NutellaYam• 26 июля 2022

Які країни крім Німеччини сильно залежать від рашистського газу?

Які прям можуть піти на попятну в плані санкцій?
Pavelolka• 26 июля 2022
Гугл может все
Polz• 26 июля 2022
Pavelolka• 26 июля 2022
Ответ дляPolz
фото
Странная статистика. Все время говорили об Венгрии, что она палки везде в аолеса стааит из-за зависимости. А тут ее нет. Плюс, оказывпется, зависимость Украины от газа 0? А кто ж нас пугает отоплением?
автор NutellaYam • 26 июля 2022
Ответ дляPolz
фото
На скільки я зрозуміла в Польщу та країни Балтії вже давно рашка газ не постачає?
Polz• 26 июля 2022
Ответ дляPavelolka
Це з гугла
nata.ant• 26 июля 2022
Ответ дляNutellaYam
До весны этого года отлично всё постачалось в Польшу
Конфет04ка• 26 июля 2022
Ответ дляnata.ant
Поляки планировали отказаться от российского трубопроводного(!) газа в конце 2022 года (контракт по 2022 год включительно), но у них получилось раньше, успели заполнить свои хранилища.
автор NutellaYam • 26 июля 2022
Ответ дляnata.ant
А потім припинили?
автор NutellaYam • 26 июля 2022
Ответ дляКонфет04ка
От тому я питаю, хто розуміє. Переважно з ті країни, які активно допомагають зброєю незалежні від їх газу? Окрім Німеччини? Чи я не так розумію?
Конфет04ка• 26 июля 2022
Ответ дляNutellaYam
Вот инфографика за прошлый год. Накладывайте ее на ваши данные кто больше помогает, кто меньше.
Но уже сейчас в ЕС разброд и шатания в газовом вопросе. Кто-то (у кого газа может не хватить) готов сокращать потребление газа, кто-то (у кого проблемы не предвидится) не хочет этого делать. У тех же венгров контракт, газ идёт, все ок, у соседей могут быть проблемы. Соседи захотят, чтобы с ними поделились, а захотят ли венгры делиться и сокращать потребление?
Вообщем, специальная газовая операция в ЕС только начинается. Завтра мощность СП1 падает ещё в 2 раза до 33 млн.куб.м. в сутки из 167 проектных (т.е. до 20%), цены на споте уже выше 2000$ за 1000 куб.м.
nata.ant• 27 июля 2022
Ответ дляNutellaYam
А потім припинили?
В новостях рассказывали,что перестали использовать, где-то в мае это было,