Акварель 38• 28 июля 2022

Тут поговаривают про доллар по 70. А как выживать при таком курсе?

Вот реально.Я боюсь представить цены на еду,лекарства,бензин при таком курсе:(.И я понямаю что такой курс реален,,не сегодня,так завтра.А заграница не резиновая и тут не прожить будет.
Masushki2• 28 июля 2022
Ответ дляaprel_777
Моя зарплата в 97 была 20 долларов
моя 50 ,и ее не платили ,были задержки до полугода.
при этом 2 мои лучшие подруги вышли замуж и отпраздновали свадьбы.
Не на 20 чел .
Еленнн• 28 июля 2022
Ответ дляВероника-2014
В 90-е мы почти без денег жили, зарплату месяцами не платили, а когда давали ее, так ее к тому времени сжирала инфляция в несколько раз.
да..були часи.. (((. Пам’ятаю,у у пенсіонерів- мінімалка,у всіх майже одинаково,вистачало НІ НА ЩО.. Жили на підножному кормі.--- І хто б міг подумать,що ці часи вернуться.-зараз розробляється схожий закон... як люди будуть виживати з цими цінами?
demra• 28 июля 2022
Ответ дляВЗРЫВ_МОЗГА
Остаться в живых, это самое главное.
Курс поможет сделать обратное у многих к сожалению(
Лорисель• 28 июля 2022
Ответ дляLennochka
Ну вот в Украине он не будет по 70
Увы.но будет. 70 грн.
Вероника-2014• 28 июля 2022
Ответ дляaprel_777
Мы с друзьями гулять ходили каждый день с Ленинградской площади на Крещатик пешком. У молодежи денег на проезд просто не было
Я только ´зайцем’ ездила в универ
VIKYSIA• 28 июля 2022
Ответ дляFashion_besties
А те у кого сегодня предпенсионный возраст останутся вечно молодыми? ))
Останутся без пенсии
Вероника-2014• 28 июля 2022
Ответ дляЕленнн
У нас деревни не было, нас друзья родителей подкармливали: то картошки мешок, то морковки сетку Ели кашу с зажаркой. Но мне было все равно тогда, эх, юность....
Vlada-Maria• 28 июля 2022
Ответ дляЖеня-bc6e
Тобто з початку війни за 5 міс курс виріс менш ніж на 10 грн, а до нового року має бути 70?)
бо стримували штучно, як свого часу у 2010-2013 роки штучно тримали по 8
Еленнн• 28 июля 2022
Ответ дляFashion_besties
о,то люди без лікування також швидко посипляться... Я з покоління 50+,майже у всіх знайомих гарний букет хроніки,..починають економить на лікуванні (((.,а у кого серйозні проблеми,то взагалі аут.
Яни• 28 июля 2022
Все финансовые аналитики собрались)
автор Акварель 38 • 28 июля 2022
Ответ дляВероника-2014
А вы до этого думали, как выживают люди на минималку или пенсионеры? Так и остальные будут
Пенсионеры и те кто на минималку работает по идее в этом случае должны с голоду умереть
symbol• 28 июля 2022
Ответ дляGeekTeaParty
Не спасет, ТК обналичить сможете по фиксированному курсу, сейчас на 10% ниже рынка позже можем опять к 25 вернутся
А чего не к 5, нагнетать так нагнетать
Татья-1ef9• 28 июля 2022
Тоже переживаем по этому поводу. Нашли для себя одно решение - муж меняет работу на ту, где зарплата зафиксирована в долларе.
Да, есть разница снимать по 36,5, а покупать по 40. Но сейчас зп в гривне и им никак не за пол года не индексировали, так что лучше такой разрыв.
Моя зарплата в гривне тоже просто обесценивается каждый день
автор Акварель 38 • 28 июля 2022
Ответ дляТатьяна-bfd8
Нашли у кого спрашивать. У консервы паникёрши
Я вас оскорбляла???Вчера тема была ,многие отписались что будет доллар по 70 и привели аргументы почему.Я не консерва,я живу в Украине,получаем зарплату в гривне,у меня дети,родители пенсионеры и 98 летняя бабушка у мужа.Как вы думаете меня волнует этот вопрос или нет?,У нас война .И в завтра можно проснуться ,а доллар по 100.И дай боже что б не по 200!!!
symbol• 28 июля 2022
Ответ дляАкварель 38
А что ж в 90-е не вымерли? И когда курс с 8 до 25 вырос, тоже, чудеса..
Теодор Бастард• 28 июля 2022
Не будет покупок бытовой техники, автомобилей, косметики дорогой и прочих ’долларовых’. С буряками и мукой
- порешаем. Но все будем одеваться в секонде, да)
Lennochka• 28 июля 2022
Ответ дляЛорисель
Увы.но будет. 70 грн.
Увы и ах, местные эксперДы часто ошибаются
YN8678• 28 июля 2022
Ответ дляkostyanych
50 к зиме. 70- нет.
В июне одна советчица писала,что в августе будет доллар 40/45, она работает на закупках в крупной фирме и они уже в июне залаживали такой курс.
Думаю 50 будет до октября, а вот зимой может быть и 60
автор Акварель 38 • 28 июля 2022
Ответ дляsymbol
Многие вымерли.Без лекарств.Мою сестру после ДТП не спасли.Не было лекарств!!!И денег:((в принципе тоже.Моей маме зарплату не платили пол года:(
GeekTeaParty• 28 июля 2022
Ответ дляЕленнн
Какой закон?
Еленнн• 28 июля 2022
Ответ дляsymbol
продукти були дешеві, комуналка також.,ще був запас міцності у країни.. Не було війни.,біженців,проблем з газом..
GeekTeaParty• 28 июля 2022
Ответ дляsymbol
А чего не к 5, нагнетать так нагнетать
Каким 5?
YN8678• 28 июля 2022
Ответ дляsymbol
Я знаю людей которые стали инвалидами потому что не было лекарств или денег на их покупку
gizma2019• 28 июля 2022
Ответ дляMaria__m
Тоже интересует. Никто не помнит, как это было в 14 году? Как курс в 3 раза повысился? Что было с ценами? Как быстро они поднялись? Я уже забыла все((
но тогда работа была, а сейчас все в разы печальнее
Вероника-2014• 28 июля 2022
Ответ дляАкварель 38
Да, я смотрю на новые цены на продукты и отчетливо это понимаю...
Allka- skakalka• 28 июля 2022
Не знаю как за 70 , но 50+ точно уже к октябрю ,сдерживают пока из последних сил ,эмиссия ,экономика в попе ,война .( Я 2 января купила самый дешманский пылесос Ровента за 2500 , сейчас он 4100 ,думаю тут всё понятно без лишних слов
автор Акварель 38 • 28 июля 2022
Ответ дляYN8678
А сколько людей бросило детей на соседку,старых родителей,на подруг и уехали на зароботки:(((Как тягали сумки челноки ,а теперь здоровья нет
Женя-bc6e• 28 июля 2022
Ответ дляVlada-Maria
Зараз він ринковий і навіть не вдвічі більший. А тут пишуть 70 має бути
Вероника-2014• 28 июля 2022
Ответ дляАкварель 38
Да, у бабушки был инфаркт, мы через знакомых элементарные лекарства в москве доставали, тут не было!
автор Акварель 38 • 28 июля 2022
Ответ дляAllka- skakalka
Ну бытовую технику не каждый год покупаем,это радует.А вот одежда,лекарства и еда:((((И отдых заграницей накрылся медным тазом походу по такому курсу:(((