Эскиз бесконечности• 26 июля 2022

Социальное жилье в Германии...

Реально хорошие квартиры дают или кому как повезет?
Сотрудница говорит. что двухкомнат. дали со свежим ремонтом и встроенной техникой и мебелью.
Знаю, это девушку, она очень пробивная по жизни. Думаю, не всем так повезло, или я ошибаюсь и действительно там так?
МощныйШива• 26 июля 2022
Ну нет социал но жилья)) ёмаё, сколько писать об этом можно уже…
Есть жилье которое сдаётся в аренду! И если сосискателю его оплачивает социальная служба, то это и называется социальное жилье!

В вашем случае надо подтверждение доходов, что бы арендодатель мог спокойно подписать с вами контракт и не переживать за платежи.

Здесь на минутку• 26 июля 2022
Мы живем в Германии в небольшом городе. 2 взрослых и ребенок, квартиру получили почти сразу как приехали в Германию, но она была изначально полностью пустая и прка мы ждали деньги на мебель , мы жили в отеле. Из наших знакомых получили квартиру с мебелью та семья у которой родился в Германии, но только нужно не забывать тот факт, что квартиру возвращать нужно такую как получили. Если квартира была с мебелью то так и нужно вернуть, а мы сврб можем забрать с собой или продать по желанию.
автор Эскиз бесконечности • 26 июля 2022
Ответ дляМощныйШива

Не совсем так, на сколько мне известно не чего подтвержать не нужно, если гарант- джоб центр, главное чтобы арендодатель согласился на это. В случаи если ви сами - гарант, то да, ви плательщик и будет интересует ваши доходи арендодателя.
На привозе• 26 июля 2022
Ответ дляМощныйШива
Нет социального жилья которое даёт джобцентр или другая госструктура Германии!!
Есть жилье, квартиры, которые САМИ находят, кому-то помогают найти и джобцентр оплачивает если подойдёт по определенным критериям.
99% жилья, это пустые квартиры, голове стены. Если повезёт то кухня без наполнения будет стоять.
Все!
Мне помогли найти квартиру, оттуда съехали бабашку и дедушка старенькие, квартира была убитая!
Хозяин обломался делать ремонт, и по доброте душевной, договорились, что даёт 1000 евро на покраску стен и смены ковролина во всех комнатах.
Мебелью мне помогли обставить, все необходимое есть.

Ещё раз, нет жилья социального!!! Есть квартира которую найдёшь САМ, хозяин согласится, что будет оплачивать джобцентр и все.

Те кто живет у кого-то, это другая тема.
Если живешь в лагере, то они и ищут подходящее жилье. У нас 99 процентов переехали в квартиры которые им нашли и оплатили
МощныйШива• 26 июля 2022
Ответ дляЭскиз бесконечности
Простите что именно не совсем так?)
Я пишу человеку, что если она сама оплачивать будет, то арендодатель должен быть уверен что опадать будет без задержек, то есть подтвердить доходы надо.
МощныйШива• 26 июля 2022
Ответ дляНа привозе
Это вам волонтеры искали!
А не социальная служба или же джобцентр.
Это инициатива добрых людей и всего лишь!
Милашка-оторвашка• 26 июля 2022
Ответ дляМощныйШива
Простите что именно не совсем так?)
Имела ввиду, соц жильё, то, которое оплачивают . А как оно тогда по другому называется, что Вы говорите, что его нет? Это жильё, которые оплачивается не самим человеком, а оплачивается соц службой. Вот это имеется ввиду

Про доходы знаю. Покажу)
МощныйШива• 26 июля 2022
Ответ дляМилашка-оторвашка

Про доходы знаю. Покажу)
Здесь путают.
Считают что социальное жилье находят, дают и оплачивают!
3 в 1!
А это не так!
Находят сами соискатели.
А оплачивают уже соцслужбы.
Милашка-оторвашка• 26 июля 2022
Ответ дляЭскиз бесконечности
Да, сама гарант
Спасибо

Братья Капли• 26 июля 2022
на юге жилья нет, квартир получили единиці. Тут многие в общежитиях или комнатах. Причина проса риночная стоимость аренди 200 проц. от сумми, которую компенсирует государство. Многие не верят и все равно едут, потом начинается по всем соцсетям брожение ’хорошая семья спасите помогите...’
Масяня Я• 26 июля 2022
Ответ дляГоспожа Белладонна
Германия ровно в два раза дешевле Швейцарии. А ведь и в Швейцарии люди как-то выживают на пособие
Даже страшно подумать.
Масяня Я• 26 июля 2022
Ответ дляГубной рояль
Під меблями ви кухню маєте на увазі?)
У нас здаються пусті.
Нет, со всей мебелью и кухонной утварью
Масяня Я• 26 июля 2022
Ответ дляМощныйШива
Что значит дали?
Поясните пожалуйста)))
И кто дал?)
Я лично не искала ничего.
Все сделали волонтёры.
gynger11• 27 июля 2022
Ответ дляМасяня Я
Ещё раз говорю, всем соим знакомым и мне дали квартиры с мебелью и посудой.
подскажите, с чего начать переезд
Настя Снежок Воля• 27 июля 2022
Ответ дляМощныйШива
Все!

как находить самой, подскажите?
Губной рояль• 27 июля 2022
Ответ дляНастя Снежок Воля
как находить самой, подскажите?
На сайтах. В газетах.
ЖаннаНеАгузарова• 28 июля 2022
Ответ дляМощныйШива
Все!

Зачем так категорично? Да, действительно, в большинстве случаев квартиру нужно искать самим. Но, например, в моем городе именно город (мерия) заключил договора аренды с владельцами жилья от своего имени и предоставил его для размещения украинским беженцам.
МощныйШива• 28 июля 2022
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Это исключение из правил, и повезло, что на себя мэрия взяла этот вопрос.
Я пишу категорично, посколько ваш случай единичный, и люди, которые раздумывают приехать и получить социальное жилье вот так просто, не строили высокие надежды зря…