Дую ветер• 25 июля 2022

Ну что, вы рады? Теперь ОЛХ берет комиссию за олх- доставку!

2 часа назад появилась новость на сайте - "Когда сделка с OLX Доставка завершилась успешно 😎 размер комиссии для продавца может составить до 40 грн. Мы берем комиссию как свою оплату за качественный сервис для покупателя и продавца"

Хорошо, что не % от стоимость товара, а то у дропшиперов бы снимали % не от их комиссии, а от всей стоимости товара, а товары стоят не одну тысячу
katrusia-52• 25 июля 2022
Ответ дляБезберлоги.ру
Хорошо, если с сегодняшних. У меня одна продажа в пути как назло. Боюсь, что и с нее сдерут, а я хорошую скидку сделала покупателю.
Не здерут, у вас в личном кабинете сразу пишут, сколько сняли за доставку.
Tammy21• 25 июля 2022
Ответ дляДую ветер
я уже писала, за 1.5 года у меня 2 незабора, все забирают, по 3 отправки каждый день в среднем
А, ну то есть вы действуете на собственный страх и риск. Товар не дорогой? Просто есть разница, покатать пару штанов за 500 грн и ноут за полторы штуки с полной оценкой.
katrusia-52• 25 июля 2022
Ответ дляразмахер
А какая комиссия с покупателя, подскажите? Стоит ли заморачиваться с ОЛХ доставкой?...
1% от суммы +10 грн и еще + приват 0.5% не не меньше 5 грн
В шоколаде• 25 июля 2022
В обьявлениях с ценой от 500 грн- НП бесплатная указана, а до 499- стоит платная.
katrusia-52• 25 июля 2022
Ответ дляКругом голова
Девочки, я только час назад подтвердила сделку олх доставкой через новую почту, сумма заказа 150 грн.Ничего не видела, что с меня комиссию снимут.Еще не отправила, в кабинете ничего не написано, просто сумма 150 грн.Снимут комиссию или нет?
Подтвердите и тогда посмотрите, потом же можно отменить сделку до отправки
автор Дую ветер • 25 июля 2022
Ответ дляTammy21
товары 1700 и 2900
Tammy21• 25 июля 2022
Ответ дляДую ветер
товары 1700 и 2900
А, ну это норм. Хотя я уже лет пять не отправляю без предоплаты.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 25 июля 2022
Ответ дляДую ветер
поэтому нет лимитов, кому эта площадка нужна
Мне нужна. Я там сделала выгодные покупки. Нашла то что мне нужно и на олх того не было.
Правда продаж у меня там было только 2 за 3 мес. Но удобно создавать обьявления, можно потенциальным покупателям давать ссылку чтобы посмотрел весь асортимент товара...
На олх отредактировала для пркупателя в обьявлении цену и оно уже 1 час неактивно (перенесено в ожидаемые), это нормально? Дебильная модерация олх...
автор Дую ветер • 25 июля 2022
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
а у меня 3 каждый день именно на олх
Ekaтeрина• 25 июля 2022
Ответ дляМеряю линейкой
А сумма заказа для бесплатной доставки какая должна быть? Выше скрин сбрасывали что от 500 грн?
Да, от 500 грн.
Ekaтeрина• 25 июля 2022
Ответ дляМеряю линейкой
Ну выше скрин выставляли, что бесплатно от 500 грн и до 5 кг, при чем всеми тремя транспортными компаниями. Я так понимаю теперь бесплатной доставки если до 500 грн нет совсем
Укрпоста и мист бесплатно
ИНЬэтовамниЯНЬ• 25 июля 2022
Укрпочту и Мист экспресс можно отключить в настройках олх доставки.
А Новую почту чего нельзя отключить?
автор Дую ветер • 25 июля 2022
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
А Новую почту чего нельзя отключить?
нельзя
мегамоСГ• 25 июля 2022
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
А Новую почту чего нельзя отключить?
Может не все сразу отключать просто
автор Дую ветер • 25 июля 2022
Ответ длямегамоСГ
Может не все сразу отключать просто
там даже функции отключить нет, именно новая почта
Пукимончиг• 25 июля 2022
К нас претензии или что?
Rikitikitavi_2022• 25 июля 2022
о, спасибо не знала
Rikitikitavi_2022• 25 июля 2022
короче получается в итоге что нет там бесплатной доставки больше
Кишмишная Мая• 25 июля 2022
Ответ дляДую ветер
какая техника и книги? Я уже продала в двух разных категориях, везде минус 40 грн
У вас оба товара свыше 500 грн?
Carin• 25 июля 2022
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Большое спасибо за прояснение ситуации)
автор Дую ветер • 25 июля 2022
Ответ дляКишмишная Мая
У вас оба товара свыше 500 грн?
да
Мамзелькин• 25 июля 2022
Ответ дляCarin
Там же и так была комиссия, грн 10 + % с покупателя
Теперь еще и с продавца? Ну молодцы, лавры Шафы не дают покоя
Продавец будет платить только если Олх доставка будет НП
Алиса в стране Советчица• 25 июля 2022
Ответ дляRikitikitavi_2022
Есть укрпочтой и мистом.
Кишмишная Мая• 25 июля 2022
Ответ дляМамзелькин
И цена свыше 500 грн
И вес до 5 кг
Мамзелькин• 25 июля 2022
Ответ дляКишмишная Мая
И цена свыше 500 грн
И вес до 5 кг
да, намудрили
Carin• 25 июля 2022
Ответ дляМамзелькин
Да, мы уже выяснили ).
Мамзелькин• 25 июля 2022
Ответ дляВеснушка
ну, может и обязаны, но как-то так.. В следующий раз послушаю что говорят..
это на них жалобу никто не накатал пока
В шоколаде• 25 июля 2022
Ответ дляКишмишная Мая
И цена свыше 500 грн
И вес до 5 кг
Нужно вес в объявлении указать 10 кг, и тогда отключиться бесплатная доставка.
интайм_не_предлагать• 25 июля 2022
Ответ дляОно само купилось
С сегодняшнего дня, кстати, олх доставка Новой почтой бесплатная. Пока на месяц.
лише на посилки до 5 кг
автор Дую ветер • 25 июля 2022
Ответ дляВ шоколаде
я уже изменила, но если товар реально больше 5 кг, в то раньше минимум стоял на все товары