Николь1986• 25 июля 2022

У кого сиамский кот?

Знакомые предлагают сиамца. Кошка с дня на день розродится. Котов и других животных нет и не было. Что за порода? Как себя ведут вообще в семье? Как переносят переезд, если что? Или лучше его не брать?
So_so• 25 июля 2022
Любая порода (характер) это только чистокровные родители. Остальное это фенотипичность, то есть какие-то похожие черты.
Это не будет сиамский кот. Так что если Вы хотите завести кота и Вам нравится внешность, то почему нет?
Я своих котов обожаю

Oladka105• 25 июля 2022
Сиамец или таец?
Их путают.
Oladka105• 25 июля 2022
Какой из них? У меня и тот и другой. Характеры разные.
Jeyana• 25 июля 2022
У меня была кошка, которую называют сиамская, но на самом деле это тайская. Лучшая кошка)
автор Николь1986 • 25 июля 2022
Значит тайский. Хм, не знала.
Oladka105• 25 июля 2022
Ответ дляНиколь1986
Значит тайский. Хм, не знала.
Моя тайская барышня имеет спокойный характер. На руки только если хочет она. А так, ее не слышно и не видно. Лишь бы ее не трогали. С другими котами не дружит, шипит. Но и первая не задирает. Сама по себе.
автор Николь1986 • 25 июля 2022
Ответ дляOladka105
Люблю погладить.
Oladka105• 25 июля 2022
Ответ дляНиколь1986
Люблю погладить.
Она ласковая, любит, когда гладят и сама трется об ноги. Но на руки приходит только сама, когда есть настроение. Не факт, что у Вашего кота будет такой же характер. У меня две кошки и кот, плюс дворовых куча. У каждого свой характер, не зависимо от породы.
Oladka105• 25 июля 2022
Тем более, кастрированные коты превращаются в таких целовательных увальней-оболдуев)))

автор Николь1986 • 25 июля 2022
Ответ дляOladka105
Спасибо за ответы
alla1985m• 25 июля 2022
У нас сиамская кошка. Милота просто. Не пропустит нечего происходящего, активная, за всеми успевает побегать как собачка. Обязательно запрыгнет в каждую коробку, пакет, рюкзак, ни одно купание детей не пропускает -всегда рядом. Кюсючая и грызючая царапуля, игривая непоседа. Дети видят ее и у них море радости в глазах. Порода классная для активных людей.
alla1985m• 25 июля 2022
katya-lucky• 26 июля 2022
Ответ дляalla1985m
фото
У Вас очень милая кошка, но только не сиамская.
alla1985m• 26 июля 2022
Ответ дляkatya-lucky
А почему? На фото она ещё маленькая.
katya-lucky• 26 июля 2022
Ответ дляalla1985m
А почему? На фото она ещё маленькая.
У сиамов другая структура головы.
Фотография 2х месячного ориентала (от сиамов они отличаются только окрасом). Внешние данные - одинаковые.