Папина дочка• 28 июля 2022
Хозяйки вы сейчас...
Выбрать можно несколько вариантов
Результат:
вже голосів:
50 (27.03%)
Нет денег для запасов
45 (24.32%)
Не делаю запасы
33 (17.84%)
Покупаю продукты на запас
27 (14.59%)
Покупаю доллары
21 (11.35%)
Покупаю технику одежду химию
9 (4.86%)
Рассказываю
Папина дочка
• 28 июля 2022
Ответ дляКучМала
Ничего не покупаю впрок, но трачу на то, что давно хотела
Почему не покупаете? А если продукты пропадут некоторые?
Пропеллер на 6 персон• 28 июля 2022
Купила ніж консервний, сковорідку і електричну панель. Зараз заглядаю на обігрівач і чашки. Хоча мене тут запевняють, що я маю вмерти з голоду і моє життя нереальне.
КучМала• 28 июля 2022
Ответ дляПапина дочка
Будут другие, ну как с торговыми марками: одни ушли- другие пришли
Мааарковная• 28 июля 2022
Ответ дляПапина дочка
Продукты не пропадут, но могут подорожать..
КучМала• 28 июля 2022
Ответ дляМааарковная
Они обязательно подорожают. Но запасы просто оттянут время покупки по новой цене,+ место для хранения+ проверка/ перебор запасов и выброс того, что портится. Не стоит оно потраченных сил
Пропеллер на 6 персон• 28 июля 2022
Ответ дляДюйм оф о4ка
Продаю доллары
Навіщо? Буде курс ще більше.
Советчицы тоже плачут• 28 июля 2022
Делаю запасы продуктов и консервацию.
Будет возможность - буду и доллары покупать.
Мааарковная• 28 июля 2022
Ответ дляКучМала
Я беру то что не портится. Есть кладовка.
КучМала• 28 июля 2022
Ответ дляМааарковная
А что не портится? В крупах заводятся жуки, масло становится горьким. Ну разве что консервы и соль с сахаром
Планшетница• 28 июля 2022
Купляю борошно, вже кілограм 20 є, цукру кг 30, олії літрів 15 стоїть, солі 25 кг. активно консервую. До війни не була запасливою, докупляла все по мірі необхідності, зараз багато моїх знайомих скупляються, бо хто зна яка буде зима та ціни на продукти...
КараПузовна• 28 июля 2022
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Я взагалі ремонт в під´їзді за власний рахунок зробила на своєму поверсі
Дюйм оф о4ка• 28 июля 2022
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Навіщо? Буде курс ще більше.
А сейчас жить на что?
Пропеллер на 6 персон• 28 июля 2022
Ответ дляКараПузовна
Умнічка, поважаю.
Мааарковная• 28 июля 2022
Ответ дляКучМала
Крупы, макароны, консервы.
Пропеллер на 6 персон• 28 июля 2022
В мене чоловік привозив олію з фірми де її виготовляють. Після неї рафинованою користуватись неможливо, як вода. Не купляю більше.
Творю чудеса• 28 июля 2022
Цукор, сіль, олія, консерви типу скумбрії, шпрот, деяка консервація (але підбираю з гарними строками), пральний порошок, конциціонер, шампунь, гель для душа, туалетка... коротше, те, що можна довше зберігати.
Любимка-анонимка• 28 июля 2022
Нам, наверное, пока везёт - платят мужу в долларах. Ничего не запасаем и не меняем, просто экономно стараемся тратить, деньги - самый нужный запас.
Счастье_же_вот_оно• 28 июля 2022
Ответ дляКучМала
Сегодня открыла бутылку масла, купленного год назад за 43 грн. Отличное. Срок до августа 2023.
Да_Я_ТакаЯ_• 28 июля 2022
Сделала мебель на кухню, поверхность, раковину, ложки, вилки, кружки, сковородки новые. Очень порадовала себя.
Подшаманили сантехнику.
Короче, к прилетам готовы. Умирать, так красиво.
Подшаманили сантехнику.
Пропеллер на 6 персон• 28 июля 2022
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Подшаманили сантехнику.
Та ну сплюньте. Живіть гарно, хай вас все тішить.
Да_Я_ТакаЯ_• 28 июля 2022
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Чтоб не показывали потом на весь мир шафку, которая невпала дореволюционную.
из_под_тишка• 28 июля 2022
Я делаю запасы, чуть больше и продуманные, чем раньше.
Но я их и раньше делала, как закупки для магазина) + Консервирую.
Мука, масло, крупы, томатные соусы и паста, специи, соль, сахар, уксус, спиртное и спирт.
Дрова, сигареты, свечи, бензин, бытовая химия, мыльно-рыльное, бумага.
Ещё заканчиваем ремонт в квартире под сдачу.
Дочка в безопасной стране, а мы с мужем никуда не уедем.
Пока есть доходы, делаем запасы и живём в слегка экономном режиме.
Хоть зимы уже не боюсь, и то хорошо!)
Скелет дыни• 28 июля 2022
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Подшаманили сантехнику.
Тьфу на Вас
Аноним Первый• 28 июля 2022
Вже писала у вчорашній темі, запасаюсь тільки тим, чим справді користуюся і так, щоб встигнути використати ці запаси до закінчення терміну. Запасаюсь не тому, що війна і зникнуть товари, а тому, що дохід зменшився, а ціни ростуть. Найближчі кілька місяців ймовірно витрачатиму саме заощадження для купівлі цих товарів, тому краще запастися зараз по нижчій ціні.
Правда деякі запаси (наприклад кави, круп, олії вже пора оновити). Побутовою хімією ніби достатньо запаслася. Деякі дрібнички для дому почала купляти ще з весни (коли магазини запрацювали).
Загалом зараз вже і запаси пізно робити - та ж побутова хімія значно подорожчала в порівнянні з початком війни.
Якихось глобальних покупок на випадок війни - боржуйка, павербанк, свічки не роблю. Ну і я на ЗУ, тому сподіваюся, що запасами скористаюся.
Одяг переважно в секонді і такий, який є базовим чи розхідником (домашні речі, футболки, світшоти, джинси).