Дую ветер• 25 июля 2022
Ну что, вы рады? Теперь ОЛХ берет комиссию за олх- доставку!
2 часа назад появилась новость на сайте - "Когда сделка с OLX Доставка завершилась успешно 😎 размер комиссии для продавца может составить до 40 грн. Мы берем комиссию как свою оплату за качественный сервис для покупателя и продавца"
Хорошо, что не % от стоимость товара, а то у дропшиперов бы снимали % не от их комиссии, а от всей стоимости товара, а товары стоят не одну тысячу
Дую ветер
• 25 июля 2022
Ответ дляПолтавська галушка
Тогда еще удивительнее
Что у вас по три таких товара в день берут на олх. И сейчас продажи не упали?
нет, все как и до войны
Полтавська галушка• 25 июля 2022
Ответ дляДую ветер
я никогда не работаю с очень дешевыми товарами, потому что категорию людей будет соответствующая
Та не скажите. Работала я когда-то с дорогими товарами, одежда. Тоже хороший выторг с вещи - 300-500 грн, платья по 1000-2000 грн в зависимости от размера, а размеры были от xs до бесконечности. Это 3 года назад было. И качество люкс. Но мозг выносили капитально вопросиками, а в итоге не покупали, бо дорого. 2-3 продажи в месяц - потолок был.
Сейчас работаю с одесской швейкой, ну его в баню тот люкс
Дую ветер
• 25 июля 2022
Ответ дляПолтавська галушка
это мое еще одно правило - с одеждой и обувью никогда не работать
Мэри Попкинс• 25 июля 2022
Ответ дляДую ветер
но они так любят свои акции продлевать...
Так по сути это будет бесплатная доставка, но за счёт продавца? Такое себе удовольствие. Если человек может, делает скидку на доставку, нет так нет.
Дую ветер
• 25 июля 2022
Ответ дляМэри Попкинс
в общем я понаблюдаю пару дней на спрос и решу что делать
Полтавська галушка• 25 июля 2022
Ответ дляМэри Попкинс
будем закладывать теперь в цену +40 грн. Бесплатная доставка по итогу и будет за счет покупателя - те же 40+12 (а может и больше, я не помню, какой там % берут с больших сумм), уже выходит больше полтинника. Выгодно будет только в села заказывать, куда доставка 80+грн.
Мэри Попкинс• 25 июля 2022
Ответ дляМеряю линейкой
А на мой взгляд это называется обман, так как эта доставка не бесплатная, пусть так и пишут, что с 25.07 доставка новой почтой за счёт продавца! Потому что я уже представила как я каждому покупателю долблю почему не хочу отправить новой почтой олх доставкой или почему если все же покупатель хочет новой почтой, то с него я должна взять дополнительно 40 грн
Или просто молча терять 40 грн. Щедрое решение от олх. Как только чуть дела пошли на лад, и они решили прикрутить гайки.
НетЕщеНаверное• 25 июля 2022
Муж продал сегодня смартфон за 3900 ,написало что будет зачислено 3870 , то есть 30 гривен комиссия
Так ещё и покупатель пишет ,что с него сняло 49 гривен
То есть 79 гривен берут
Полтавська галушка• 25 июля 2022
Мне вот еще интересно, как будут с бизнес-страниц брать? Просто 40 грн или 40 грн за нп + 0.5 от суммы продажи, которые с бизнес-страниц берут? Тогда вообще круто получится
Дую ветер
• 25 июля 2022
Ответ дляНетЕщеНаверное
То есть 79 гривен берут
с него правильно сняли - 1%+10 грн, а вот почему у продавца 30, а не 40? У меня товары дешевле сняли 40
Дую ветер
• 25 июля 2022
Ответ дляПолтавська галушка
ничего у меня с бизнеса не берут - так же как и с частного аккаунта
НетЕщеНаверное• 25 июля 2022
Ответ дляДую ветер
Не знаю почему , могу сделать скриншот
То есть снимают и с продавца ,и с покупателя ?
Нормально выходит ’бесплатная доставка’
Дую ветер
• 25 июля 2022
Ответ дляНетЕщеНаверное
Не знаю почему , могу сделать скриншот
Нормально выходит ’бесплатная доставка’
для покупателя сама доставка бесплатная, а 1% и 10 грн - это услуга наложенного платежа. По поводу продавца - ОЛХ писал, что ДО 40 грн снимают, то есть у кого 40, у кого как видите 30 - а как они это определяют даже не написали
Дую ветер
• 25 июля 2022
Ответ дляМадам Подлинник
40 - это максимальная комиссия, потолок.
Мелочь по божески ещё
если у вас несколько заказов и каждый день, сомнительное удовольствие
Однозначная• 25 июля 2022
Ответ дляПростоБелка
Нічого не купую та не відправляю Олх доставкою.
А я все так покупаю. Очень удобно и знаю что не обманут
Ответ дляДую ветер
Я так понимаю что товары военного характера, которые опубликованы в соответствующие рубрики (охота, рыбалка, туризм) будут облагаться наибольшей комиссией
Дую ветер
• 25 июля 2022
Ответ дляОднозначная
уже писала - отправляю только наложкой без предоплат, какой обман? И большинство так продает кто занимается продажами, а не свои б/у вещи продает
Дую ветер
• 25 июля 2022
Ответ дляVadym420
нет, у меня 2 других категории и по 40 грн
На привозе• 25 июля 2022
Уже 15 лет фильтры человеческие прикрутить не могут. Найти обувь, одежду интересующую- нереально. Зато комиссию быстро сообразили как дереть
На привозе• 25 июля 2022
Ответ дляНетЕщеНаверное
Не знаю почему , могу сделать скриншот
Нормально выходит ’бесплатная доставка’
Похоже уже на добровольную вакцинацию. Бесплатная доставка теперь это так называется
Ответ дляCarin
Если у Вас к примеру только один вид товара - сделайте 2 объявления: с olx-доставкой НП и обычный. В первом цену на 40 грн выше и отменяйте заказы, к-рые будут цеплять неправильно.
У меня есть неск. условий по olx-доставке, если человек со мной не пообщался и создал неправильно - я просто отменяю. А как иначе?
Если вы отмените вашу продажу у вас рейтинг уменьшится
Янка-угомонись• 25 июля 2022
У меня не показывает комиссию, днём оформляли доставку и только что проверила. Но у меня объявлений 200+, может по-этому не берут?
Kisaklarisa• 25 июля 2022
Ответ дляCarin
Не наблюдала такого, только влияние + и - отзывов.
% успішності покупок зменшиться (забрані покупки/відмови)- новинка, сама тільки замітила, стоїть після спрсобу доставки і оплати
Рейтинг- то отримані оцінки від покупців і продавців
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Удобные площадки есть, но почему там нет активности это другой вопрос.
Например izi.ua нет лимитов на обьявления, нет как в олх гемороя с модерацией, переноса обьявлений в ожидаемые (после редактирования). Есть изи безопасная сделка (аналог олх доставки). Минус ввели 5% комиссию с продаж...
Изи - то ещё гавно шафское
Ответ дляKisaklarisa
Понятно, это наверное в моб. версии, в web пока нет такого.
В любом случае Вы же не будете принимать заказ с отрицательной прибылью заради каких-то циферок )
Полтавська галушка• 26 июля 2022
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
На изи уже давно было сначала всего 15 обьявлений, сейчас вообще урезали до 10 с началом войны. Судя по всему, изи скоро починет в бозе, т.к. там в целом глухо и настрой самих админов ’мы еле выживаем, извините’. И да, у меня два обьявления уже 19 дней висят на модерации сразу после публикации - очевидно, как там работают админы. А если хотите безлимит обьявлений - платите по 5% с каждой продажи.
Олх все-таки самый активный и продвинутый сайт из всех продавалок Украины
задумчивая мордочка• 26 июля 2022
Ответ дляНетЕщеНаверное
То есть 79 гривен берут
Правильно с покупателя сняли 10 грн + 1%, это и есть 49 грн(10+39)
Кудряшка Сью• 26 июля 2022
Ответ дляДую ветер
я тоже продаю только наложенным без предоплаты
А если не заберут товар то вы оплатите покатушки товара туда-сюда?