Марина ФР• 28 июля 2022

Проверка условий жизни беженцев, программа 40+

Девочки. Кто жил у поляков под программу 40+. К вашим полякам приходили? Проверяли условия в которых они вас приняли? Типа как комиссия, что б принять решение выплачивать им эту помощь или нет.
Благодарю за ответы
AnnaKit-4773• 28 июля 2022
Не проверяли

crystal• 28 июля 2022
Нет. Не приходили. Друзья в Польше по этой программе арендовали жильё. Вернее они платили, а когда государство выплатило полякам, те вернули им деньги. Никто не приходил. Хотя поляки предупреждали их, что могут прийти.
Люблю море• 28 июля 2022
Приходили
nata.ant• 28 июля 2022
Везде по разному,к кому-то приходят к кому-то нет
автор Марина ФР • 28 июля 2022
Ответ для crystal
Одно дело когда ты снимаешь, и сам на себя эту помощь оформляешь. Вопрос, именно если вы живёте у поляков, и на эту помощь подают они
автор Марина ФР • 28 июля 2022
Ответ для crystal
Ой, не дочитала
автор Марина ФР • 28 июля 2022
Ответ дляЛюблю море
Приходили
А если условия плохие, то им отказывают?
Люблю море• 28 июля 2022
Ответ дляМарина ФР
Без понятия. Мы жили в 4 комнатной квартире
ZhukOlena• 28 июля 2022
Ні, не приходили. Поляки отримували за нас кошти, але не виконували повністю свої зобов´язання по цій компенсації

AnnaKit-4773• 28 июля 2022
Ответ дляZhukOlena
А які там зобов´язання?
Tatianka87• 28 июля 2022
Приходили и к нам и к знакомым. Спросили, ничего ли мы ее платим хазяину, подписали акт и всё
Kika-6655• 28 июля 2022
Ответ дляZhukOlena
Не кормили?
автор Марина ФР • 28 июля 2022
Ответ дляZhukOlena
Ну наши вообще никаких вообще не выполнили, но и говорят, что до сих пор ничего не получили
автор Марина ФР • 28 июля 2022
Но мы и не претендуем. Просто говорят, что не получали, но при этом когда кто-то приходил, они не открывали двери, я вот думаю может проверяющих приходили, раз акта нет, то и выплат нет им?
Kira-973f• 28 июля 2022
Приходили, нас спрашивали, проверяли наличие спальных мест, даже попытались возмущаться, что на маму и ребенка 5 лет одна большая двухспальная кровать.
Лидия V• 28 июля 2022
Так, 2 місяці і 2 рази були.
автор Марина ФР • 28 июля 2022
Ответ дляKira-973f
Тогда понятно почему не пускали. У нас на 2вз и 3 ребёнка комната 15 метро. Кровать на 2 места, и матрас на полу
Kira-973f• 28 июля 2022
Ответ дляМарина ФР
Ну да, такие условия бы не пропустили, ещё бы и проблемы у них были
автор Марина ФР • 28 июля 2022
Ответ дляKira-973f
Просто мы сейчас съезжаем, а выплат у них нет. Дадут ли потом? Когда нас тут фактически уже не будет

nata.ant• 28 июля 2022
Ответ дляМарина ФР
Могут и не получить, сейчас задержусь очень,если в гмина нет денег,то никто никому ещё не выплатил
автор Марина ФР • 28 июля 2022
Ответ дляnata.ant
Да вот им типа сказали ждать. Но к нам никто не приходил, ну или не попал. Выплатят ли им если фактически нас тут уже не будет, спросить им уже будет некого
nata.ant• 28 июля 2022
Ответ дляМарина ФР
Так выплачивают после,там пишут даты от когда заехали когда съехали,и за эти дни выплачивают .То уже не ваши проблемы,получат они деньги или нет
автор Марина ФР • 28 июля 2022
Ответ дляnata.ant
А как они проверят эти даты
margaritavoronina1• 28 июля 2022
Ответ дляМарина ФР
К нам никто не приходил,но я не получила ничего. Три месяца тому подала
ZhukOlena• 28 июля 2022
Ответ дляAnnaKit-4773
А які там зобов´язання?
Надання житла та їжі. Їжу не надавали, харчувалися за свій рахунок. Але коли приносили заяви на підпис, то там було вказано, що я отримую житло та харчування
автор Марина ФР • 28 июля 2022
Ответ дляZhukOlena
У нас так само. Ніхто нічого не купляв. Але до нас і не приходили. Але я і не хочу тих грошей, мені все одно.
nata.ant• 28 июля 2022
Ответ дляZhukOlena
Поляки получаю комнсацыю за предоставление жилья и еду,если вы этого не получали можете сходить в мопс пожаловаться ,поляков обяжут вернуть деньги
автор Марина ФР • 28 июля 2022
Ответ дляnata.ant
А по суті. От нас привалило 5 чоловік. По суті вони за нас мали б получати 6000 зл на місяць, що 45 тис грн. Але як вони їх могли на нас виділяти, якщо самі вони ще нічого не отримали? Яким чином? Ми самостійно купували їжу і одежу, єдине з нас не брали за проживання. Але і умови в яких ми жили, це не ті умови за які мають отримати такі кошти. Але то вже пройдений етап, нехай їх отримають