ФсеСама• 28 июля 2022
Мальчику - куклы, девочке - машинки?
А вы покупаете сыновьям куклы, а дочкам машинки?
Или у вас под запретом ?
Результат:
вже голосів:
30 (53.57%)
Дочке покупаю машинки
18 (32.14%)
Тыц
7 (12.5%)
Сыну покупаю куклы
1 (1.79%)
Сыну не покупаю,дочке машин да
0 (0%)
Сыну покупаю, дочке нет
Кинг-Конгша• 28 июля 2022
Я в детстве хотела пистолет и машинку на радиоуправлении. Только почему-то боялась попросить. Считаю что надо покупать те игрушки, которые интересны ребенку, а не делить их на категории.
Мамаша в бигудях• 28 июля 2022
Що цікаво дітям, тим і граються. Це ж іграшки. Інша справа якби син захотів носити рожеву сукню.
Tanya Kuchinskaya• 28 июля 2022
У дочек есть и машинки и пистолеты.
Хагиваги покупать точно не буду!
4есотка• 28 июля 2022
Дочке сейчас 11 лет , когда была маленькая ,было много машинок всяких разных ,не меньше чем кукол
Ms. Iphone• 28 июля 2022
Я хотела пистолет и автомат, а мне говорили что девочке куклы надо
папа купил), у меня было много машинок и даже пистолет с патронами хлопушками
Кукусик• 28 июля 2022
Сыну, когда был маленьким, до з-х лет, покупала пупсиков и коляска у него была. Ему нравилось катать на улице коляски, поэтому купила. Потом перешёл на машинку, пистолеты и пр. Сейчас ему 13, кукол не просит ))) Правда, плюшевые игрушки любит.
Дочка младшая играла машинками старшего, отдельно покупать не пришлось. 9 лет, сейчас только девичьи интересы.
13чудоСВЕТА• 28 июля 2022
Я в дитинстві просила машини літачки та конструктор більше ніж ляльки. Мамі було навіть не зручно)))
Купую те що просять .
ЖаннаНеАгузарова• 28 июля 2022
навязування соціальних ролей
ні купувала дітям що їм подобалось
доньці машинки, динозавриків, павучків.
племіннику подарувала кухню дитячу
ні купувала дітям що їм подобалось
доньці машинки, динозавриків, павучків.
племіннику подарувала кухню дитячу
Marina444448• 28 июля 2022
У дочки в раннем детстве был один грузовик для песка. Если бы просила, то покупала бы машинки, муж многократно ей предлагал вертолет на пульте управления))) но она всегда хочет куклы и коляски.
А я с Рио-де-Житомира!• 28 июля 2022
В мене двійнята син і дочка, тобто одночасно купувалися і 2 ляльки, і 2 машинки. Так сину більше подобалося катати ляльки у візочку, а дочці - гратися машинками.
Десь читала, що хлопчикам треба бавитися ляльками, ще позитивно впливає на його роль батька і відношення до його власних дітей.
культУра• 28 июля 2022
Сын года в 4 загреб себе одну мою куклу (купила как то себе пару кукол, Дракулауру и Эверяшку). Спать их укладывал и чаем поил )) потом забросил ) сейчас ему 10, периодически таскает у меня тамагочи ) мне не жалко, не вижу ничего плохого в этом. Я сама в детстве с удовольствием играла и барби и трансформерами/пистолетами с пистонами
Анти-аноним• 28 июля 2022
Що просили, те й купувала. Ні, сини ляльок не просили, а от візочки іграшкові просили, купувала, возили зайців та ведмедів на прогулянку років до 5, потім перестали
МЕСТО_Встречи• 28 июля 2022
Была кукла в колясочке у сына. Ему нравилось ее катать. И спать с мягкой игрушкой кролей, которую он получил случайно от дочки кумовей. Ехали в одном авто , малому был год , а девочке 9 и у нее в руках была игрушка. Он как взял ее в руки, так и не выпускал всю дорогу. Девочка подарила. Он очень долго с ней спал.
Подтяжка• 28 июля 2022
Это всего лишь игрушки. Да покупаю. У сыновей были коляски, у меньшего и пупс. У его подруги на площадке было штук 5 машинок и хотвидлсы дома. А что, говорить им что этим нельзя играть, когда они интересуются у других? Дочь играет и машинками и пупсами, но больше к куклам.
МинерАлочка• 28 июля 2022
Сыну покупала девчачьи игрушки, внучке машинки и пистолетики. У них разница месяц. Отлично играются игрушками друг друга. Никогда причин не покупать желаемую игрушку не видела.
КаРаКаТиЦа• 28 июля 2022
Ой ) моїй 11 місяців ) машинки полюбляє ) а як полюбляє справжні , зі мною катататись обожнює , кермо тільки дай крутити )і бу бууу ) всю машину о лазить постійно всі кнопочки по натискає ) був би злочину купувала би пупса також) не бачу проблем
Мамзелькин• 28 июля 2022
Я в детстве практически не играла в куклы, играла машинками и конструкторами. Выросла нормальная жена и мама. Дочке старшей покупали машинки, если сын будет играть куклами, тоже буду нормально относится - дети познают мир и пробуют на себя разные роли. Как-то у моей средней дочки мальчик забрал коляску с мишкой и начал возить по площадке. За ним бегал его папа и кричал, что мальчики колясками не играются. Что за бред? Мальчики - это будущие папы. Почему дочки-матери есть игра, а сыночки-папы нет?
Я такая боевая• 28 июля 2022
Тсю у доньки в дитинстві і машинки були і пістолети і автомат і навіть маузер. Також були і ляльки і пупси і Барбі.
Наприклад у її друга була лялька монстрхай Клодін дуже її любив, сам випросив в батьків саме цю ляльку.
Вважаю що дітям потрібно мати різні іграшки.
А Я Самая Самая• 28 июля 2022
Да, покупаю, никаких запретов
И честно,я не понимаю ч чем они могут быть связаны. Веть взрослые девочки ездят за рулём,а взрослые мальчики заботятся о детях, работают в индустрии красоты и лёгкой промышленности
Федорино Горе• 28 июля 2022
у меня дочки, когда они хотели, были у них и пистолеты, и машинки и прочее ’мальчишечье’. Считаю, что игрушки пола не имеют.
Люблю_джаз• 28 июля 2022
Смотря в каком возрасте.
Сыну 8 лет, попросил куклу Гарри Поттера.
Дочка в 8 лет обрадовалась игрушечному кабриолету.