На привозе• Изменено 28 июля 2022

Зі скільки років ви почали давати морозиво?

Дітям звичайний пломбір, домашній або покупний.
Фантасмагория• 28 июля 2022
Ответ дляНа_оба_рот
О Боже, что вам это дало? 😅
Здоровые зубы и здоровый кишечник.

А вам, что дала мусорная еда с пелёнок?

На_оба_рот• 28 июля 2022
Ответ дляФантасмагория
Здоровые зубы и здоровый кишечник.

А вам, что дала мусорная еда с пелёнок?
А значит после 3 уже здоровье зубов не так важно?
И где связь? Сладкое = плохие зубы? 😀😀😀
На_оба_рот• 28 июля 2022
Ответ дляФантасмагория
Здоровые зубы и здоровый кишечник.

А вам, что дала мусорная еда с пелёнок?
А вы все своё выращиваете на огороде, что уверенны в качестве?
Мороженное разное бывает, не так ли?
Фантасмагория• 28 июля 2022
Ответ дляНа_оба_рот
И где связь? Сладкое = плохие зубы? 😀😀😀
Сходите к стоматологу и проконсультируйтесь у педиатра.
Вам там все подробно расскажут
dulenok• 28 июля 2022
Лет с 3,5 где-то. Это также относится к конфетам. Она не просила. Я не давала.
Фантасмагория• 28 июля 2022
Ответ дляНа_оба_рот
Мороженное разное бывает, не так ли?
У меня дома здоровая и полезная еда.
Для всех членов моей семьи.

Логика : «Я же перец и абрикос не сама настила - лучше куплю ребёнку чипсы» - мне не близка, извините.
На_оба_рот• 28 июля 2022
Ответ дляФантасмагория
Вам там все подробно расскажут
У меня муж стоматолог.
Сладкое в рационе не влияет на зубы. На зубы влияет - генетика, плохой уход, неправильный прикус, проблемы с псих. Здоровьем. Все.
Сладкое не влияет на зубы. Это вы сами себе такое придумали.
Иди по вашему влияет до 3 лет, а после 3 уже не влияет? 😂😂😂😂😂
Фантасмагория• 28 июля 2022
Ответ дляНа_оба_рот
У меня муж стоматолог.
Муж-стоматолог - это аргумент!))
А мама у вас кем работает?
А свекровь?)
На_оба_рот• 28 июля 2022
Ответ дляФантасмагория
У меня дома здоровая и полезная еда.
Для всех членов моей семьи.

Нет, это ваша логика.
Здоровая и полезная еда, которую вы сами вырастили?
У меня к примеру есть нитрометр, так вот, 70% фруктов и овощей употреблять нельзя из-за высокого содержания нитратов и пестицидов. А многие покупают и думают, что полезное.
И если б сдали лосось покупной в лабораторию, то тоже б вряд ли его ещё ели.
А кккой % молочки сделан не с молока интересовались?
Это я о том, что надо быть полным идиотом, что б покупать все в магазинах или на рынках и верить в супер полезность.
Не надо кушать чипсы, можно кушать огурцы некачественные и они будут вас убивать куда быстрее, чем чипсы.

На_оба_рот• 28 июля 2022
Ответ дляФантасмагория
Муж-стоматолог - это аргумент!))
А мама у вас кем работает?
А свекровь?)
А что вас не устраивает.
Да, мой муж стоматолог с 25 летним стажем, есть своя стоматология. Дать адрес?
Фантасмагория• 28 июля 2022
Ответ дляНа_оба_рот
А что вас не устраивает.
Конечно давайте!

Визитка будет?)
Фантасмагория• 28 июля 2022
Ответ дляНа_оба_рот
Нет, это ваша логика.
А что вы едите?

У вас фермерское хозяйство, которое вы сама обрабатываете?

Куры/козы/коровы/овцы/гектар земли?
На_оба_рот• 28 июля 2022
Ответ дляФантасмагория
Конечно давайте!

Визитка будет?)
Клиника доктора Бороды, приходите.
Фантасмагория• 28 июля 2022
Ответ дляНа_оба_рот
Клиника доктора Бороды, приходите.
А мужа как фамилия?
По каким дням прием ?
На_оба_рот• 28 июля 2022
Ответ дляФантасмагория
А что вы едите?

Куры/козы/коровы/овцы/гектар земли?
Нет, но все сезонные фрукты и овощи мы берём в одном селе, там их выращивают без химии, так же мясо.
У нас в доме 3 больших морозилки, где мы морозим на зиму овощи и фрукты.
Не сезонное не покупаю.
Крупы покупаем у фермеров, так же у них берём микрозелень, и зелень.
Молочку покупаю уже много лет у одной и то й же женщины, с деревни. Корова сдаёт анализы каждые 3 мес, все с доками. Коров всего две у неё, делает с молочки ещё и брынзу..
На_оба_рот• 28 июля 2022
Ответ дляФантасмагория
А мужа как фамилия?
По каким дням прием ?
Вот к Бороде и записываетесь :)
Антонина матушка• 28 июля 2022
З 1,5 року. У нас сімейна традиція щодня ввечері їсти морозиво, усі крім мене його обожнюють. То малеча дивиться у кого Ескімо до того й біжить.
Тому я дозволяю купувати Ескімо тільки з ДСТУ ...33 ( не 35 бо там комбінований склад сировини).
Усі знають що купувати можна тільки 33, ’жопка’ для запам´ятовування.
Ласунка• 28 июля 2022
З 2х, але коли старшому було 3, а меншій рік, він дав їв спробувати, і усе))) нічого не сталося. Всі живі та задоволені.
Фантасмагория• 28 июля 2022
Ответ дляНа_оба_рот
Не сезонное не покупаю.
Корова анализы сдаёт - это смешно конечно))

Пальтишко проветрили.
Ну собственно говоря чему тут удивляться. Типично для советчицы)

Все идеальные матери, в 50 выглядят на 17 , мужья у них олигархи и продукты потребляют только выращенные в Гималаях буддийскими монахами😂

На_оба_рот• 28 июля 2022
Ответ дляФантасмагория

Пальтишко проветрили.

Ну стоп, вы меня спросили, я вам ответила. Теперь вы перешли на хамство.
Да, корова сдаёт анализы, любая ферма или хорошие продавцы молочки имеют все эти документы на руках. Это нормально, а не повод поржать.
из_под_тишка• 28 июля 2022
Ответ дляФантасмагория

Пальтишко проветрили.

Аргументы закончились, переходим на хамство. Вот типичная советчица.
И то, что человек живет не в том формате, что вы, вас это видимо очень сильно задело. Так же задело, что человек больше обознан в этой области, а не просто бросается словами в виде «сладкое до трёх лет портит зубы». Чем зубы в год-два отличаются от зубов в 3 года? Ответа я так понимаю опять не будет, потому что «чув дзвін да не знаю де він».
из_под_тишка• 28 июля 2022
Ответ дляФантасмагория

Пальтишко проветрили.

Представьте себе, коровы сдают анализы - туберкулёз, лейкоз, это то, что знаю я, но я думаю перечень больше. Коровы не в вакууме живут и тоже болеют. А пить молоко больной коровы нельзя.
Но может вы снова об этом не знали, поэтому вам так смешно?
автор На привозе • 28 июля 2022
Ну, ви дівчата даєте. Посваратись через морозиво. Висновки для себе зробила.
Всім дякую
из_под_тишка• 28 июля 2022
Ответ дляНа_оба_рот
Не обращайте внимания, то человек хотел поумничать, да не получилось.
Я с вами полностью согласна, мы тоже берём молочку в деревне на даче и вкуснее творога не ела никогда. Овощи тоже стараемся брать в деревне, но не всегда получается, так как все зависит от урожая, да и хранить много негде. У нас только одна морозилка, там в основном фрукты и рыба.
Больше ставить негде. А если у вас три, то я представляю, сколько всего можно наморозить 😍