Сосулька• 25 июля 2022

Как вы себя чувствовали после кесарева? Потому что я посыпалась(

Тема скорее для поговорить о том, что не я одна такая) Понимаю что это полостная операция и нужно время. Но мне кажется я одна такая развалюха(
Кесарево сделали неделю назад, экстренное, но сама операция я так понимаю сделана очень щадяще, дело было за границей, под эпидуральной анастезией.
На второй день я начала вставать, на третий уже сама занималась ребенком, на четвертый выписали. Дома ребенка ношу, меняю памперсы, купаю. Даже по дому что-то немного делаю и смогла уже раз выйти с коляской и в магазин сходить. Хотя всеми бытовыми вопросами мама занимается.
У меня обильные выделения, прямо очень. Вчера поактивничала - начало заливать просто. Поехала в госпиталь, укололи окситоцин, сделали УЗИ и анализы. Сказали все нормально, просто из-за большого ребенка сильно растянута матка, так у меня она очищается.
Сегодня действительно заливает меня меньше, но дикая слабость. Хотя я выспалась. Ребенок спит ночами. Кормлю грудью.
Понимаю что у меня были долгие роды, потом операция, теперь грудное кормление. И все это очень энергозатратные вещи. Но временами кажется что я унылая какашка и это никогда не закончится. До беременности была в отличной физической форме, беременность безпроблемная, хоть мне и лет не мало. А вот после родов поплыла...
И ещё вопрос. Как быстро у вас ушел живот? У меня он сейчас примерно такой как был на пятом-шестом месяце. Я за беременность поправилась на 13 кг всего, с 58 до 71, ребенок 4400 кг, живот был огромный, сама я поправилась ну может на размер. И вот теперь живот так беременный и остался
Оскорбляю всячески• 25 июля 2022
Ответ дляСосулька
Не, материнство у меня вызывает действительно дикое счастье) напрягает свое физическое состояние
У вас пока анемия. И только неделя после кс.
Успокойтесь и отдыхайте все время. Через полгода начнёте начинать жить нормально
ДА да да• 25 июля 2022
Я, как медик, и как женщина, пережившая 2 очень разных кесарева, скажу еще вот что - недавно моя беременная подруга в наш девичий чат прислала фото одной блоггерши, которая выкладывает через неделю после родов фото своего живота с кубиками. И у моей подруги уже сейчас невроз от того - ’ой, смогу ли я так же?’. Это же просто дичь какая-то! Это так влияет на наших женщин, которые стремятся потом через неделю выглядеть так же, как кто-то там мифический в сети. А какие уродливые и оскорбительные заголовки были, когда Кейт Мидлтон рожала и выходила на крылльцо, чтобы журналисты сфотографировали ее (не уверена, что это было ее личное желание). Одни писали - ’Кейт Мидлтон родила, но у нее все еще огромный живот’ (идиоты, она родила 7 часов назад), другие писали - какого черта она накрасилась и такая красивая вышла к прессе, ведь на самом деле большинство женщин после родов выглядят совсем не так, как она.
Эйфик Х• 25 июля 2022
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Готовьтесь, такое состояние ’дикого счастья’ от материнства будет примерно еще пол года))) Живот у меня спал примерно за 4 мес, но часть все равно висит, наверное из-за шва
Причем тут швы
Я после кесарева была как после пластики.
Живота не было нет, и сейчас нет. Как в 17 лет и вес тот же

Это не имеет значения
Это генетика
Он либо висит либо его нет
Молчунья• 25 июля 2022
Ответ дляПожарник
Синий трактор😂 Вы сделали мой день. Сразу эта мелодия в голове заиграла и картинка перед глазами
А виу-виу-виу помните?
ДА да да• 25 июля 2022
Ответ дляЭйфик Х
Причем тут швы

Это не имеет значения
Это генетика
Он либо висит либо его нет
Совершенно верно. Как я и написала выше - слишком все это индивидуально и зависит от многих факторов.
Пожарник• 25 июля 2022
Ответ дляМолчунья
А виу-виу-виу помните?
Я больше Черепаху-аху-аху запомнила
Эйфик Х• 25 июля 2022
Кровь идёт 5-6 недель
Врач сказал если не пройдет само , табл. пить
Не помню, вроде пила
Никто не умер
Эйфик Х• 25 июля 2022
Кесарил Кушнир в Харькове
Даю справку• 25 июля 2022
Ответ дляСосулька
А когда ждать?)
Не у всех приходит.
Ужгород• 25 июля 2022
Ой,автор,та Вы вообще бодрячком.
Тоже было экстренное кс. Я неделю в реанимации,кое-как смогла подняться день на 3ий. До окна,обратно и завалилась.
Ребенок неделю в реанимации и еще месяц в больнице.
Шов перевязывали около месяца. Живот болел еще года 3.
Домой выписались,когда ребенку было немного больше месяца. Особо поднять не могла.
Ну,точнее,одного ребенка еще могла. А в переноске уже нет,плохо сразу становилось. Коляску,которая весила 16кг и с трудом влазила в лифт,тоже сама не могла выпереть. Плюс после лифта еще и пролет ступенек.
Это Вам просто для сравнения) У Вас все еще вполне ок)
Сейчас дочке уже 15 лет.
автор Сосулька • 25 июля 2022
Ответ дляМолчунья
Да-да, когда думаешь, нахрена я на это пошла, чем мне плохо жилось? Мысли, что больше никогда не сходишь нормально в душ, не сможешь проспать всю ночь, лечь спать и проснуться, когда тебе этого хочется. День сурка, утром встала, подгузники, кормежка и так целый год. Дальше синий трактор, который звенит в ушах ночью.
Ну посмотрим, но у меня первый ребенок в почти 40. Очень осознанное было решение. Пока ребенок радует до щенячьего визга. Но конечно нервничаю когда не могу успокоить
Трактор Вика• 25 июля 2022
У меня было экс после долгих родов в Германии. Мне сразу написали в мутерпассе обильная потеря крови и анемия, пью тардиферон и сок с железом из реформхауса, чувствую себя отлично
Трактор Вика• 25 июля 2022
Ответ дляСосулька
Я тоже родила первого ребёнка в 38
Божья коровка• 25 июля 2022
Вам ещё повезло, что есть рядом мама. Так что не жалейте себя, а занимайтесь ребёнком и мужем.
У меня вообще никого рядом не было после родов, двое детей на мне и старший в 1 класс только пошёл. Муж дальнобойщик. А как здорово дети вместе болеют, особенно груднички. Думаете меня кто-то пожалел, помог, дал отдохнуть?Плакала в подушку по ночам, а потом вставала и делала, все что нужно, потому что я мама и я должна справляться.
Спелый баклажан• 25 июля 2022
Автор, как я Вас понимаю))) Тоже экстренное кесарево, но... у меня не было, чтобы прямо заливало. Кесарили под общим наркозом, 2 дня еще отходила в реанимации с трубками со всех мест...кроме рта)))
Похудела после родов на 12 кг от недосыпа, многочасового гулянья и т.п. Живот над швом так и нависает, хоть я уже и поправилась. 11 лет прошло. Это нормальное состояние. Я когда кормила грудью было ощущение, что я как дойная корова. Это пройдет, а как иначе?! Природа другого не предусмотрела. Поэтому не думайте плохо, все у Вас нормально, пройдет. Поздравляю с ребеночком!
Альфред Шнитке• 25 июля 2022
Було КС, під загальним наркозом, встала ввечері, виписали на 4-ий день, нічого не боліло, носила бандаж утягуючий, але я набрала за вагітнісь 7кг і дитина 4100, живота не було.
Аноним_Русалка• 25 июля 2022
Гірше, ніж ви.
Мастер Пис• 25 июля 2022
Автор, выдыхайте. Ничего про ’посыпалась’ не увидела в вашей истории. Все в пределах нормы. Смотрите, вы неделю назад родили. У вас сейчас сумасшедший гормональный скачок: уходит прогестерон, приходит пролактин. Уменьшился объем кровотока в организме, плюс кровопотеря при операции, теперь сейчас. Режим нарушен из-за того, что вы кормите, часто встаёте к ребёнку, до этого однозначно больше имели возможность отдыхать по потребности. Дальше, что у вас с питанием? Частота, рацион?
Мой совет вам: замедлиться сейчас, насколько это возможно, и дать возможность организму плавно восстановиться. Устали-отдохните. Есть возможность-спите с ребёнком в каждый его сон, питайтесь рационально, не надо эту диету из гречки и куриной грудки. Позволяйте себе вкусное, что любите. Ваш организм 9 месяцев работал за двоих, дело не в кс.
Ещё может быть дело в послеродовой депрессии. Поищите информацию, почитайте, чтоб быть в теме, как может накрыть.
Если что, я родила в 40, и тоже было кс.
Мастер Пис• 25 июля 2022
По поводу живота ещё: при активном гв мой вес ушёл в минус относительно дородового через 2 месяца. Через 6 я весила 52 кг при росте 164. Жира на животе не осталось. Кожа да, есть лишняя, но это уже только хирургически решается.
А_Шо_Такое• 26 июля 2022
Ответ дляЯ такая наивная
Да. Уже не вернется. И я на 4м месяце детей пошла на душ Шарко. Не смогла. Кожа на теле как оголенный нерв. Перешла на подводный. Короче, я после КС выглядела лучше чем сейчас(((
Ничего не понятно
Вы же пишите что чувствительности нет, почему как оголенный нерв?
А какой шрам, есть складка сверху?
А_Шо_Такое• 26 июля 2022
Ответ дляСосулька
У меня сегодня вертолеты, белая вся с синяками под глазами. Возможно из-за большой кровопотери вчера. Может завтра будет лучше. Но со мной такое вот буквально первый раз в жизни. До этого тело никогда не подводило
Принимайте железо
А_Шо_Такое• 26 июля 2022
Ответ дляЭйфик Х
Причем тут швы

Это не имеет значения
Это генетика
Он либо висит либо его нет
У кого вы делали кесарево?
А_Шо_Такое• 26 июля 2022
Ответ дляЭйфик Х
Кесарил Кушнир в Харькове
Эх, увидела(
А_Шо_Такое• 26 июля 2022
Ответ дляАльфред Шнитке
У кого делали КС?