Неугомонная• 24 июля 2022

В кого дома зеркальні фасади на шафах-купе? Ви щось зробили з ними зараз?

От зараз тривога, кімнат з 2 стінами у нас немає, діти сплять у своїх кімнатах. А там шафи-купе із зеркальними дверима. Ви їх заклеювали, знімали, закривали? Як мінімізувати ризик уламків?
автор Неугомонная • 24 июля 2022
Ответ дляОябунчик
Саме скло броньоване+ з тильної сторони вже обтягнуті плівкою нічого з ними не буде. Прості дзеркала не вставляються в такі шафи, зіба якийсь економ варіант
Не знаю економ чи ні, але їм більше 15 років, не можу за якість ручатися. Купили квартиру вже з ними.

автор Неугомонная • 24 июля 2022
Ответ дляЛедиДи
Киев, не снимала, есть два огромных шкафа с большими зеркалами.
Ми коли їхали, просила чоловіка щось зробити з ними, не зробив. Він давно вдома, адаптувався, мабуть. Але то кімнати дітей, хочу хоч трохи ризики мінімізувати.
Оябунчик• 24 июля 2022
Ответ дляНеугомонная
Ой не знаю. Не ми їх встановлювали, ще попердні мешканці. Перевіряти не хочеться
То подивіться всередину. Там вже є плівка, скло не розлетиться. От свою сфоткала. Всі шкафи мають цю плівку
автор Неугомонная • 24 июля 2022
Ответ дляОябунчик
Дякую, поки зкраю позаглядала, не можу зрозуміти що там
Здесь на минутку• 24 июля 2022
Нічого не робила, сидимо в коридорі під такою шафою
Смурфетта• 24 июля 2022
Ответ дляНеугомонная
Дякую. Без дверей шафи тепер чи чимось завісили?
Так оставила. Нормально. Даже легче стало добираться до вещей))
А_я_ЛОЖУ!• 24 июля 2022
Ничего не клеили и не собираемся.
автор Неугомонная • 24 июля 2022
Ответ дляСмурфетта
Але ж пилюка
Смурфетта• 24 июля 2022
Ответ дляНеугомонная
Сьогодні поки вихідна треба щось вирішити. А то ліжка від вікон загородили, а з іншого боку ці шафи-купе.

От завжди боялася цих скляних дверей. Син малим все м‘ячем норовив вдома гратися, я боялася, що розіб‘є.
Я уже писала на советчице, как их снимать. Если надо, снова:
снизу колесики поднимаете вверх (они под давлением, надо нажать чем-то, чтобы вверх поднялись, вынуть из паза, потянуть на себя, низ двери выйдет из шкафа. Потом верх снимется из направляющей сверху. Снимете аккуратно. Она зеркальная тяжелая, но некритично, я сама снимала. Можете положить где-то на бок эти двери, кладите ’изнаночной’ стороной к себе, чтобы зеркала спрятать дополнительно. На второй стороне там по всей поверхности УЖЕ ЕСТЬ защитная пленка от разбивания (от производителя). Вот ей наружу и кладите, чтобы спокойнее. Их в таком виде можно сложить куда угодно, хоть за кровать/диван/вдоль стены...лежа на бок рядом друг с другом - меньше места займут. Чем-то подпереть для надежности (тем же диваном...кроватью). И нехай стоят там до победы.

автор Неугомонная • 24 июля 2022
Ответ дляСмурфетта
Дякую!
Спасатель Малибу• 24 июля 2022
Ничего не делала, стоит в спальне. И с окон малярку сняла, материлась долго пока снимала и отмывала, больше клеить не буду. Киев.
Спасатель Малибу• 24 июля 2022
Ответ дляБабка в тапках
Заклеили довольно плотной сеткой из скотча в феврале. У нас и окна все оклеены малярным скотчем. Как буду отмывать стекла - не знаю ))
У меня тоже малярка на окнах была, думала, что проще скотча будет отрываться, а нифига. Клей застыл намертво, пытаешься оторвать, а она кусками отдирается. В итоге грела сначала феном, одновременно снимая, клей все равно оставался на стекле, но хоть бумагу сняла. Водой невозможно размочить бумагу, потому что сверху какая-то пропитка. Потом мыла окна обычным растворителем, надышалась так, что думала белку в гости ждать. На одно окно уходило до 2-х часов и это у меня снежинкой было заклеено.
Пописанная парта• 24 июля 2022
Да, сняли, перемотали пленкой и убрали пока, живём как бомжи((( я так не люблю
автор Неугомонная • 24 июля 2022
Вдруге за ранок тривога, собаку не встигла вивести погуляти
Бабка в тапках• 24 июля 2022
Ответ дляНеугомонная
Да, сегодня ’отличный’ выходной (((
ИринаК1976• 24 июля 2022
У нас с тыльной стороны наклеена пленка на зеркало. Так предусмотрено фабрикой при изготовлении как защита. Так было еще раньше до войны.
автор Неугомонная • 24 июля 2022
Ответ дляИринаК1976
Я не можу зрозуміти чи є плівка зі зворотнього боку. Виглядає як фанера чи пластик взагалі, є рівний стик / шов посередині.
Миледи• 24 июля 2022
Там не разлетается на осколки, будет весь в дырках от осколков снарядов. Как дуршлаг. Ну и все внутри тоже порвано, испорчено.
По крайней мере у наших нескольких соседей так, одинаково.