам не будет, какие полгода, год.
Возможно, жена вернется, эта уйдет, не знаю, может после этой будет другая. Это жизнь .
До этого - нормальный муж, папа, жене всегда поможет, цемочки. Я о соседе.
Паравозик• 24 июля 2022
Ответ дляМечты сбываются
И что вы хотите сказать? Что пойдя за расслаблением муж похерит семью?
Так в этом случае у мужа и не было никаких семейных ценностей.
Мечты сбываются• 24 июля 2022
И да. Мужчины по жизни более рациональны. У них редко в голове хаос и сладкая вата. Здесь у него семья, жена, дети, обязанности. А здесь эпизоды секса, флирт и тп. Зачем ему отказываться от секса? Он же понимает, что этот секс на ту ячейку, где брачные обязательства, никак не повлияет. И если возникает подходящая ситуация, он берет секс, эмоции и идет дальше по жизни. Одно другому не мешает.
Капитошка81• 24 июля 2022
Ответ дляЯгодка опять
У вас картинка не відкрилась?
Открылась и сейчас опять была сирена. И что? Никто не реагирует давно
Вероятненько• 24 июля 2022
Ответ дляМечты сбываются
Буває все, як і в мирному житті. І ніхто ні від чого не застрахований. Це точно. Але стерегти чоловіка ціною ризику для здоров’я чи психологічного стану дітей- це дурість. Їхати поближче до зони бойових дій, де він служить, щоб задовольнити його сексуальні потреби, як роблять деякі жінки воєнних- це дурість. Судячи з Ваших висловлювань, чоловік в Харкові, чи в Києві, чи на передовій теж повинен ночами не спати і думати, чи не знайшла його дружина в стресі *екс на стороні? Чи це працює тільки в одну сторону?
Мечты сбываются• 24 июля 2022
Ответ дляПаравозик
Почему секс на стороне должен херить семью???) может, вы плачете после каждого секса, как тургеневские барышни)) ваш муж переспит с приятной девушкой, получит удовольствие и пойдет по жизни дальше. Уж плакать точно не будет, коря себя. Конечно, если он не невротик.
Мечты сбываются• 24 июля 2022
Ответ дляВероятненько
Вы невнимательно читали. Я как раз и пишу, что про секс на стороне думать вообще не нужно при долгой разлуке. Потому что у мужчин он и так будет. А думать уже нужно глобальнее. Оценивать риски да. Я и писала, я бы в Харьков не вернулась. А вот в спокойную область вернулась бы.
Ширли-Мырли• 24 июля 2022
Ответ дляСовНарКом
Да гуляют аж гай шумить.
Кто ’они’? Ваш муж и его друзья?
Ширли-Мырли• 24 июля 2022
Ответ дляСовНарКом
Почему? Я вижу
Вы понятия не имеете, что происходит в чужой семье, а делаете выводы
Мечты сбываются• 24 июля 2022
Ответ дляШирли-Мырли
Вы знаете, чаще всего даже сама женщина не знает, что происходит в ее семье) Что происходит с ее мужем. То ли выгодно так жить многим, то ли опыта общения с мужчинами маловато. Скорее, первое.