Смешнюча• 25 июля 2022

Воротки замочки на межкомнатных дверях. Нужны ли?

Девочки подскажите. Сейчас в квартире они есть, но за много лет что мы здесь живем, даже при наличии трёх детей, ими не пользовались. Сейчас переезжаем, ставим двери и нас спрашивают ставить или нет на комнаты, спальня и 2 детские? Мне они не нужны, но может нужны будут детям? Подскажете ставить или нет?
Неугомонная• 25 июля 2022
Даже не знала, что кто то без них живет

Дюйм оф о4ка• 25 июля 2022
Детям нет. Спальня да. Но я бы ставила везде. Дети растут. И надо возможность открыть снаружи. На всякий случай
Вэнди Стар• 25 июля 2022
поставьте конечно, они недорогие)) не помешают..
прочла несколько раз, прежде чем поняла что за ’ воротки’
Та никада в жизни• 25 июля 2022
Что за воротки?
Вэнди Стар• 25 июля 2022
Ответ дляДюйм оф о4ка
они отлично открываются снаружи кстати) чуть смекалки))
Дюйм оф о4ка• 25 июля 2022
Ответ дляВэнди Стар
Не все. Ест,модно открыть монеткой. Есть которые только ключом. А есть скрытые, их с другой стороны не видно.
Вэнди Стар• 25 июля 2022
Ответ дляДюйм оф о4ка
ну автор же не будет ставить супер крутые))
а обычные - практически все открываются)
Julieta78• 25 июля 2022
Что за слово - воротки?
В дверном магазине это называется фиксатор.
дамаАмстердама• 25 июля 2022
Ответ дляJulieta78
Что за слово - воротки?
Дякую Вам, добра людино! Я вже гугл зламала, щоб знайти, що таке «воротки» 🤦‍♀️

автор Смешнюча • 25 июля 2022
Ответ длядамаАмстердама
Девочки, Честно , я даже понятия не имела как они вообще называются. Замок, замочек да и все. Вот так у меня спросили, я даже не гуглила, есть ли такое слово.
Я_не_аноним_100%• 25 июля 2022
когда мы делали ремонт, то наш прораб ничего у нас не спрашивал и по умолчанию поставил замки в ванну, туалет и родительскую спальню. Детская осталась без замка) Но мы все равно ими не пользуемся нигде, даже в ванной и туалете
автор Смешнюча • 25 июля 2022
Ответ длядамаАмстердама
Хотя мой Гугл знает. Наверное ваш ещё молодой)))
автор Смешнюча • 25 июля 2022
Ответ дляJulieta78
Что за слово - воротки?
Фиксатор, это наверное который в пол монтируется, чтобы об стенку не бились