Я є учасником цієї групи, іноді дивлюся якісь рецепти для дитини, коли була дитина до року то заходила туди часто, дивилася, а зараз 2 рочки то вже не має такої необхідності.
Група пригодилася, там багато інфо. про алергени, прикорм, але іноді мене напрягали мами там .
Я читала те все, але була десь по середині, в крайнощі не впадала типу блв і т.д.
Ответ дляIlonaMask
Спасибо) просто сама читаю инфу там и с некоторыми моментами не согласна!
Байрактарочка• 24 июля 2022
Ответ дляIlonaMask
Там сильно много крайностей. Но в целом группа ок для прикорма до года. После года можно проще относится к некоторым вещам.
Байрактарочка• 24 июля 2022
Ответ дляLarisa12
Лікарі не рекомендують гриби дітям до 3 років, лісові до 10.
Врачи много чего не советуют что реально можно давать.
Вы ж не каждый день грибы даёте. Это чистый белок. В качестве разнообразия раз в пару недель можно.
Байрактарочка• 24 июля 2022
Ответ дляIlonaMask
Ну так, наприклад печериці дитині у 6 місяців .
Ну дитина не отравиться цими грибами, але хіба це їжа дитяча.
Мне больше нравится группа по блв прикорму. Там более лояльные и адекватные админы, нету хамства с их стороны
Ответ дляБайрактарочка
Те з якою хімією вирощуються шампіньйони , серйозно ? ( працювала знайома на грибах, звільнилася через жахливу алергію)
Байрактарочка• 24 июля 2022
Админы очень высокомерные и постоянно булят мам, которые не знают но хотят узнать как правильно и пришли за помощью. Это не ок как по мне.
Байрактарочка• 24 июля 2022
Ответ дляLarisa12
Вас никто не заставляет давать грибы
есть много других продуктов
Да их можно давать с начала прикорма, но давать прям сразу в 6 месяцев думаю не адекватно.
Я сама ближе к году дала грибы попробовать.
А на счёт химии… ну скажите где ее сейчас нет?
есть много других продуктов Да их можно давать с начала прикорма, но давать прям сразу в 6 месяцев думаю не адекватно.
Ответ дляБайрактарочка
Согласна, рекомендували підписниці ( я навіть заскрінила) пів порції суміші за годину до прикорму , більше ніде такого не чула, всі навпаки кажуть прикорм перед сумішшю, щоб дитина з апетитом все поїла , вони ж щось так накрутили, намудрили, що тим мамам тільки на кухні і сидіти від тих порад.
Байрактарочка• 24 июля 2022
Ответ дляLarisa12
Они раньше рекомендовали гв за полчаса до прикорма, а я билась головой и не могла понять почему ребёнок не хочет есть прикорм
Потому что оптимально гв за 1-1.5 до прикорма. Сейчас они уже пишут про час
Байрактарочка• 24 июля 2022
Ответ дляLarisa12
На вашем скрине ещё написано через полчаса после прикорма смесь
но вообще сразу после прикорма грудь/смесь.
Жду через день как главная админка будет искры пускать и напишет пост-разнос что их здесь обсудили
но вообще сразу после прикорма грудь/смесь. Жду через день как главная админка будет искры пускать и напишет пост-разнос что их здесь обсудили
Ответ дляБайрактарочка
Я реально передивилася весь ютюб після їх порад, ніде більше такого не чула. Всі педіатри рекомендують інакше. Дивні поради дають та ще й хамлять у тій групі
Ответ дляБайрактарочка
Мамы такие специалисты, но речь не о белке, а хитине, который детский организм не способен перерабатывать