sweet1234• 24 июля 2022

Что думаете о группе прикорм та його хитрощі на фейсбуке?

Линда• 24 июля 2022
думаю, что вы не бох рекламы

IlonaMask• 24 июля 2022
Я є учасником цієї групи, іноді дивлюся якісь рецепти для дитини, коли була дитина до року то заходила туди часто, дивилася, а зараз 2 рочки то вже не має такої необхідності.
Група пригодилася, там багато інфо. про алергени, прикорм, але іноді мене напрягали мами там .
Я читала те все, але була десь по середині, в крайнощі не впадала типу блв і т.д.
автор sweet1234 • 24 июля 2022
Ответ дляIlonaMask
Спасибо) просто сама читаю инфу там и с некоторыми моментами не согласна!
IlonaMask• 24 июля 2022
Ответ дляsweet1234
Ну так, наприклад печериці дитині у 6 місяців .
Ну дитина не отравиться цими грибами, але хіба це їжа дитяча.
Lyadinka• 24 июля 2022
З другою дитиною ввела за їхнім методом раніше алергени,але велика кількість продуктів до року пошкодила шкт.В 2,5 не слідкую за ними
Cаванна• 24 июля 2022
Для меня полезная группа, много нужной информации узнала
wladetta• 24 июля 2022
Ответ дляIlonaMask
А чому не дитяча? Не відрізняється від овочів.
Larisa12• 24 июля 2022
Підписана , читала на днях, як
Хамовито відповідала на питання якась баришня там, чи то Адмін , чи хто вона, не знаю . Та ще й дурницю реально радила. Заскрінила собі які продукти вводити і допобачення з таким відношеннням була дуже здивована
Байрактарочка• 24 июля 2022
Ответ дляIlonaMask
Там сильно много крайностей. Но в целом группа ок для прикорма до года. После года можно проще относится к некоторым вещам.

Larisa12• 24 июля 2022
Ответ дляwladetta
Лікарі не рекомендують гриби дітям до 3 років, лісові до 10.
Байрактарочка• 24 июля 2022
Ответ дляLarisa12
Врачи много чего не советуют что реально можно давать.
Вы ж не каждый день грибы даёте. Это чистый белок. В качестве разнообразия раз в пару недель можно.
Байрактарочка• 24 июля 2022
Ответ дляIlonaMask
Мне больше нравится группа по блв прикорму. Там более лояльные и адекватные админы, нету хамства с их стороны
Larisa12• 24 июля 2022
Ответ дляБайрактарочка
Те з якою хімією вирощуються шампіньйони , серйозно ? ( працювала знайома на грибах, звільнилася через жахливу алергію)
Байрактарочка• 24 июля 2022
Админы очень высокомерные и постоянно булят мам, которые не знают но хотят узнать как правильно и пришли за помощью. Это не ок как по мне.
Байрактарочка• 24 июля 2022
Ответ дляLarisa12
Вас никто не заставляет давать грибы есть много других продуктов
Да их можно давать с начала прикорма, но давать прям сразу в 6 месяцев думаю не адекватно.
Я сама ближе к году дала грибы попробовать.

А на счёт химии… ну скажите где ее сейчас нет?
Larisa12• 24 июля 2022
Ответ дляБайрактарочка
Согласна, рекомендували підписниці ( я навіть заскрінила) пів порції суміші за годину до прикорму , більше ніде такого не чула, всі навпаки кажуть прикорм перед сумішшю, щоб дитина з апетитом все поїла , вони ж щось так накрутили, намудрили, що тим мамам тільки на кухні і сидіти від тих порад.
Байрактарочка• 24 июля 2022
Ответ дляLarisa12
Они раньше рекомендовали гв за полчаса до прикорма, а я билась головой и не могла понять почему ребёнок не хочет есть прикорм
Потому что оптимально гв за 1-1.5 до прикорма. Сейчас они уже пишут про час
Байрактарочка• 24 июля 2022
Ответ дляLarisa12
На вашем скрине ещё написано через полчаса после прикорма смесь но вообще сразу после прикорма грудь/смесь.

Жду через день как главная админка будет искры пускать и напишет пост-разнос что их здесь обсудили
IlonaMask• 24 июля 2022
Ответ дляБайрактарочка
Дякую, загляну якось в цю групу.

Байрактарочка• 24 июля 2022
Ответ дляIlonaMask
Дякую, загляну якось в цю групу.
Дать Вам ссылку?
IlonaMask• 24 июля 2022
Ответ дляБайрактарочка
Дать Вам ссылку?
Дайте)
Larisa12• 24 июля 2022
Ответ дляБайрактарочка

Я реально передивилася весь ютюб після їх порад, ніде більше такого не чула. Всі педіатри рекомендують інакше. Дивні поради дають та ще й хамлять у тій групі
автор sweet1234 • 24 июля 2022
Ответ дляIlonaMask
Согласна просто не понимаю, это, что самая необходимая еда для ребенка в 6 месяцев
автор sweet1234 • 24 июля 2022
Ответ дляБайрактарочка

Ждём-с....
автор sweet1234 • 24 июля 2022
Девочки а что вы думаете по поводу вводить сразу несколько новых продуктов?
Bejza• 24 июля 2022
Ответ дляsweet1234
К чему спешка? Зачем нагружать жкт?
автор sweet1234 • 24 июля 2022
Ответ дляBejza
К чему спешка? Зачем нагружать жкт?
В этой группе там такой принцип что можно
Bejza• 24 июля 2022
Ответ дляsweet1234
Для меня рекомендаци моз более ценны нежели советы декретчиц. Конечно, если вы далите и в 3 месяца борща в бутылке ребенок не умрет, но рисковать здоровьем я бы не стала.
Bejza• 24 июля 2022
Ответ дляБайрактарочка
Мамы такие специалисты, но речь не о белке, а хитине, который детский организм не способен перерабатывать