Паспортный стол• 28 июля 2022

Выплаты работающим. Германия

Сегодня был диалог с одной знакомой из Германии (к себе не знает, но в лагерь поехать рекомендует).

Я ей сказала, что если беженец имеет удалённую работу в Украине, то ему не положены выплаты никакие.

А она говорит, что это враньё, все положено, и на лбу же не написано, что работаешь.

Кто прав?
Странно, что человек живущий там, этого не знает...
Разве что намерено вводит в заблуждение.
Разведка Маша• 28 июля 2022
Бред, действительно кто знает вы работаете удаленно или нет...кто это будет проверять?

Всех в сад• 28 июля 2022
А откуда они узнают что есть удаленная работа?
автор Паспортный стол • 28 июля 2022
Ответ дляРазведка Маша
Германия проверяет счета, приходы на счёт денег. И если ты получал и зарплату от Украины, и выплаты от Германии, депортируют без права заезда в ЕС.
Кроме того, через 180 дней ты обязан платить налоги Германии, если даже работаешь на Украину удаленно
автор Паспортный стол • 28 июля 2022
Ответ дляВсех в сад
Говорят, проверяют счета, наличие ФОП, зачисление денежных переводов.
Если врать - хуже будет.
И налоги тоже надо будет платить Германии со временем
автор Паспортный стол • 28 июля 2022
Ответ дляРазведка Маша
Проверяют только так. Масса случаев
Разведка Маша• 28 июля 2022
Ответ дляПаспортный стол
Украинские счета проверяет? Не верю. И выплаты же как беженцам, а не пособие по безработице они платят.
автор Паспортный стол • 28 июля 2022
Ответ дляРазведка Маша
Ну мне интересно, кто знает конкретно. А с гаданием я и сама справляюсь. Я думала, вы владеете информацией, а вы как и я ото
автор Паспортный стол • 28 июля 2022
Ответ дляРазведка Маша
Социал они платят. Это не выплата именно одним лишь беженцам, а всем у кого доход меньше определенного минимума
все по ГОСТу!• 28 июля 2022
Ответ дляПаспортный стол
Если врать - хуже будет.
Проверяют укр.карты?

автор Паспортный стол • 28 июля 2022
Ответ длявсе по ГОСТу!
Проверяют укр.карты?
Мне сказали, что да.
И на зарпоатную карту или на счёт ФОП не должно быть никаких начислений вообще.
ПП-шница• 28 июля 2022
Торгуют ювелиркойй через инсту и пособие получают никого не проверяют. Многие в Германии оч неплохо устроились
автор Паспортный стол • 28 июля 2022
Ответ дляПП-шница
Значит, ФОП оформлен не на них а на кума, свата брата
Разведка Маша• 28 июля 2022
Ответ дляПаспортный стол
Ну у вас уж через чур неправдоподобная информация. Моя подруга в Германии уже 5ый месяц, здесь у нее был ФОП и там она уже работает, но выплаты оформила-это одно другого не касается. Правда получить эти выплаты надо ещё постараться, там волокита на пол года может растянуться
Разведка Маша• 28 июля 2022
Ответ дляПаспортный стол
Мне сказали, что да.
Они не имеют на это полномочий, ну чего вы такая дремучая? Не бойтесь ничего.
Любящая болтать• 28 июля 2022
Ответ дляПаспортный стол
Мне сказали, что да.
Объясните, как это технически происходит, у них пусть 0,5 млн беженцев, они подают запрос на всех этих беженцев в налоговую украинскую, пенсионный фонд и все банки Украины запросы? Вы себе это технически представляете? При том, что сейчас все страны принимающие испытывают недостаток кадров по работе с оформлением и выплатам в Германии, а тут ещё проверять украинские данные. Кто вам чушь эту сказал?
ГендиреХтор• 28 июля 2022
Ответ дляПаспортный стол
Если врать - хуже будет.
Еще и запросы в укр.банки с 01.07.-вагон (про операции по счетам с 24.02..
Пургену мне• 28 июля 2022
Все они знают и проверяют. У мой тети сняли часть выплат иззаприхода денег с Украины
zoya_25• 28 июля 2022
Я сама заявила, что работаю удаленно. Мне доплачивают разницу между моей зп и размером выплат, которые положены безработному в Германии
ГендиреХтор• 28 июля 2022
Ответ дляЛюбящая болтать
Знакомая работает в привате, до 1000 физ.ос. в день ответов на запросы.
Там приходит файл НБУ с .
И это отделение.

Пургену мне• 28 июля 2022
Ответ дляЛюбящая болтать
Это факт. А как это технически,узнайте у немцев)) но снимают они часть выплат точно. То есть от пособия минусуют. Проверено
Женамужная• 28 июля 2022
Ответ дляПаспортный стол
Проверяют только так. Масса случаев
Ни одного случая не знаю. А по факту,мвы можете сказать, что работаете удаленно и предоставить выписку со счета, если хотите. Тогда вам выплату уменьшат на эту сумму. Но жилье будут оплачивать, если посчитают,что вашей зп не достаточно для полноценной жизни здесь.
Мама Чели• 28 июля 2022
Украина подписала с ЕС соглашение об открытии реестров, и даже если Германия сейчас не проверила ваше движение по счету, то проверит позже, да и всем подписывают, что подают правдивые данные.... Потом штраф и запрет на вьезд в ЕС...
автор Паспортный стол • 28 июля 2022
Ответ дляРазведка Маша
Та это вы дремучая, как оказалось. Лол. Читайте ответы беженцев ниже.
автор Паспортный стол • 28 июля 2022
Ответ дляМама Чели
Отож... Диванные знатоки жиденько того самого ..
автор Паспортный стол • 28 июля 2022
Ответ дляЖенамужная
Ну их много, как оказалось (в комментариях). А жилье реально получить хоть какое-то? Или уже все?
Обнимашкина• 28 июля 2022
Ответ дляПургену мне
По какому курсу снимают?
СhanelKa• 28 июля 2022
Нікого не знаю, щоб перевіряли рахунки
Десь читала юридичну сторону питання, то для того Україна мала бути в ЄС
Пес Патрон• 29 июля 2022
Девочки, кто знает Северный Рейн-Вестфалия принимает еще? Пожалуйста, кто в курсе,-напишите. Не нахожу конкретно информацию по Нему
Женамужная• 29 июля 2022
Ответ дляПаспортный стол
Селят в лагерь, потом в отель или в семьи. Квартиру вам никто искать не будет. Я ехала к друзям, они мне потом помогли найти жильн.
Янгол в камуфляжі• 29 июля 2022
Ответ дляПаспортный стол
Если врать - хуже будет.
Ну так не светите зарплатную карту. Заведите карту в другом банке и где у вас будет 3 копейки.