Цыпка• 28 июля 2022
Сможете ли отказаться от косметики и салонов?
На днях были темки про вред косметики. Натолкнуло на мысль. Это ж огромная индустрия, с каждым годом все больше потребителей. Сможете ли отказаться от уходовой и декоративной ксометики, походов в салон, процедур? И что включает ваш уход?
С перепою• 28 июля 2022
Мой уход включает в себя умывалку, крем для рук и лица иногда, тушь и румяна.
Думаю, мне на это хватит...
Цыпка
• 28 июля 2022
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Если денег не будет,то все смогут
Естественно)но вопрос о том, если деньги есть.
Бабканадвоесказала• 28 июля 2022
От уходовой нет и от салонов красоты тоже. Делаю уколы раз в полгода, раз в год, волосы, лазерная эпиляция, маникюр, педикюр, чистка лица.
Цыпка
• 28 июля 2022
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Легко. Я и так туда не хожу
А домашний уход?
Проработник• 28 июля 2022
Я пользуюсь натур.косметикой, без вредных составов - это помада, тушь, тени, стрелки
Тоналки, пудры, румян у меня никогда не было
В салоны я не хожу, волосы натуральные не крашенные, ресницы не наращиваю, маникюр и педикюр умею делать сама (в студенчестве курсы заканчивала), шугаринг дома сама
Уходовая косметика тоже натур украинская
Скокмоно - стокнуно• 28 июля 2022
Ответ дляЦыпка
А домашний уход?
Помыла голову, расчесалась, умылась, почистила зубы. Денег...дай бог каждому. Но эти салоны - не мое это.
Тюрюнь_Тюнь• 28 июля 2022
Не ходила и вряд ли буду туда ходить.
Не вижу для себя смысла в этом.
Мороженная курица• 28 июля 2022
Не хожу в салоны косметика минимальная. Да что там, я не разу не была в салоне, косметику покупала год назад) краску для волос правда неделю назад 1 упаковку, хватит на 2 месяца
Стетоскопуло• 28 июля 2022
От косметики - нет, от салонов - да. Половину процедур и так уже научилась делать дома. Уколы пока не надо, если что буду стареть как обычный смертный, не критично….
Но опять же, если выбор встанет: косметика или умереть с голоду, конечно выберу еду
Бабканадвоесказала• 28 июля 2022
Домашний уход - хорошая умывалка, лосьон, гиалуронка, крем вокруг глаз, сыворотка, крем для лица, маски, крем для рук, для тела, для стоп. Для волос хороший уход - шампунь, кондиционер, маска, ампулы, спрей, масло для кончиков.
Цыпка
• 28 июля 2022
Ответ дляПроработник
Но все равно там есть химия, иначе полностью натур косметика испортилась бы за день.
А уходовая косметика какая?
Цыпка
• 28 июля 2022
Ответ дляБабканадвоесказала
Не боитесь плохого влияния на организм?
Цыпка
• 28 июля 2022
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Тоже не люблю салоны и не хожу. А уходовая косметика есть?
Бабканадвоесказала• 28 июля 2022
Ответ дляЦыпка
Не боитесь плохого влияния на организм?
косметики? Серьезно? Нет, не боюсь. Да и косметику выбираю качественную
Не будь КакСвета• 28 июля 2022
Слава Богу, у меня комбинированная кожа, морщин нету, губы свои не тонкие, брови темные, ресницы нормальные, волосы убираю фотоэпилятором, с косметики у меня - тушь, помада и пудра. Еще шампунь+бальзам, гель для душа, гель для интимной гигиены, тоник, скраб для лица, крем для рук и для ног. ФСЕ) Хожу только на маникюр и педикюр, крашусь в однотон у соседки. Еще кератин раз в год делаю.
Для драки• 28 июля 2022
Ой тоже онищала,свела к минимуму,беру Корею крема за 400 теперь(((которые раньше на пятки мазала...такое,короче) стригут в обычной парикмахерской ща 250,краска Эстель блин,ну да,сложно сейчас,педикюр делала последний раз в мае.
Повелительница лампочек• 28 июля 2022
С начала войны пользуюсь только кремами и помадами. Вся остальная декоративная косметика, включая тушь, тени, пудру и т.п., валяется без дела. Просто душа сейчас не лежит ко всему этому. К косметологу не хожу.
Проработник• 28 июля 2022
Ответ дляЦыпка
А уходовая косметика какая?
В той, что покупаю, химии нет
Можете проверить сами составы на экоголике , sante, korica, couleur caramel - используются натуральные консерванты и срок годности меньше
Уходовая очень люблю Yuka - для тела, лица, волос, их косметика очень качественная
Ещё Styx, Korica
Цыпка
• 28 июля 2022
Ответ дляБабканадвоесказала
Да. Так как вот пишут, что она попадает в кровь. Даже качественная косметика.
Забыла что?• 28 июля 2022
Ответ дляЦыпка
А домашний уход?
Домашний уход это не салонная индустрия. Мне легко отказаться от салона и декоративки, я люблю себя и такую
Цыпка
• 28 июля 2022
Ответ дляПроработник
В той, что покупаю, химии нет
Ещё Styx, Korica
Ну в любом случае там есть консерванты.
Гага Газу• 28 июля 2022
ха, без проблем. весь мой уход это душ, мытье головы обычным шампунем, чистка зубов и дезодорант)
Цыпка
• 28 июля 2022
Ответ дляЗабыла что?
А домашний уход используете?
Птица-синица• 28 июля 2022
Как только перееду в глушь, подальше от заводов и цивилизации, и буду питаться сугубо экологически чистыми и натуральными продуктами собственного/местного производства и одеваться в рубища из некрашеного эко-льна, пить экологически чистую воду (что еще более сложно, промышленные стоки загадили уже все подземные воды), так вот тогда и сразу от косметики откажусь) с отказом от салонов проблем вообще не будет, в глуши особенно)
Забыла что?• 28 июля 2022
Ответ дляЦыпка
А домашний уход используете?
Конечно. Но купить на мейкапе кремчики и сходит в салон, не одно и тоже
Калёва Замалёва• 28 июля 2022
Кто в европе останется,точно от этого всего откажется,потому что стоит нереальных денег.Уход там доступен только обеспеченным,а не социальщикам и чернорабочим.
Цыпка
• 28 июля 2022
Ответ дляЗабыла что?
Да, естественно. Но в теме и об одном, и о другом.