Маня..• 25 июля 2022

Будет ли газ, как вы думаете? Не боялась осени, пока не пообщалась

Со знакомой( Теперь реально думаю что могут отключить газ, а как вы думаете?
gizma2019• 25 июля 2022
Ответ длянинель 1919
а летом когда все кондиционеры включают, вас не смущает? какая разница зима или лето их включать?
кондиционеры далеко не у всех, а обогреваться все будут
ОленаЯ• 25 июля 2022
Ответ дляgizma2019
ну как бы и это тоже, сейчас не так просо нажить сумму на нормальный ремонт
Я показала, на жаль, жахлива практика, нормальний ремонт в мить перетворюється на згарище, руїни. Тому не про те думаємо зараз. Після перемоги все буде - ремонти і т.п.
gizma2019• 25 июля 2022
Ответ дляОленаЯ
ну, я не такой оптимист, пока еще что-то будет, мне с мужем пора уже будет пенсию оформлять, потому стараюсь думать обо всем
ОленаЯ• 25 июля 2022
Ответ дляgizma2019
Зараз в усіх кондиціонери і в кожній кімнаті
Sanechko• 25 июля 2022
В містах, думаю, буде.
А от селянам прийдеться одягнути фуфайки та валянки
gizma2019• 25 июля 2022
Ответ дляОленаЯ
аг, особенно в хрущевках) ну не выдумывайте, как правили на дом не больше 10 наберется, да даже в новых жк далеко не все ставят концидионеры и уж тем более в каждой комнате
Sanechko• 25 июля 2022
Як варіант- електрокотел
Або- сонячні панелі
Kalinaira• 25 июля 2022
Ответ дляalena2408
В Донецкой области не будет , поэтому просят выезжать на другие территории Украины
Не прячьте ваши денежки по банкам и углам,
Несите ваши денежки - иначе быть беде.
И в полночь ваши денежки заройте в землю там,
И в полночь ваши денежки заройте в землю, где?
Заройте в землю, где...

Выезжайте , вам помогут запрыть
Мандарина• 25 июля 2022
Ответ дляСтешк@
А чего же мы платим за него, как за чужой? И никого не смущает
Почитайте про эти схемы. Гордон из последних рассказывал. Свой газ Украина продаёт, я так поняла. Но это уже очень давно так
Mariya Prokhorova• 25 июля 2022
Ответ дляgizma2019
да, в квартиру
Як , Як це зробить ! На якому поверху ви живете ? А дим куди буде виходить ?
Сусідам під ніс ?
ОленаЯ• 25 июля 2022
Ответ дляSanechko
Як варіант- електрокотел
Або- сонячні панелі
Консультувалась, в наших кліматичних умовах взимку панелі не потягнуть.
Стешк@• 25 июля 2022
Ответ дляMariya Prokhorova
Сусідам під ніс ?
Труба у вікно. Взимку вікна будуть закриті, так що сусіди не будуть страждати
ОленаЯ• 25 июля 2022
Ответ дляSanechko
В містах, думаю, буде.
Навпаки, в селян є індивідуальне опалення, а містяни заручники обставин, то ж радила б містянам запастися валянками і фуфайками.
Mariya Prokhorova• 25 июля 2022
Ответ дляСтешк@
Як у вікно ? В металопластикове ? А золу в унітаз
ОленаЯ• 25 июля 2022
Ответ дляgizma2019
В якому столітті Ви живете, і головне де? Кондиціонери - по 2 в однушках, про нові ЖК навіть не говоріть, там вони точно є, і скрізь.
ОленаЯ• 25 июля 2022
Ответ дляMariya Prokhorova
В пакет, і на смітник.
Юлия Днепропертовск• 25 июля 2022
Ответ дляMariya Prokhorova
Їх попередили , що температура теплоносія буде низькою в порівнянні з минулим роком
Що в квартирах може бути 19 тепла в зимку
Що тут страшного?
Там комуніцируют зі своїм народом !
У нас также пишут, только 16 градусов
Mariya Prokhorova• 25 июля 2022
Ответ дляОленаЯ
В пакет, і на смітник.
То порядні ) я як почитаю , в чаті дома , коли голова пише , що знаходять в каналізації .....
Mariya Prokhorova• 25 июля 2022
Ответ дляЮлия Днепропертовск
У нас также пишут, только 16 градусов
Молодці , пишуть правду вам ) Сподіваюсь вони вам озвучують найгірший варіант , а взимку може буде і тепліше в квартирах
Але у мене лічильник тепла в квартире , я звикла в нас 17 тепла взимку , правда , діточок малих нема , повиростали вже )
MarinaMiropolskaya• 25 июля 2022
Ответ дляgizma2019
а как выехать в село, если нет села? да и на работу из села не наездишься

почитайте про Грузию после войны, они выживали с буржуйками
В Грузии не бывает -15. А с печкой не вариант жить - воняет одежда, волосы, как из адского котла выбрался))
Himikova• 25 июля 2022
Муж в селе заготавливает дрова.Переедем в дом с печным отоплением.С февраля до мая там просидели.
Буко• 25 июля 2022
Ответ дляMariya Prokhorova
Що тут страшного?
Там комуніцируют зі своїм народом !
Та у них и раньше не 24 было.
А эти как раз 19.
Многие магазинчики сказала тоже почему то закрываются
Перемога 2022• 25 июля 2022
Ответ для@льга
Ой не підкажу, він в нас вже років 10. Якийсь спеціальний для котлів
Там ще до нього якась штука з розеткою під´єднанп і вже в ту розетку увімкнений котел. Коли світло пропадає, котел працює далі. Але нажаль не довго. Раніше нам вистачало. Буває аварія якась чи ремонт мереж то максимум 3 години і світло є. А зараз не знаю навіть.
Штука бесперебойник.
У вас гелевый или литий ионный?
Понятно, что любой аккумулятор имеет цикл заряда и разряда
Буко• 25 июля 2022
Ответ дляyula-yula
Купить то их проблем нет...вот только вопрос будет ли электричество (
Слышала сплетню, что русня ждёт осени и будут обстрелы ТЭЦ и электростанций(
У нас уже давно разбомбленаТЭЦ (
Кременчуг..?((
Mariya Prokhorova• 25 июля 2022
Ответ дляnightwoman
Мне страшнее войну не закончить к зиме и не освободить оккупированные территории .. в свободной Украине я готова и дуйками греться.
У меня другой интерес. Если что я Херсон
Сподіваємось зимувати будемо всі разом, с Херсоном )
Тримаєтесь , ви наші герої
Himikova• 25 июля 2022
Ответ дляОленаЯ
100 % Навіть в кого газове опалення, більшість зараз печі відновлює, або будує.Ну і в багатьох є твердопаливні котли.Дрова сляни давно використовують ще з часів подорожчання газу.
gizma2019• 25 июля 2022
Ответ дляMariya Prokhorova
Сусідам під ніс ?
я на послем, но соседи и на втором ставят, а какие есть варианты? сидеть в холоде голодными?
gizma2019• 25 июля 2022
Ответ дляОленаЯ
валянки и фуфайки не спасут, увы
Mariya Prokhorova• 25 июля 2022
Ответ дляgizma2019
ви троліте , останне речення вас видало
gizma2019• 25 июля 2022
Ответ дляОленаЯ
в 2022 году в Киеве живу, сейчас гуляла с собакой и специально обошла дом и посмотрела у кого кондиционеры, всего 7 штук на 135 квартир