Подруга уехала беженкой в Германию и зовёт ехать тоже, притом прям настойчиво. каждый день пишет и рассказывает как там беженцам хорошо. Живёт в Берлине на съёмной квартире, всё оплачивает ей государство Германии, и страховка и кушает бесплатно и 400 евро на неё и 300 на ребенка, короче жизнь в шоколаде). Неужели действительно так всё круто у тех кто поехал туда, поделитесь инф правдивой? Вы в Германии тоже сидите в шоколаде? Вот не верится мне что без денег своих и прям на социалке и не работаешь и с детьми маленькими и так всё офигенно..я по жизни как-то реалист, в такой фарт мало верю.
Теодор Бастард• 28 июля 2022
Тетя там. Сейчас никакого пособия нет, уже месяц или даже два. Квартиры тоже халявной нет, живёт у дочки с ее бойфрендом. Поначалу да, и страховку ей сделали от государства и денег поплатили чуток.
oksanakirill• 28 июля 2022
Нет, зависит от штата. У меня коллеги попали в Германию. Одна была в лагере, уже вернулась домой. Вторая переехала там в село, т.к.жить на пособие в Франкфурте невозможно. А вот третьей нравится, но она верующая. Им община дала дом на время. Они живут, гуляют, пособие, язык учат. Эта будет оставаться
Ответ дляДобрина
Кому как повезет, если подруга поможет, почему бы и нет.
Нет не помощь предлагает, а говорит просто едь не бойся). Подскажу куда пойти деньги получить. А жилье говорит на сайте заполнить искать семью кто примет, а потом мол длинная процедура и сложная найти свободное жильё чтоб оплачивало Государство. Но мол у неё получилось и мне настроится и рвануть тоже.
Ответ дляoksanakirill
Третья будет оставаться пока не выгонят метлой)))
ksusha1155• 28 июля 2022
Ответ дляNatali8377
Та ну нафіг такий шикардос на 700 євро в Німеччині.,,
Особливо у Берліні
У сестры кума с марта в Германии с двумя детьми. Так вот на днях сказала обратно на вернётся. Будет строить будущее для детей. Сестра спросила, а как же муж. Ответ: захочет приедет, а не захочет ну и не надо.
Пока живут на квартире от государства и пособии. Язык ещё не учат, не работает.
Ответ дляOlga2126
Если только подсказать, то изначально узнайте какие земли еще принимают беженцев. Берлин давно прикрыл лавочку,так же как и все крупные города
Сьогодні ввечері у Телеграм прочитала
Власти Берлина жалуются на «несправедливое распределение украинских беженцев».
Об этом пишет Frankfurter Allgemeine Zeitung.
Издание сообщает, что сенатор Берлина по социальным вопросам Катя Киппинг требует объявить чрезвычайное положение в ситуации с размещением беженцев из Украины.
Остальные федеральные земли виноваты в том, что оставили столицу в одиночестве, заявила она.
По словам Киппинг, ситуация с беженцами в столице настолько острая, что был введен в действие план действий в чрезвычайных ситуациях.
Планируется ввести в эксплуатацию большую палатку на 900 спальных мест, которая пока находится в резерве на территории центра прибытия в Тегеле. Также рассматривается вопрос об аренде общежитий.
Киппинг объяснила, что в настоящее время Берлину приходится принимать больше просителей убежища, потому что «почти все другие федеральные земли» выпали из общенациональной системы распределения под названием EASY.
Ответ дляmax2013
Сьогодні ввечері у Телеграм прочитала
Да уж..
Ответ дляЖменька22
Вибачте звісно але це імпульсивна заява з її сторони.Жити на гроші від держави та барахтатися самим і працювати там на низкосортних роботах це різні речі).Щось мені підказує що Німеччина не захоче собі залишити біженців їм як і любій іншій країні потрібні професіонали із освітою яка підходить їм.
Kristinka2106• 28 июля 2022
Ответ дляOlga2126
Почему приняли такое решение, если всё так хорошо?
Потому что вся семья там,меньшая дочка забыла кто такой папа,старшая скучает очень. Будем держаться вместе
Ответ дляЖменька22
С марта и не учит? И собирается оставаться?
Хотя, у нас тоже такие есть...
Ответ для...Anna
Так погано тут жили? Чим так вразив рівень біженця в Германії?)
Жили нормально. Своя квартира в Киеве, муж работал на офисной работе и она на в офисе. Машина. Но сейчас пособия получает больше, чем ее и мужа з/п вместе (в перерасчете на нынешний курс). Вторая жила в Киеве со взрослыми детьми (36 и 30). Работала на 3-х работах, получала тысяч 30. Один сын не работал, другой работал поваром, 18-20 тыс получал (сейчас работает помощником повара в Германии). Еще одна жила с родителями, работала в банке, разведена, есть дочь.
katrusia-52• 28 июля 2022
Ответ дляOlga2126
Такое, почитайте здесь были темы от девочек, которые в лагерях сейчас.
Ответ дляЖменька22
Она думаете их весно на социалке держать будут?... Кто думаете о будущем тот уже активно учит язык как минимум... Это чтобы остаться, а просто пересидеть пару месяцем, то можно и не учить... Потом ей будет очень больно падать... Низкоквалифицированных труд тяжёлый, да и там язык надо, а без работы никто ее после войны в Германии легально не оставит.