НеГолосую• 28 июля 2022
Первые детские месячные. Это нормально?
У дочери начались месячные , без 3 месяцев 12 лет. Я думала первые месячные обычно скудные (так у меня было) а у неё 3 дня мазало, обходились тоненькими прокладками, а сейчас 5 дней уже льёт заливает, со згустками... Такое ощущение, что заканчиваться не собираются... У меня такие обычно 1 день идут на 2 день.... Это нормально для первых или нужно идти к врачу... Или ещё немного подождать...
НеГолосую
• 28 июля 2022
Ответ дляБабочки в моём животе
Ага. Тільки народжуємо 1-2 дитини за все життя, а місячні кожного місяця купу років
Я про це думала. Раніше, коли жінки мали по 10 дітей, в них мабуть за все життя було місячне разів 10.... А інший час чи вагітності, чи годування...
Не гавкаю- но охраняю• 28 июля 2022
Автор, не переживайте. Все будет нормально. И сгустки- это тоже нормально.
Сгустки — это частички отторгаемой при менструации слизистой оболочки матки. Если их диаметр не более 2–2,5 см, можно не волноваться.
Вы совсем не помните, как у вас начинались месячные? Заливания, сгустки, боли внизу живота? Я даже в школу в первый день не ходила, обезболивающие глотала
Люблю ХОЛОСТЯКА• 28 июля 2022
Ответ дляНеГолосую
Спасибо, завтра нарву... В данном случае хуже не будет
ну только насушить надо, там вроде сырая и сушеная отличается по дозировке
А так крапиву я своей малой еще в 5 лет от атопич.дерматита давала, супер весчь
Берюковна• 28 июля 2022
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Почему?
то неграмотность комментаторши. если б она почитала что такое месячные с точки зрения медицины - то не писала б ерунду. сгустки - это как раз ок, а вот прям целый день алая прям жидкая кровь - повод для беспокойства
НеГолосую
• 28 июля 2022
Ответ дляБерюковна
блин, прекратите панику. вы еще дочке свои опасения скажите.. ну неуели непоятно что это норма когда становлене цикла у всех по разному. и не нужно по себе мерять все. и даже нерегулярные месячны в первые пару ет - это норма - у всех по разному идет становление гормонального фона.. пообщайтесь с гинекологом для успокоения. ну а если прям кровотечкние - то конечно срочно к врачу
также обратите внимание на питание. максимально легку пищу, много воды пусть пьем, меньше сладостей, соленого и всякой тяжелой и химич.еды - обыно исключеие этих продуктов облегчает месячные, сокращает количетво выделений и их длительность. если самочувствие позволяе, то также длительность мсячных сокрващают умеренные физ.нагрузки в этот период и вообще
Та я немного уже успокоилась... Просто реально думала, что первые месячные идут скудные.... Вижу что у всех по разному... И пока паниковать рано... Наблюдаю
Бабочки в моём животе• 28 июля 2022
Ответ дляНеГолосую
Може. Але сучасним жінкам такий варіант не варіант) Мене все життя при місячних живіт так болить, що без таблеток втрачала свідомість. І ні один гінеколог нічого не може з тим зробити. Аналізи, мазки, УЗД, все в нормі. Ну хіба це природньо і так має бути? В 12 теж почались.
Ну ниче се• 28 июля 2022
Ответ дляНеГолосую
Германия
И у нас та же история.Бедные наши девочки.Чужая страна,чужое жильё,чужой язык ,отсутствие любимых друзей и тут ещё такие изменения в организме
Не гавкаю- но охраняю• 28 июля 2022
Ответ дляБерюковна
Потому я и задала ей этот вопрос)) Интересно было почитать ответ. Но ответа нет))
НеГолосую
• 28 июля 2022
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Вот у меня было все по другому... Во первых в 14, во вторых скудные... В третьих 4 дня стабильно... И сейчас 40 лет все стабильно.... Только после 2х родов стало 5 дней... Поэтому засомневалась... Решила спросить у других людей их опыт
НеГолосую
• 28 июля 2022
Ответ дляБерюковна
Спасибо
НеГолосую
• 28 июля 2022
Ответ дляНу ниче се
Подозреваю что стрес тоже виноват.... Во первых переезд, во вторых переживания....
Берюковна• 28 июля 2022
Ответ дляНеГолосую
сейчас глянула тот свой коммент - видео не добавилось. вот корректная ссылка на ролик про псих.последствия для переживающих мам
а про медицину в Германии - это отдельная эпопея. там даже беременные на сносях очереди по 3 часа ждут, даже если по записи.. и в скорой если прям не совсем умирает, то могут несколько часов даже привезя в больницу, не оказывать помощь..
Берюковна• 28 июля 2022
вот кстати группа в телеге по медицине в Германии:
Здоровья и спокойствия Вам!
Берюковна• 28 июля 2022
Ответ дляНеГолосую
да, это тоже может роль играть. кстати знаете: во время 2й мировой войны женщины некоторые вообще месячные на стрессе теряли. это называется аменорея военного времени..
Балаболка• 28 июля 2022
У моей дочери первые месячные начались в 10.5 лет, тоже были очень обильные и длительные. Потом устаканилось все.
Не гавкаю- но охраняю• 28 июля 2022
Ответ дляНеГолосую
Так у всех же по-разному. У меня начались в 10 лет, лило, как из ведра по 5 дней, боли внизу живота зверские, сгустки тоже были и много. До родов шли 4-5 дней и низ живота перед месячными ныл, после родов и по сей день вообще не чувствую, когда начинаются. И стабильно 4 дня. Один раз в одном месяце месячных не было. Мне 38 лет было. Потом снова пошли, как ни в чем не бывало.
Ну ниче се• 28 июля 2022
Ответ дляНеГолосую
Частично и стресс конечно.Но у меня месячные в этом же возрасте начались.И я сильно комплексовала первые месячные,переживала,чтобы никто ничего не заметил.Но я хоть дома была,а дома и стены помогают,как известно.А тут не дома,не в своём классе,не со своими подружками.Я хоть подружке могла рассказать,а тут дитё и сказать никому не сможет,почему на физру не идёт или плаванье пропускает.
НеГолосую
• 28 июля 2022
Ответ дляkoreshk9
К врачу и уже давно надо. У вас дети запасные? С
На сколько хватает прокладки?
3 в день
Ждушечка• 28 июля 2022
Ответ дляКопуша
Месячные для того, чтобы была возможность забеременеть и вынашивать ребенка. Ну так природа решила. Ей-то плевать на наши законы.
Дякуємо, Кеп. Це було риторичне запитання.
Цветов Мне срочно• 28 июля 2022
У моей вот тоже первые прошли, но ей 13,5, как и мне, когда впервые начались. Сходится, когда-то врач говорил, что одно примерно время. Были скудные. Я теперь поняла, как мы в школу с ваткой ходили, тогда просто не так заливало
ПочтальЁнша• 28 июля 2022
Вы знаете, у меня в детстве ужасно обильные были месячные, ночью протекала часто…
Вареный лук• 28 июля 2022
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
У меня в 15 начались, сразу сильно
Каждодневкамм слишком оптимистично, не слышала такого. Обычно до 7 дней норма, пока наблюдайте, скорее всего все хорошо. Свыше 14 дней это кровотечение и срочно к врачу, вам рано паниковать.
Коко Шанель• 28 июля 2022
Ответ дляНеГолосую
Немного тогда понаблюдаю ещё... Я думала у детей обычно начинается по немного., Скудно.. думала каждодневками обойдёмся....
Я помню свои первые месячные. Ходила с матрасами огромными. Какие кажодневки. Заливало очень.
Вареный лук• 28 июля 2022
Ответ дляНеГолосую
Та понятно, но зачем в 12, это ж дети совсем... Не представляю как есть и раньше начинаются, в 10, 8....
Да ладно вам, все ок) у меня в 11 пошли, все хорошо. Хотя про 8 и 9 лет тоже читаю, страшно, дочке 8,5
Коко Шанель• 28 июля 2022
Ответ дляНеГолосую
Значить мабуть то є варіант норми.... Бідна дитина... Нащо ті місячні в 12 років?.... Ну я ще розумію в 15, а то дитя, ходить з тими прокладками.... Звикнути не можу ще
У меня в 11 пошли. И знаю ещё таких девочек.
60 метров сметаны• 28 июля 2022
У меня такие месячные всю жизнь, сразу первые, как кровотечение, и раз в 3-4 месяца. Мне в 14 поставили диагноз СПКЯ.
Может у вас и все хорошо, но я бы сделала узи. Свою дочь потащила к врачу даже после обычных первых месячных, очень боюсь, чтоб ей не пришлось хлебнуть как мне.
Ух_ты_какая_я• 28 июля 2022
У меня тоже в 11 пошли и тоже сразу сильно и со сгустками
Еше и первые несколько лет очень болезненный, пила всегда ношпу или спазмалгон
ЛолитаНеРазлита• 28 июля 2022
Ответ дляНеГолосую
Короче смотрю что это частая история обильные и длительные первые месячные...
Да, у меня тоже в мои первые месячные заливало дней 8( но первые 2-3 дня были скудные выделения, а потом по наростающей), но ничего не болело.