Маня..• 25 июля 2022

Будет ли газ, как вы думаете? Не боялась осени, пока не пообщалась

Со знакомой( Теперь реально думаю что могут отключить газ, а как вы думаете?
Перемога 2022• 25 июля 2022
Ответ дляgizma2019
нам ковали без трубы, муж купил гофру, поставим под окно и выведем через балкон на улицу, просто выбъем одно окно и вставим лист уже с проемом для гофры

ну это мои планы на случай полного абзаца, а так то надеюсь на отопление и электричество)
А тепловой экран? Просто выбить окно, вставить лист и просто гофра? Дай Боже вам буржуйка в квартире не пригодится. Вы или не понимаете как это делается, в силу того, что вы женщина, ну или вы просто дураки. Прошу прощения
Буко• 25 июля 2022
Что наше правительство на это все говорит.
Чем топить будем...по каким ценам...
Как это страшно всё...
Юлия Днепропертовск• 25 июля 2022
Ответ дляMariya Prokhorova
Молодці , пишуть правду вам ) Сподіваюсь вони вам озвучують найгірший варіант , а взимку може буде і тепліше в квартирах
Але у мене лічильник тепла в квартире , я звикла в нас 17 тепла взимку , правда , діточок малих нема , повиростали вже )
У меня централизованое, вот прошлой зимой было 16-17... если они еще понизят вообще холодина будет(( а дети есть маленькие
Перемога 2022• 25 июля 2022
Ответ дляgizma2019
брикеты хочу закупить, а если не хватит, то рядом есть промзона и много-много деревьев старых
Дрова должны быть СУХИМИ, вы уверены, что осенью, зимой не будет дождей и снега?
Перемога 2022• 25 июля 2022
Ответ дляgizma2019
на последнем, но прям так основательно тянуть не будем, просто вывод через балон
Если вы надумаете тянуть, то тяните основательно, это спасает жизнь
gizma2019• 25 июля 2022
Ответ дляПеремога 2022
вы так пошутили? естественно, никто на паркет не поставит и стенки тоже ’застилаются’, более того, для квартиры я бы брала буржуйку только на ножках
Перемога 2022• 25 июля 2022
Ответ дляgizma2019
Вы не поняли, я не про стенки и пол.
gizma2019• 25 июля 2022
Ответ дляПеремога 2022
можно просушить, но я брикеты закупать буду, про дрова так написала
gizma2019• 25 июля 2022
Ответ дляПеремога 2022
в каком смысле спасет жизни? да не будем мы тянуть, просто вывод через балкон и все
gizma2019• 25 июля 2022
Ответ дляПеремога 2022
Вы не поняли, я не про стенки и пол.
тогда и правда не поняла, а про что?
Оксана-004e• 25 июля 2022
Ответ дляБуко
Чем топить будем...по каким ценам...
Как это страшно всё...
Говорит - все будет хорошо и скоро Украина будет самой сильной страной в мире
Перемога 2022• 25 июля 2022
Ответ дляgizma2019
тогда и правда не поняла, а про что?
Вы тот человек, который бережёт каждый градус в квартире, конечно же у вас утеплён фасад квартиры, чем он утеплён?
gizma2019• 25 июля 2022
Ответ дляПеремога 2022
ничем, мне не надо было ничего беречь, так как зимой у нас жара всегда была

если вы про все эти ’отражатели’, то толку от них не особо, но балконный блок будем закрывать, а утеплять снаружи точно не буду, это и так деньги на ветер, если индивидуально, а мне это не особо и надо в принципе, квартира будет продаваться
fetinia-s• 25 июля 2022
Не верю ни в какие крайности. Не будет ничего за гранью .
Но и как всё прежние годы тоже наверное не будет.

Надо быть готовыми к середине
Перемога 2022• 25 июля 2022
Ответ дляgizma2019
Нет. Вы посмотрите и в частных домах и в даже в гаражах труба должна быть выше крыши. Это закон физики, это надо просто долго объяснять, там и скорость и направление ветра.
Если просто тянуть и все, то весь дым через эту трубу будет залетать обратно в вашу квартиру или соседям на этаж ниже, вы же на последнем. Вы закоптите людям окна и это лучший вариант.
gizma2019• 25 июля 2022
Ответ дляПеремога 2022
не будет, не переживайте)
Перемога 2022• 25 июля 2022
Ответ дляgizma2019

Я не про отражатели. С чего у вас сделан дом? У вас новострой?
Вы просто так описали, что и буржуйка, и дрова, и пакеты. Я была уверена, что вы из тех, кто бережёт каждый градус в квартире и вы утеплили фасад пенопластом ну или в новострое, а дома в новострое красятся краской, у вас без терлового экрана почернеет фасад, а если у вас дом заложен пенопластом, то он просто сгорит.
Перемога 2022• 25 июля 2022
Ответ дляgizma2019
не будет, не переживайте)
Я не переживаю. Это просто закон физики.
Буко• 25 июля 2022
Ответ дляОксана-004e
Фух..ну слава богу..
gizma2019• 25 июля 2022
Ответ дляПеремога 2022
зимоваь будем в кирпичном хруще, там и площадь небольшая и не так жалко портить квартиру, но сам дом теплый, всегда зимой в квартире жара была и я ничего не берегла, просто готовлюсь к этой зиме, если будет хоть 16 градусов и электричество, то никто буржуйку ставить не будет

с новостроями сложнее, там такие материалы, что они и правда могут сгореть
Sanechko• 25 июля 2022
Ответ дляОленаЯ
Навпаки, в селян є індивідуальне опалення, а містяни заручники обставин, то ж радила б містянам запастися валянками і фуфайками.
Не в кожного селянина стоїть котел на дрова.
Sanechko• 25 июля 2022
Ответ дляОленаЯ
Консультувалась, в наших кліматичних умовах взимку панелі не потягнуть.
Хм. У мене зараз сусіди встановлюють.
Весь дах та ще пару на дворі.
Їх запевнили, що вистачить
Mirona• 25 июля 2022
Ответ дляgizma2019
а как выехать в село, если нет села? да и на работу из села не наездишься

почитайте про Грузию после войны, они выживали с буржуйками
В Грузии другая география, территория меньше и большая часть территории побережье которое смягчает климат а кавказские горы защищают от холода
И главное там не бывает таких зим как у нас у них зимой плюсовая температура без снега - как сравнить трескучие морозы, снего и гололед до -30 и плюс 1 зимой без снега нам их опыт ни к чему.

Насчет села да - тема двоякая, жить там не за что, работа в городе если будет - хотя к зиме наверное и в городе работать негде будет без тепла и электричества.
ОленаЯ• 25 июля 2022
Ответ дляgizma2019
в 2022 году в Киеве живу, сейчас гуляла с собакой и специально обошла дом и посмотрела у кого кондиционеры, всего 7 штук на 135 квартир
Сумно, якийсь у Вас не той Київ (((
ОленаЯ• 25 июля 2022
Ответ дляSanechko
Якраз в кожного, бо газ дорогий, уже років 35-40 стоять твердотопливні котли
gizma2019• 25 июля 2022
Ответ дляОленаЯ
Сумно, якийсь у Вас не той Київ (((
обычный
ОленаЯ• 25 июля 2022
Ответ дляSanechko
Хм. У мене зараз сусіди встановлюють.
Весь дах та ще пару на дворі.
Їх запевнили, що вистачить
Ну а скільки це коштує? Ми генератор збираємося ставити, то страшно скільки порахують, що б хоч в 70 тисяч вкластися, а може і більше.
Mariya Prokhorova• 25 июля 2022
Ответ дляПеремога 2022
Я уявляю як вона рубати ті дерева буде взимку , таке меле
В найкращему стилі скабеевої
ОленаЯ• 25 июля 2022
Ось сусіди поставили, 50 тисяч задоволення.
Mariya Prokhorova• 25 июля 2022
Ответ дляОленаЯ
Сумно, якийсь у Вас не той Київ (((
Не годуйте троля