Эскиз бесконечности• 26 июля 2022

Социальное жилье в Германии...

Реально хорошие квартиры дают или кому как повезет?
Сотрудница говорит. что двухкомнат. дали со свежим ремонтом и встроенной техникой и мебелью.
Знаю, это девушку, она очень пробивная по жизни. Думаю, не всем так повезло, или я ошибаюсь и действительно там так?
Семен Семеныч• 26 июля 2022
Я не сильно в теме что такое социальное жилье, но две знакомые семьи живут в Германии очень хорошо. В отдельных квартирах немцев, а немцы за это получают компенсацию от государства. У одних двухкомнатная отдельная, у вторых полдома с отдельным входом в доме хозяев.

ГугелП@лАмался• 26 июля 2022
Кому как повезет, у меня кума живёт практически в центре Ганновера, в двушке с мебелью. Детскую мебель волонтеры принесли на следующий день
Зубная фея• 26 июля 2022
Нет никакого социального жилья. Есть аренда.
В 99% случаев - это пустые квартиры.
Масяня Я• 26 июля 2022
По разному.
Но страна ужасно дорогая. Налоги 49%, цены на продукты высокие очень. Там сложно выжить на те средства, которые дают.
Масяня Я• 26 июля 2022
Ответ дляЗубная фея
В 99% случаев - это пустые квартиры.
Ну как пустые, не пустые. Те, кому джоб центр оплачивает, там квартиры полностью укомплектованы всем, даже посудой.
Зубная фея• 26 июля 2022
Ответ дляМасяня Я
Бред. При чем здесь ДЦ до комплектации? Немцы сдают в 99% пустые квартиры.
Масяня Я• 26 июля 2022
Ответ дляЗубная фея
Ещё раз говорю, всем соим знакомым и мне дали квартиры с мебелью и посудой.
Yog-Sothoth• 26 июля 2022
Можно подать заявку на мебель. У нас знакомые даже тонометр, прибор для измерения сахара и электрочайник получили бесплатно.
Молчалка• 26 июля 2022
Ответ для Yog-Sothoth
И что жизнь удалась? Ходить с протянутой рукой у немцев?
Быть таким немощем , что просить себе на тонометр у фрицев?

Милашка-оторвашка• 26 июля 2022
А за свои деньги можно снять?
Леннон_Жив!• 26 июля 2022
Как повезет. Знакомой дали двушку на 2 семьи - 5 человек в общем. Подруге полдома, тоже пятеро...другая жила месяц в спортзале, потом дали в глухом селе комнату в КВ бабушки...
Милашка-оторвашка• 26 июля 2022
Ответ дляМасяня Я
Подскажите, Вы в Германии?
За свои деньги можно снимать жильё там?
Зубная фея• 26 июля 2022
Ответ дляМасяня Я
Это чушь. Никто не даёт здесь квартиры. Заключается договор аренды, если аренда подходит, то ДЦ ее покрывает. Ещё раз, в 99% случаев - это пустые квартиры!!!
Печенюшка• 26 июля 2022
Я живу в трёхкомнатной квартире одна.
Нагайна• 26 июля 2022
Ответ дляЗубная фея
Это верно. Моя сотрудница сейчас в Германии, ей оплачивает ДЦ квартиру, но она была практически пустая, мебель самую необходимую ей пришлось покупать самой.
Плакат с автографом зимы• 26 июля 2022
Подруга жила 2 недели в спортзале, потом в гостинице без удобств в номере, потом психанула и через дальнюю родственницу еле выбили комнату в общежитии уже с ванной и туалетом.
Alena-алёна• 26 июля 2022
Ответ дляЗубная фея
Знакомым дали двухкомнатную квартиру в общежитии тоже всю с мебелью.
Губной рояль• 26 июля 2022
Не дають, а оплачуть. Шукати треба самім.
Alena-алёна• 26 июля 2022
Ответ дляГубной рояль
Квартиры искали сами, а общежитие им предложили, я так поняла. И это теперь надолго, не так как квартиры были на 1месяц и ищи новую.

Медсестричка• 26 июля 2022
Ответ дляПеченюшка
Я живу в трёхкомнатной квартире одна.
Какая земля и как давно,
Масяня Я• 26 июля 2022
Ответ дляЗубная фея
Ещё раз говорю, у нас и у всех, кто в Германии из моих знакомых, у ВСЕХ квартиры с мебелью. Что вы мне втираете про 99%?
Госпожа Белладонна• 26 июля 2022
Ответ дляМасяня Я
По разному.
Германия ровно в два раза дешевле Швейцарии. А ведь и в Швейцарии люди как-то выживают на пособие
Губной рояль• 26 июля 2022
Ответ дляМасяня Я
Під меблями ви кухню маєте на увазі?)
У нас здаються пусті.
Губной рояль• 26 июля 2022
Ответ дляМолчалка
А де люди гроші одразу на все візьмуть?
То дорого, з нуля обставитись...
Зубная фея• 26 июля 2022
Ответ дляМасяня Я
Вам могли принести люди по доброте душевной! Но, как у вас, если вы даже не понимаете принцип нахождения места проживания. Я не о временном приюте добрыми немцами, а об отдельном проживании.
МощныйШива• 26 июля 2022
Нет социального жилья которое даёт джобцентр или другая госструктура Германии!!
Есть жилье, квартиры, которые САМИ находят, кому-то помогают найти и джобцентр оплачивает если подойдёт по определенным критериям.
99% жилья, это пустые квартиры, голове стены. Если повезёт то кухня без наполнения будет стоять.
Все!
Мне помогли найти квартиру, оттуда съехали бабашку и дедушка старенькие, квартира была убитая!
Хозяин обломался делать ремонт, и по доброте душевной, договорились, что даёт 1000 евро на покраску стен и смены ковролина во всех комнатах.
Мебелью мне помогли обставить, все необходимое есть.

Ещё раз, нет жилья социального!!! Есть квартира которую найдёшь САМ, хозяин согласится, что будет оплачивать джобцентр и все.

Те кто живет у кого-то, это другая тема.
Зубная фея• 26 июля 2022
Ответ дляМолчалка
А что лучше спать на полу и сдохнуть от высокого давления? Вы немножко путаете эмиграцию с вынужденным выездом с минимумом количества одежды.
МощныйШива• 26 июля 2022
Ответ дляМасяня Я
Что значит дали?
Поясните пожалуйста)))
И кто дал?)
МощныйШива• 26 июля 2022
Ответ дляМилашка-оторвашка
Подскажите, Вы в Германии?
За свои деньги можно снимать жильё там?
Да, конечно
Милашка-оторвашка• 26 июля 2022
Ответ дляМощныйШива
Да, конечно
Спасибо.
Просто, читаю везде, что пишут, жильё найти трудно, невозможно найти
То, видимо, о социальном жилье пишут люди.
Поэтому, хотела знать, не проблема ли просто снять где то в небольшом городке квартиру , если решусь выезжать