Молчавочка• 26 июля 2022
Я и свекровь, что делать и кто прав?
Хочу услышать мнение со стороны и попытаться найти выход. Ситуация: В мае пригласили к себе в Киев свекровь с мужем (они из Запорожья). Чтобы не сидеть друг у друга на голове и ребенок провел лето на воздухе сняли большой дом под Киевом. Работаем удаленно, два раза в неделю ездим на целый день на работу.
Проблемы начались изначально, свекры приехали без настроения - дом не понравился, огорода нет, в лесу гулять запрещено и т/д Ладно. Но уже 2 месяца подряд у нас еженедельные скандалы по воспитанию сына. Свекровь задолбала и меня и ребенка тем, что он мало учится, не готовится к школе, мужчина должен пахать, у ребенка зависимость от гаджетов. Чтобы было понятно каждые день у ребенка укр мова, чтение, 2 раза в неделю английский и 2 подготовка к нему, 5 дополнительных курсов (логика, зоология и тд) Но с ее слов все плохо и мало, тк его еще хватает на приставку и тик ток.
Я убеждала, рассказывала, потом ругалась, все бесполезно. Все повторяется регулярно раз в неделю ее прорывает с рассказом какие мы фиговые родители... Я выхожу из себя, ребенок это все видит и считает что он виноват, расстраивается. Но бабушку очень любит и старается ей угодить.
В последний скандал я сказала что наши с ней нормальные отношения через 17 лет закончились. Теперь они купили билеты назад в Запорожье. Муж в нейтралитете. Его аргументы. Бабушка не поменяется, но -он не хочет отпускать родителей в регион куда может прилететь, 2 раза в неделю прийдется брать на целый день ребенка с собой на работу, дом для нас троих очень большой.
Я не понимаю что делать. Что скажете, кто осилил?
Молчавочка
• 26 июля 2022
Ответ дляБезпринципная
жаль,что опрос не сделали. было би информативней
да, наверное надо было
Просто болталка• 26 июля 2022
Пусть валит домой, во всех не попадут. Ей скучно, вот и лезет во все дыры. Старая дура.
Ну... если уж сильно хотите помочь можно снять квартиру свекрам на время, чтоб они в Запорожье не возвращались. А вы возвращайтесь в Киев, ежели дом слишком большой. Хотя не совсем понятно. ’Слишком большой’ - это в смысле оплачивать тяжко будет? И на два дня в неделю пусть бабушка приходит посидеть с внуком, если хочет конечно. Или наймите няню.
Лгин• 26 июля 2022
тю) та так и отвечайте: да, мы фиговые родители, что ж поделать? Какие достались ребенку, такие достались, обмен и возраст не предусмотрен
я так всем нашим бабушкам, дедушкам отвечала - одну и ту же фразу на все их претензии. Ну еще могла добавить, что я целый день лежу, нихера не делаю, ребенком заниматься некому.
и всё - раз 10 ответишь и их попускает. Пришли к выводу, что со мной бесполезно разговаривать
, но в воспитание не лезут
Ms. Сама прямота• 26 июля 2022
Ну если ребёнок и вправду занимается 2 раза в день по часу, а остальное время Втычит в гаджеты, то это много.
Молчавочка
• 26 июля 2022
Ответ дляБорисфенка
Відморозитися. Брати дитину на роботу.
работа в очень опасном районе Киева, прямо под укроборонпромом, за себя не переживаю, за ребенка опасаюсь
А у нас макарошки• 26 июля 2022
Так пускай бабушка и займется внуком. Учит, играет, отвлекает от гаджетов, указывать любой может.
Мейк-ап форева• 26 июля 2022
Вы ничего не докажете свекрови, у меня такая же, за 20 дней пребывания у неё мои дети взвыли, я не ругаюсь с ней, морожусь. Бесполезно ругаться и что-то доказывать. Стараюсь меньше общаться. Думаю, что на Вашем месте в нынешней ситуации, я б сняла им отдельное жилье.
Молчавочка
• 26 июля 2022
Ответ дляReNITA
живем на Лукьяновке, дом оплачен до середины сентября. Большой это 350кв м, муж говорит о том, что снимал для всех, на троих можно было и дешевле найти. Платим за дом 1000дол
Блoшка-матрешка• 26 июля 2022
Светлана Аркадьевна, я очень признательна вам за ваш опыт и мнение, но у меня есть мое мнение и в моем доме оно решающее .
Сейчас тревожное время и вам безопасней жить рядом с нами, поэтому мы подписали квартиру неподалеку, будем ходить друг к другу гости
Улучшанский-Ухудшанский• 26 июля 2022
Який вік дитини? Можливо ваші батьки приїдуть? Якщо чоловік взяв нейтралітет хай буде нейтральний і у від´їзді своїх батьків, авто хитро виходить.
Якщо ж хоче їх зупинити, хай миром переконує жити на умовах господині дому.
Борисфенка• 26 июля 2022
Ответ дляМолчавочка
Зніміть два будинки по 500.
Молчавочка
• 26 июля 2022
Ответ дляЛгин
, но в воспитание не лезут
я пыталась, вот честно, 100 раз сказано, мне больше 40, мне мои родители нотации с 16 лет не читают, но ей виднее..
бибизяна• 26 июля 2022
Ответ дляМолчавочка
Ви виходите з чоловіком 1 раз на тиждень на роботу в 1 день?
Не можна по черзі, щоб хтось лишився вдома з дитиною? 🤔
Мейк-ап форева• 26 июля 2022
Девочки, Вы поймите, есть люди, которых НЕВОЗМОЖНО осадить. Притихают на некоторое время, а потом заново начинается.
Блoшка-матрешка• 26 июля 2022
Ответ дляМейк-ап форева
Но из своего дома их всегда можно отселить
Я такое• 26 июля 2022
Ответ дляMs. Сама прямота
Каникулы у детей вообще-то. Зачем заниматься на каникулах? Дочь отличница, все лето втычит в гаджеты, рисует, гуляет.
Молчавочка
• 26 июля 2022
Ответ дляMs. Сама прямота
друзья разъехались по разным странам, тут никого. Он занимается стабильно около 4-х часов, плюс зарядка, бассейн, поесть, но уже в туалете от бабушки закрывается с планшетом, это есть. Но с другой стороны что ему делать, в потолок сидеть смотреть?
бибизяна• 26 июля 2022
Ответ дляЕкатерина27
Я всех советчиков по воспитанию своих детей осаждаю сразу.
Дуже цінна ваша думка, особливо враховуючи те, що ви живете окремо від дітей не мало часу. 🥴
Мейк-ап форева• 26 июля 2022
Ответ дляБлoшка-матрешка
да, именно, отселить, меньше общаться и видиться. Но не тратиь свои силы на объяснения.
Печенюшка• 26 июля 2022
Вважаю що свекруха неправа, це ваші діти і вам вирішувати яа їх виховувати. Якщо щось не так нехай снімуть собі будинок в селі з городом. Ви з ними не вживетесь автор якби ви не старались.
Эт вернячОк• 26 июля 2022
У вас квартира в Києві? Може туди свекрів? Обо зняти 2 невеличких будинка, щоб не зовсім поруч
Янка-угомонись• 26 июля 2022
Нахрен с пляжа! В Киев тоже может прилететь, так что пусть кататся к себе домой и там умничают. Приехали, сели на шею, еще и права качают, со мной бы такой расклад бы не прошел, на второй день пешком бы пошли обратно.
Пацелуйнитуда• 26 июля 2022
Мені цікаві мужики,як ваш. Чого не модна пояснити матері ,що хай не лізе не в свої справи,то вона і не казала б нічого. А так він мовчить,то значить можна вас доводить. Зверніть все на свого чоловіка,скажіть хай з ним і розбирається