Курс капусты• 25 июля 2022
Спасение огурцов
Мариновала огурцы. Закатываю банки обычно сама. Тут муж вызвался помочь и перестарался. Банка дала трещину. Что теперь с ними делать? Выбрасывать жалко. Переделывать не хочу. Содержимое после остывания переложила в новую и поставила в холодильник. Может, настоятся и их можно будет есть как малосольные? Или выбросить?
Курс капусты
• 25 июля 2022
Ответ дляДинамоКит
там же может быть мелкий осколок стекла.
Нет, я проверила. Просто пошла трещинка небольшая.
Несу пургу• 25 июля 2022
Мой тоже как попросила закатать, так старался, что аж резинка с крышки вылезла
Курс капусты
• 25 июля 2022
Ответ дляНесу пургу
Мой оказался более упорным)) Вылезшая резинка его не остановила))
Коко Шанель• 25 июля 2022
Ответ дляКурс капусты
3@йk@• 25 июля 2022
Ответ дляКурс капусты
Вот поэтому я стала консервировать в банки с закручивающимися крышками. Правда их открыть потом проблема
Курс капусты
• 25 июля 2022
Ответ для3@йk@
После меня закручивающиеся крышки никто открыть не может. Приходится сначала пробивать. Банки разные, потому пользуюсь разными крышками.
3@йk@• 25 июля 2022
Ответ дляКурс капусты
Дырку пробиваете и потом хорошо открывается? Не додумались мы до такого, век живи век учись.
Курс капусты
• 25 июля 2022
Ответ для3@йk@
Да, ножом пробиваю и открывается очень легко.
Котенок аки рысь• 25 июля 2022
Ответ для3@йk@
Зачем? Ножом сбоку немного отклонить край крышки, воздух выйтет и легко открывается. Я сама мучалась с этим открыванием, а потом попробовала и уже два года без проблем открываю
3@йk@• 25 июля 2022
Ответ дляКотенок аки рысь
Я тоже ковыряла, но это морока.
Котенок аки рысь• 25 июля 2022
Ответ для3@йk@
Я тоже ковыряла, но это морока.
Да? Я с первого раза заводу нож и воздух выходит.
3@йk@• 25 июля 2022
Ответ дляКотенок аки рысь
У меня чего-то с первого раза не получается
Курс капусты
• 25 июля 2022
Ответ дляКотенок аки рысь
Этим способом можно повредить резьбу на банке. У меня они многоразовые.
Чижик Пижик• 25 июля 2022
Ответ для3@йk@
есть специальная открывашка, очень удобно.
Nightbringer• 25 июля 2022
Ответ для3@йk@
нет,не проблема.
протыкаете ножом крышку или сбоку поддеваете и вуаля.
а ещё есть спец открывашка для таких крышек.
Курс капусты
• 25 июля 2022
Ответ дляNightbringer
нет,не проблема.
Об этом писала, выше.