Заместитель Анонима• 25 июля 2022
Грижа хребта і корсет
Помагає трохи корсет при грижі? Хто носив?
Ермолайчик• 25 июля 2022
А вы уточнили у доктора можно ли его носить при гриже? Мне врач сказала одевать в крайнем случае
Заместитель Анонима
• 25 июля 2022
Ответ дляЕрмолайчик
Мені сказав години 3 можна і в машині.
Ниф_ниф• 25 июля 2022
Нет. Не помогает. Мне делали операцию. Два месяца до операции лечилась и носила корсет. В корсете наоборот мышцы еще больше ослабевают. У вас есть заключение мрт?
А я с Рио-де-Житомира!• 25 июля 2022
Операція допомагає при грижі. Чоловік пройшов сім кіл пекла, гімнастики, корсети, 1.5 місяці тому зробили операцію, зараз реабілітація, важко але ж не болить)
Заместитель Анонима
• 25 июля 2022
Скажіть, будь ласка, а після операції на спину лягають? Чи постійно на животі?
Дюагональ• 25 июля 2022
Мені допоміг. Хоча б зайвих рухів не робила, не травмувала грижу. Але я майже весь день в ньому крім лежачого положення.
Тоска в носках• 25 июля 2022
Ответ дляЗаместитель Анонима
Мені сказав години 3 можна і в машині.
И мне так говорили ) помогает , с жесткими рёбрами .
Тоска в носках• 25 июля 2022
Ответ дляЗаместитель Анонима
Сразу же ) меня с операционной вывезли уже на спине
Заместитель Анонима
• 25 июля 2022
Ответ дляТоска в носках
Через скільки часу вставали?
Тоска в носках• 25 июля 2022
Ответ дляЗаместитель Анонима
Через скільки часу вставали?
На след день ) приходит доктор , показывает как правильно вставать и помогает .
Заместитель Анонима
• 25 июля 2022
Ответ дляТоска в носках
А де робили операцію? Яка ціна? Це я так, на всякий, бо щось нічого не допомагає....
Тоска в носках• 25 июля 2022
Ответ дляЗаместитель Анонима
Киев БСП . Я сильно затянула и у меня онемела нога до колена . В общем , грыжа была ооочень большая и легла на нерв ( врач сказал что нерв был уже синий , то есть отмирал ) пришлось ставить имплантат . Я обговорила с доктором , чтобы подсчитал мне все расходы ( медикам , анестезиолог и тд ) + имплантат = 20 тыс грн + 600$ имплантат
Заместитель Анонима
• 25 июля 2022
Ответ дляТоска в носках
Дякую за відповіді). А довго була операція? Наркоз в спину?
Тоска в носках• 25 июля 2022
Ответ дляЗаместитель Анонима
Долго . Сначала сказал врач 1-1.5 ч , но что то пошло не так , сказал что мрт не точное было . Меня в 9 утра забрали и в 14.00 завезли в палату . Наркоз через маску , секунда и сон…
Заместитель Анонима
• 25 июля 2022
Ответ дляТоска в носках
Ого. Довго(. А як зараз ви? Скільки часу пройшло?
Корсет потрібно носити лише у транспорті, коли пораєтесь у хатніх справах (наприклад вікно миєте). В усіх інших випадках його носити не треба - мязи слабнуть. Ви повинні багато читати про лікування грижі, бажано іноземні статті, вона лікується способом життя і вправами, а не операціями. 99% гриж не потребують операцій, і оніміти ноги можуть як раз після операції (шльоп-нога). Параліч також трапляється.
Тоска в носках• 25 июля 2022
Ответ дляЗаместитель Анонима
Операция была 30 января 2020 г ) нужно было обратиться к невропатологу по прописке , реабилитация , но начался коронавирус и у меня не получилось . Как только появилась возможность , начала ходить в центр кинезотерапии . Очень нравится , но упражнения с поясницей тяжело даются . И иногда так хватает дома , что ногу не могу переставить или разогнутся . Проблематично делать любую работу в наклонку ( полы мыть , пылесосить )
Но , я думаю , если бы я все рекомендации врача сделала во время , такого бы не было .
Это такая проблема , ею нужно заниматься постоянно и укреплять корсет мышечный . А женщины часто как лошади извините загнанные , на себя времени нет!
Берегите себя и не болейте 🙏