Начальник Анонимов• 28 июля 2022

Допоможіть врятувати газон

Сіяли газон в кінці квітня. Поросло багато бур´яну і пирію, тому на днях покропили гербіцидом " Газон". Бур´ян почав пропадати, але разом з травою.... Чи можна ще якось реанімувати газон? Може поприскати " Хелатин газон"?
ХвостПистолетом• 28 июля 2022
Ви ввели мене в ступор
Голубец• 28 июля 2022
Сеять заново осенью
Антонина матушка• 28 июля 2022
автор вы не пробовали стричь газон вместе с сорняком?
Э-велин@• 28 июля 2022
Может чем то побрызгать оживляющим, типа Эпина.
Но и газон придется подсеевать. Вообще бурьян вручную удаляют, одуванчики, клеверы, все, что подсеевается.
А потом оно зарастает хорошо, что уже места нет. Или изредка где то что то присоседится.
Единорог помог• 28 июля 2022
А як гербіцид вибере, що треба вбити пирій і не вбити газон?
автор Начальник Анонимов • 28 июля 2022
Ответ дляЕдинорог помог
Гербіцид вибіркової дії ’Гольф’.
автор Начальник Анонимов • 28 июля 2022
Ответ дляАнтонина матушка
Пробувала, але хотіла позбутися бур´яну
автор Начальник Анонимов • 28 июля 2022
Ответ дляХвостПистолетом
Ви ввели мене в ступор
Чим? Гербіциди вибіркової дії Гольф, спеціально для газону. Не розумію, чому він все спалив
Туфли в чешуе• 28 июля 2022
Я в шоці, гольф... Гарно поливайте щоб промити, потім підсієте траву, лише так тепер.
Э-велин@• 28 июля 2022
Ответ дляНачальник Анонимов
Потому что там неизвестно кто и как соблюдал технологию, насыпали всего и побольше и такой результат
Туфли в чешуе• 28 июля 2022
Там же інструкція пише: не обприскувати молодий газон, до 6 місяців. Але і ті газони яким від року теж не бажано... Читати інструкції треба, бажано до.
Катя Герман• 28 июля 2022
Ответ дляНачальник Анонимов
Гербіцид вибіркової дії ’Гольф’.
Гольф, вроде как для газона, вы все по инструкции отмеряли? Вы лучше по злаках Фюзиладом от сингенты, попробуйте. От гольфа он не должен загнуться, поливайте. Просто производители умолчивают, но бывает, что избирательный гербицид, растение не убивает, но чуть приглушит.
Котик-Пупсик• 28 июля 2022
Ответ дляАнтонина матушка
Ну так это уже абы шо получается.
Котик-Пупсик• 28 июля 2022
Ответ дляЕдинорог помог
Селективные гербициды. 21 век на дворе)
Автор, газон отрастет. Подсейте, если у вас сейчас дожди или полив хороший.
Здрасьтенька• 28 июля 2022
Нітроамофоскою підживлюємо
ХвостПистолетом• 28 июля 2022
Ответ дляНачальник Анонимов
Теж хотіла обробити, тепер якось стрьомно.
Антонина матушка• 28 июля 2022
Ответ дляКотик-Пупсик
Ну так это уже абы шо получается.
Ну да, зато у автора красота, моему газону уже 2 недели, свеже подстрижен очень красиво смотрится