Вишня на торті• вчера в 13:17
А как устроиться дистанционно на работу?
На сайтах по трудоустройству я не видела ни одной нормальной (не шарагиной конторы), которые бы писали, что работа будет дистанционной. Если я ищу педагогом, то нужно ездить в учебное заведение, куча отчетностей после уроков, если я ищу офис-менеджером, то нужно ездить в офис обязательно. Ну разве что какие-то шараги, типа работа из дому, обзвон клиентов и втюхивание какой-то продукции дистанционно.
Качка в тапцях• вчера в 13:38
Ответ дляКоко Шанель
Никто из дома нормально не работает. Например находят вторую работу, а на первую начинают забивать. Все HR это прекрасно знают
Что за бред? Расскажите это, Укрэнерго, например, где вся Днепровская энргосисиема на удаленке.
Дистанционно можно не только трусы продавать
Пугачиха• вчера в 13:39
Ответ дляКоко Шанель
В офисе стоят программы слежения. Если человек работая в офисе делает леваки (рекорд - на 2 день работы), то как по вашему он из дому будет работать?
Какой бред!
Червона рута• вчера в 13:40
Ответ дляВишня на торті
А в HR есть вакансии?
А мне за вас позвонить надо? Вы мне зарплату еще не заплатили за ноябрь.
Ржите дальше, удачи, понятно почему вас не взяли.
Коко Шанель• вчера в 13:39
Ответ дляКачка в тапцях
Пугачиха• вчера в 13:41
Ответ дляГарні диньки
Как можно офис менеджером работать удаленно? Это работа, предполагающая нахождение в офисе. По теме, у нас многие работают удаленно, некоторые даже в других странах находятся. Это банк, головной офис.
При чём здесь офис менеджер? Вы ответ читали на который я задала вопрос?
Вишня на торті
• вчера в 13:41
Ответ дляЧервона рута
Я лично не имею отношения ни к вашей конторе, ни к вашей зп. Так что поубавьте пыл)
Коко Шанель• вчера в 13:41
Ответ дляПугачиха
Какой бред!
Ну ок, вам виднее. Когда человек при увольнении передавал мне дела и прямо при мне каждые 10 минут на левые звонки отвечал - это у меня просто глюки были. А до этого за 2 месяца не сделал работу, которая без напряга делается за 2 недели
Пугачиха• вчера в 13:42
Ответ дляКоко Шанель
И это ваш опыт обо всех?
Неваляшкина• вчера в 13:46
Ответ дляТа_все_ок_будет
Я працюю дистанційно, колл центр. Але я не втюхую нікому і нічого, відповідаю на дзвінки і пошту. Робота повністю дистанційна, в офісі жодного разу не була
Ви офіційно працюєте?
Та_все_ок_будет• вчера в 13:47
Ответ дляНеваляшкина
Ви офіційно працюєте?
Фоп. Але компанія надійна, зп вчасно. І фопом повністю займається бугалтерія
Коко Шанель• вчера в 13:51
Ответ дляПугачиха
И это ваш опыт обо всех?
На самом деле это не имеет значения. Автор описывает реальное положение дел, HR все прекрасно знают и удаленно берут только от безысходности, понимая что работа будет делаться абы как
пАлАвинкА• вчера в 13:53
Нормальні вакансії є на дистанційній роботі. Я інженер, вже кілька років дистанційно працюю і в офісі жодного разу не була. Їзжу по всій країні з ноутом і стабільним інетом завжди на зв’язку.
У нас так більшість компаії працює і маркетинг і бухгалтерія, і аналітики, і відділ поставки і відділ персоналу.
Пугачиха• вчера в 13:53
Ответ дляКоко Шанель
Как у вас все печально.
Сиренькая• вчера в 14:04
Ответ дляКоко Шанель
Вы с какой планеты? Даже гугл и майкрософт нанимают удалённо. Офисный формат давно себя изжил
Гарні диньки• вчера в 14:05
Ответ дляПугачиха
А при чем тут вы? Вы старт-топик вообще читали? Я не вам отвечала, а автору.
Вишня на торті
• вчера в 14:05
Ответ дляпАлАвинкА
Я имела в виду из дому работа, по стране ездить это вообще капец для меня, тут еле до ненавистной работы доплетаюсь.
пАлАвинкА• вчера в 14:08
Ответ дляВишня на торті
я вам про роботу з дому і пишу.
А по країні їздити не обов’язково по роботі. Я літом з міста до природи ближче, взимку в Карпати, і т.д. ви не прив’язані до своєї квартири і робочого дівану. Можна подорожувати і працювати.
Пугачиха• вчера в 14:08
Ответ дляГарні диньки
Извините, может ошиблась с ответом.
Коко Шанель• вчера в 14:10
Ответ дляСиренькая
Ну так и идите работать в гугл, какая проблема?
Аутсорс - это вообще треш и угар. Сидят рассказывают сказки ’Да мы тут сейчас..., да за 2 недели...’, и даже договор подписывают. Через месяц ничего нет, 5-10% от плана
Джага-джага• вчера в 14:11
Ответ дляГарні диньки
Приплюсуюсь, офіс менеджер це той же завгосп, як модна ввідалено слідкувати чи чисто миє прибиральниця і досить паперу для принтера
Джага-джага• вчера в 14:16
Ответ дляКоко Шанель
Повна фігня, Епам, Люксофт і купа інших контор де 95% людей взагалі в офісі ніколи не було. Я працюю в невеликій ІТ компанії, тільки 10-15% приїжджають в офіс, і то не кожен день і це пов´язано не з якістю роботи а з іншими чинниками.Для відслідковувавання роботи є купа програм і технік. Інша справа який рівень фірми і НR, чи моде фірма забезпечити нормальный ноут, нормальне введення працівника
Коко Шанель• вчера в 14:25
Ответ дляДжага-джага
Ви читали що я вище писала? Людина на 2 день роботи ставить сторонній софт щоб робити ліваки. При цьому виконує просту робочу задачу так, що мені керівництво дзвонить із питанням ’Що це було?’. Як тут допоможе ’нормальній ноут, ведення працівника’ та інші поцілунки у дупу?
Бамбарбия! Кергуду.• вчера в 15:10
Ответ дляВишня на торті
Работ удаленных хватает. Для педагогов в том числе. Есть частные конторы, есть государственные. Кто сколько ставок тянет и как успевает-это второй вопрос. У меня в организации часть людей удаленно на постоянной основе, часть иногда. Я ездила в офис последние разы, в офисе все условия для работы. Дома по 7 часов света у меня нет. А так как на удаленке еще мой муж и ребенок, то может быть неудобно. Все зависит от вашего уровня и квалификации. Последнее собеседование проходила, то HR прям извинялась, что не может мне предложить удаленку на постоянной основе, есть моменты, требующие чтобы кто-то хоть был в офисе. Я была не против.
Качка в тапцях• вчера в 15:14
Ответ дляКоко Шанель
В нормальной компании никакой ’сторонний софт’ на рабочий ноутбук поставить невозможно. У нас даже время стенд бай сам себе не можешь поменять. А в шарашкиных конторах все возможно. Какие работы - такие и работники.
Коко Шанель• вчера в 15:20
Ответ дляКачка в тапцях
Термин ’рабочий ноутбук’ - это и есть признак шарашкиной конторы. Даже время нельзя поменять? Вот это ахренеть уровень безопасности у вас. Наверно даже USB порты поблокировали?
Да ставьте на свои ноуты что хотите, через два дня заява на увольнение
Качка в тапцях• вчера в 20:46
Ответ дляКоко Шанель
Количество сотрудников на сегодняшний день- более 8000 человек. Действительно, шарашкина контора)))
Коко Шанель• вчера в 21:58
Ответ дляКачка в тапцях
Сотрудник имеет право работать откуда угодно, тем более сейчас, компания не должна никак ограничивать человека в плане: ’работай только с этого ноута’. То что в вашей компании так - вопрос к квалификации ваших сис. админов