Брынза• 26 июля 2022
Чому вам не подобається за кордоном
І яка країна/причини
Каркуша Клара• 26 июля 2022
Португалия
Отсталая во всем по сравнению с Украиной.Начиная банковской системой( карточку месяц ждать) заканчивая образованием.Не развит спорт( кроме футбола), т.е детям спортсменам тут без перерыв.Дорогой интернет,мобильная связь ( 20-40 евро в месяц).Услуги в сфере красоты из каменного века.В домах нет отопления,хотя зимой +2 как- то было.Газ покупать только балконами,нет газопровода.Люди как циганча, неопрятные
Сиреневая цапля• 26 июля 2022
Ответ дляУкуси меня
Я не понимаю, как так люди привязываются к месту
А еще к людям привязываются и к детям. Или вы и это не понимаете?
А вот недавно• 26 июля 2022
Ответ дляTammy21
А какой язык?
А это самое ужасное( словацкий, вроде легкий , но мне заходит очень тяжело
Укуси меня• 26 июля 2022
Ответ дляСиреневая цапля
К кому?
Патриотка• 26 июля 2022
Ответ дляУкуси меня
Да, есть такие, которые привязываются. Другие - нет.
Я тоже не привязываюсь. То есть я привыкаю к тому месту, где живу, но тоски за ним не ощущаю...
Бритоножка• 26 июля 2022
В Болгарии не понравилось, пророссийские они. И все чужое, еле выдержали с дочкой 2,5 месяца. Приехали домой, в эйфории).
успокойте_Меня• 26 июля 2022
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Не то, чтобы не нравится. Сейчас во Франции. Планирую возвращаться в августе
Плесени много там?
Ясамаякрасивая)• 26 июля 2022
Ответ дляКаркуша Клара
Португалия
Ужас.
Патриотка• 26 июля 2022
Ответ дляБюст Березуцкого
А буллинг детей в школе кем?
Другими детьми.
Я тут об этом читаю.
И по этой причине не поехали в Германию.
Хотя мне кажется, такое может быть в любой стране.
Я тут об этом читаю.
Контрольница• 26 июля 2022
Ответ дляКаркуша Клара
Португалия
А яка т була в будинку?
Патриотка• 26 июля 2022
Ответ дляВерочка 100%
что не везде?
Интернет плохой - НЕ везде в Европе
Винник• 26 июля 2022
Ответ дляБюст Березуцкого
А буллинг детей в школе кем?
У насв школе очень строго с буллингом. Германия.
Капитанша• 26 июля 2022
Не нравятся цены, язык, менталитет местных, фрукты и овощи говно, нет рынков с натуральными продуктами, все нужные мне лекарства по рецепту (даже от аллергии), нет многих привычных вещей в продаже. Прибалтика
Ясамаякрасивая)• 26 июля 2022
Нет своей квартиры
Не знаю языка и знать не хочу
Медицина
Ты здесь беженец, чужак
Стучат все на всех, постоянно в напряжении что тебя сдадут, что отберут ребенка ни за что.
Ото нет войны и вся привилегия Европы. У нас в миллионы раз лучше
Не знаю языка и знать не хочу
Медицина
Ты здесь беженец, чужак
Беговая дорожка для носа• 26 июля 2022
Ответ дляКапитанша
Ого.
А раньше там был кусок цивилизованной Европы и оттуда дефицит привозили в Украину.
успокойте_Меня• 26 июля 2022
Ответ дляКаркуша Клара
Португалия
О, да.Португалия - это нечто.Ленивые медоеные, эти их кафе, магазины встарых домах , да даже плитка, хоть и средневековая, но блин все обшарпанное.Да и цыганья много.
Чучело-Мяучело• 26 июля 2022
Германия
ощущение что как в тюрьме немного. И что кто=то стуканет если ты что-то не так сделаешь. Но тут вкусно кормят и в целом спокойно
Нет рядом друзей, близких, говорящих на твоем языке. тебя как выдернуло из земли с корнями и ты висишь в нигде
ничего не понятно когда не знаешь язык, а надо заполнять кучу бумажек, когда что-то говорят на улице и тд
ужас ужасный с арендой - очереди, то что сдается полный жах
уровень жизни в Украине выше
Ответ дляА вот недавно
Обнимаю.
У меня немецкий. Мы тут с марта, но учить я начала только пару недель назад. И это как бы не тот язык, который я планировала учить, в общем вы понимаете)
Удачи вам, все получится. Главное не бросайте.
Накрыло-не отпускает• 26 июля 2022
Это не объяснить…, хочу ДОМОЙ!
Всё здесь чужое и вникать-привыкать желания нет…
Чехия/Прага
Патриотка• 26 июля 2022
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Ого.
Ничего, скоро и у нас так будет - как только вступим в ЕС)
Тоже рынков не будет, цены будут очень высокие, по рецептам уже сейчас начинают эту систему закладывать. Да и медицина будет такая же как в остальных странах ЕС - после того как проведут все реформы в медицинской сфере
успокойте_Меня• 26 июля 2022
Ответ дляПатриотка
Другими детьми.
Я тут об этом читаю.
Там дети даже расстрелы однокласников устра вают.Что свидетельствует о наличии этой проблемы.
Капитанша• 26 июля 2022
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Ого.
В Украине намного больший выбор всех товаров, препаратов и тд. Вот реально удивляюсь, как местные в Прибалтике живут без всего того, к чему я привыкла