Заставляличка• 27 июля 2022
Предложили родственники пожить у них....
Лучше бы не велась....
Были в Польше, когда программа 40+ закончилась, стала искать квартиру но на месяц-два никто не сдает особо. Тут родственники пригласили к себе, в другую страну, долго думала, решила поехать все таки у них и море рядом, думаю ребенку полезно будет (2.5 года).
Прилетели мы.... вроде не плохо все первое время, но сейчас мне стали рассказывать, что у меня неадекватные Ребенок, и не правильно его воспитываю, он на голову мне вылез, вот у неё (у тётки, пацанов она вообще не воспитывали сами выросли, а дочка такой не была, была спокойным ребенком, в магазинах истерики не закатывала, на полу не являлась, но зачем то она её привязывала что бы она через дорогу не бегала на её работе, и сейчас маты при ней гнет, старший сын с ней не общается, общается больше с моей мамой). А она вот мне начинает он у тебя не сидит, вести себя не умеет, ему ничего не интересно, на голову тебе сел и т.д. о моем ребенке, не могу сказать, что он золота дитины, но ни чем не хуже других детей, котов не душит, посуду не бьет, да может закатать истерики, что что то запрещаю. Включаю уже ему на целый день мультики, что бы не раздражал их своим присутствием. К тому же тетка эта не показала нам не места для прогулки, ребенок месяц тупо в квартире сидит за месяц 3 раза вышли на улицу . Да у них большая квартира, 2 больших балкона, но.... Мы 4 часа в день гуляли на улице, а у них то днем жарко то еще что то. ОК, говорю давайте с утра пойдем с 8 до 10, та ты что уже в такое время жара (27 градусов), про магазины и т.д. я молчу что бы можно было купить какие то игрушки. Она мне говорит, получай его к нашему режиму, спать до обеда, потом шарится до 3х ночи, у нас Так, т.к.днем жарко. И не ложи его спать в 10, он у тебя рано просыпается из за этого ложи в 12ть ночи....
Короче не знаю зачем это пишу, скорей бы 15е число и валим домой. Дай Бог что бы был мир. Спасибо за внимание
Заставляличка
• 27 июля 2022
Ответ дляКундалини
Усе прочитала, маячня якась. Хтось має вас вигулювати, щось показувати, дитина за місяць ТРИЧІ вийшла на вулицю.. Невменько якесь.
Досвидос
Голубая фишка• 27 июля 2022
Жесть какая. А нельзя раньше уехать? Вот прямо сейчас? Ребенка жалко, без прогулок, ещё и спать нормально не дают
Заставляличка
• 27 июля 2022
Ответ дляГолубая фишка
Можно конечно, вряд ли она насильно меня будет держать. Выше где то писала почему хотелось бы остаться до 27.08, боюсь обстрелов Украина на 24.08, а я в Запорожье живу
Голубая фишка• 27 июля 2022
Ответ дляЗаставляличка
Имела в виду назад в Польшу. В Украину опасно пока, тем более Запорожье.
Заставляличка
• 27 июля 2022
Ответ дляГолубая фишка
Думаю что нет, у меня временная защита закончилась, теперь виза нужна.
То что мой ребенок переживает здесь....я не знаю, что хуже
многие пишут берите ребенка идите гулять
Ну я слабо себе представляю, что я перепрыгну через голову тетки и пойду гулять. Моей сестре 16 лет, когда они к нам приезжали и мне было 16ть, а ей где то 7, да мне в радость было с ней таскатся по магазинам, паркам. Я как бы на тетку в этом плане и ненадеялась, больше на сестру
Заставляличка
• 27 июля 2022
Ответ дляГолубая фишка
И ребенка я кормлю не правильно, супы на обед сую. Её малая в этом возрасте картошку ела жаренную и мясо на костре, греки такое не едят.
Голубая фишка• 28 июля 2022
Ответ дляЗаставляличка
Ну так обьясните ей четко, что вы не греки. И менять режим и питание ребенка не будете.
Если в Польше закончилась защита, можно в другую страну. Мы в Словакии например, тут ещё принимают, дают защиту на год.
С жильем правда как повезет. Сначала в лагерь, оттуда волонтеры ищут жилье. Моей знакомой повезло, ей нашли быстро однушку. А кто-то сидит долго ..
Мы в лагере не были, искали сами, не легко.