мимАпроходила• 27 июля 2022
Оставить 4хлетку на 9летнего и пойти на работу.
Нет у меня другого выхода.Боюсь,чтоб не привлекли по 184 ст,за детей боюсь,но есть,обуваться и одеваться же нам надо.Алиментов нет полгода,запасы потратила,жалобы не действуют.
котопёс• 28 июля 2022
Якщо геть безвихідь, то встановіть вайбер старшому на телефон. Щоб можна було дзвонити щопівгодини. Їжу лишати на тарілках, 9 річка в мікрі розігріє. І попросити сусідів по під´їзду щоб пару раз ходили наглядали.
Але це такий ризик (((((
4 роки занадто мало. Аби хоча б 6-7
Але це такий ризик (((((
4 роки занадто мало. Аби хоча б 6-7
мимАпроходила
• 28 июля 2022
Ответ дляЗаела_пластинка
Що пряцює до 23?
Супермаркет недалеко от дома.
Мяо мой мяо• 28 июля 2022
Смотря на сколько «адекватный» старший ребёнок. Сестра моей подруги в свои 9 лет забирала ее (подругу) из сада, вела домой и кормила обедом.
Но лично я бы своего сына даже одного не оставила, не то что младшую на него. У нас сегодня произошло ЧП: пока я отвлеклась на минуту - раскрутил сестру на стуле, она выпала и сидеть ударилась головой. Теперь слежу, чтобы не было последствий.
У моих та же разница, что и у Ваших - 4 и 9.
Поэтому все зависит от ребёнка
Ясамаякрасивая)• 28 июля 2022
Ответ дляNutellaYam
Меня прям удивляют такие вумные. А как работать? Чем кормить? Будете кормить ее детей?
если оставить 4-летку на 9-летку, то количество ртов может резко уменьшиться.
Заела_пластинка• 28 июля 2022
Ответ дляМощныйШива
Хто за символічну плату буде за двома дітьми з 8 до 23 глядіти?
Та хоча б навідуватись час від часу.
Але 4 річ хто спати вложить, помиє
Бутылка с банками• 28 июля 2022
Ответ дляЩас ухожу
А я працюю
Це добре, але в кого малі діти працювати не можуть
Anna_Aldarorah• 28 июля 2022
Тут некоторые взрослые сатанеют от ухода за таким малышом,а тут ребенку отдать собрались ....
Кюветчица• 28 июля 2022
Ответ дляNutellaYam
Ну предложите пожалуйста. Думаю если будет дельный совет, автор ему последует. Советы типа ’ну все как-то крутятся’, ’как-то решится’, ’что-то придумайте’ не подходит
Искать няню, искать такую же маму, чтоб сидеть по очереди, искать другую работу.
Вы знаете, я как-то подрабатывала в студенчестве няней с мальчиком 5 лет и вот у него ни с того ни с чего началась рвота. А представьте такую ситуацию, когда дома 2 детей 4 и 9 лет и одному из них нехорошо стало. Что дети будут делать?
Кофе в лобби• 28 июля 2022
Если младший элементарно подавится, упадёт , порежется и т.п. старший ничего не сможет сделать.
Советчица Года• 28 июля 2022
Ответ дляБутылка с банками
Не вірю, що реальній мамі таке прийде в голову
Реальная мама должна сдать детей в детдом или смотреть как они голодные сидят? Что из этого должна по вашему сделать ’нормальная’ мама?
мимАпроходила
• 28 июля 2022
Ответ длякотопёс
Але це такий ризик (((((
4 роки занадто мало. Аби хоча б 6-7
Але це такий ризик (((((
4 роки занадто мало. Аби хоча б 6-7
Є вайбер ,та і готувати старший просту їжу вміє.
Твердая валюта• 28 июля 2022
Ні. Це не варіант. Особливо під час війни. Шукайте інших можливостей. Ніякі гроші не варті такого ризику.
Бутылка с банками• 28 июля 2022
Ответ длямимАпроходила
А вы призываете всех выехать?
Мені все одно, це ви за безпеку своїх дітей відповідаєте
Мяо мой мяо• 28 июля 2022
Ответ дляКапитошечка
Советую хотя бы камеру купить. Есть недорогие. Мне пришлось в 8 лет оставить одну дома, но саму и до 18:00. В тарелках кушать оставляла, окна на откидушку, газ выключала. Еду дочь подогревала в микроволновке. Я за ней наблюдала с камеры + звонила. Под конец дня дочь уже нервничала, что так часто звоню и отвлекаю.
Камеры - это конечно хорошо. Тогда, когда ты находишься в шаге от ребёнка/детей. А если дальше... Натворить что-либо - секунда дела. От этого не застрахованы даже взрослые. Но если взрослый рядом - он сможет принять верное решение и быстро среагировать в нужном направлении
Бутылка с банками• 28 июля 2022
Ответ длямимАпроходила
Не хочу.И розовых очков у меня нет.
Є, якщо хочете дітей самих під час війни залишити
мимАпроходила
• 28 июля 2022
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Лучше голодать.
Anna_Aldarorah• 28 июля 2022
Ответ дляСоветчица Года
В детдом сдают кстати,и временно,когда нет средств.такое возможно ,знакомые делали .лучше уж.детдом,уж простите,но там точно под присмотром и риск минимален для жизни ...
Единая страна!• 28 июля 2022
Автор, якщо нема грошей на няню, станьте самі нянею. Так, це не кар’єрний ріст. Але, тимчасовий вихід. Домовтесь про догляд за 1-2 дітьми, у вас на дому. А-ля міні садок. Це може бути виходом для таких же матусь, які не можуть дозволити дорогий садок. Ваші діти будуть з вами. Організуйте заняття, прогулянки. Як варіант. Залишати такого віку вдвох на такий час - ні. Наслідки навіть озвучувати не буду.
NutellaYam• 28 июля 2022
Если это 1-2 этаж, если находитесь в месте, куда редко что-то прилетает (да, нет 100 места куда не прилетит), есть возможность поставить камеру, дети сами спокойно остаются, будет с ними связь каждый час и вы при этом сможете работать, и в случае чего бросить все и прибежать домой, то можете попробовать. Провести инструкции если будет тревога чтоб шли в коридор, оттуда убрать зеркала. Выключить газ. Не в коем случае не закрывать двери, или закрыть так, чтоб могли открыть ключём изнутри. На счёт готовки даже не знаю. Что-то такое, что не нужно было бы греть даже в микроволновке.
Заела_пластинка• 28 июля 2022
Ответ длямимАпроходила
Супермаркет недалеко от дома.
А коменданська година у вас не з 23?
Бутылка с банками• 28 июля 2022
Ответ дляСоветчица Года
В теперішній ситуації виїхати за кордон і там спокійно працювати, поки діти в садку
Заюшка_хозяюшка• 28 июля 2022
Ответ дляЗаела_пластинка
А коменданська година у вас не з 23?
Я кажу, це троль!!!!
Мяо мой мяо• 28 июля 2022
Ответ дляAnna_Aldarorah
Как вариант - санаторий с доплатой за уход за 4 летним. Но опять таки на санаторий нужны деньги
Вообще не факт• 28 июля 2022
Ответ длямимАпроходила
Те,которые сейчас в наличии,кушать хотят.А новых не планирую.
Детский сад
мимАпроходила
• 28 июля 2022
Ответ дляБутылка с банками
Війна вісім років і мені треба годувати своїх дітей не постами з Советчицы.
Советчица Года• 28 июля 2022
Ответ дляЕдиная страна!
Кстати, очень хороший совет! Автор, прислушайтесь.
Весенний Марафон• 28 июля 2022
Моей старшей почти 10, младшей 2 года. Я дома и младшая достает старшую)) не даёт ей поиграть за компом. Постоянно просит с ней играться... И старшая нервничает, что не может с подружкой онлайн поиграть...а тут на целый день и ещё до поздней ночи. Честно жалко, что вы в такой ситуации, и не знаю что посоветовать, но оставлять двоих до 11 ночи как по мне не вариант (((
Я вот на работу бы тоже вышла, но из за войны садики не работают, а оставить младшую не с кем. И зп моя няню не потянет....так что пока война сижу дома.
УраганнаЯ• 28 июля 2022
Я в подібній ситуації знайшла по сусідству маму, яка сиділа вдома з дитиною схожого віку. І приводила доньку до неї, коли йшла на роботу, по дорозі назад забирала. Вийшло і мені суттєво дешевше, і їй підробітка, і дітям разом веселіше. Суцільні плюси.