Olga2126• 28 июля 2022

Беженцы в Германии, не жизнь а рай

Подруга уехала беженкой в Германию и зовёт ехать тоже, притом прям настойчиво. каждый день пишет и рассказывает как там беженцам хорошо. Живёт в Берлине на съёмной квартире, всё оплачивает ей государство Германии, и страховка и кушает бесплатно и 400 евро на неё и 300 на ребенка, короче жизнь в шоколаде). Неужели действительно так всё круто у тех кто поехал туда, поделитесь инф правдивой? Вы в Германии тоже сидите в шоколаде? Вот не верится мне что без денег своих и прям на социалке и не работаешь и с детьми маленькими и так всё офигенно..я по жизни как-то реалист, в такой фарт мало верю.
Northface• 05 августа 2022
Ответ дляlenuscka
Знакомая была в Германии, сейчас уехала в Америку, говорит, там намного лучше отношение к украинцам,продавец с магазина услышала что она с Украины, обняла её)
Я бы тоже уехала в сша, были бы деньги сейчас, но увы

Northface• 05 августа 2022
Ответ дляJannyMoney
Вы сравнили. Сколько в Германию прибежало, а сколько в Америку.
В Америке все быстрее, я спрашивала у знакомого, он сказал банковсую карту за 5 минут делают)
Northface• 05 августа 2022
Ответ дляKsюша
Оооо, то, что кляузники-это 200%!!!
Все друг на друга стучат..., даже соседи в лицо будут улыбаться, но могут позвонитт и нажаловаться за что-то, ну или в налоговую, если у мння вдруг появилась новая машина
Прям СССР)
Northface• 05 августа 2022
Ответ дляAmetist
Мову не вчить, тому що курси розпочалися не для всіх, дуже багато біженців, не встигають німці для всіх людей організовувати мовні курси.
Да, я заполнила анкету, подала заявку, но сказали, что не знают, когда я смогу ходить
Northface• 05 августа 2022
Ответ дляlith_oops
Вообще в Европе никто не будет работать ни после окончания рабочего дня, ни на выходных. У них это - святое.
Молодцы
lith_oops• 05 августа 2022
Ответ дляNorthface
Молодцы
Я тоже начала ценить. Сначала ужасно возмущало, я же привыкла, что все для потребителя.
А потом как-то привыкаешь и перестаешь нервничать. Все работает в разы лучше, чем у нас, просто немного другой график.
Cordoba• 05 августа 2022
Ответ дляNorthface
Просто для наших высшее образование это значит все человек супер умный. Но ведь не всегда это так, темболее какая коррупция в вузах
Этим мне и нравится школьная система в Германии. Тут высшее образование доступно действительно тому, кто умный, а не потому , что надо обязательно ВО после школы, а то шо люды скажуть.... Без абитура не поступишь в уни, абитур не получишь без гимназии, в гимназию не попадешь, если средний балл ниже 2.5. Учишься хуже - велкам, куча аусбильдунгов, т е., среднее специальное образование, где тоже со временем можно, работая, доучиваться по специальности.
И нету вот этих позорных дипломов за сало. И зарплата прямо пропорциональна образованию.
Northface• 05 августа 2022
Ответ дляCordoba
Как же вы правы
Irina-5d24• 05 августа 2022
Ответ дляNorthface
Я в шоке
От чего?

Northface• 05 августа 2022
Ответ дляIrina-5d24
От чего?
От всего